Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 14:51   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию сколько пальцев у кошки?

Давно ли вы пересчитывали когти на пальцах вашей кошки? У большинства кошек по пять пальцев на передних лапах и по четыре - на задних. Но у некоторых пальцев больше - от семи до восьми на каждой лапе. Такое животное называется "полидактиль" (от греческого "Полис" - "много" и "дактилос" - "палец"). У полидактилия количество пальцев может быть больше, чем у других кошек, на двух, трех или даже четырех лапах. Эта аномалия объясняется влиянием доминирующего гена, который по-разному проявляется у животных. Лишние пальцы, которые чаще всего появляются на передних лапах, могут быть и не развиты полностью. Говорят, что у полидактилей высока смертность, но на практике большинство из них обладает отличным здоровьем. Полидактили впервые появились в Бостоне, а оттуда попали на Ньюфаундленд, в Новую Шотландию и Новую Англию, где они живут и сейчас. Раньше моряки верили, что полидактили приносят удачу. Они брали их с собой в кругосветные плавания, распространив таким образом затем по всему миру. В 1996 году в Дании родилась кошка зеленого цвета! Мисс Грини - двухмесячный котенок - была полностью зеленой с серым пятнышком на спине. Подозревая, что зеленый цвет не был естественным, ветеринары попытались смыть краску с шерстки Мисс Грини. Но цвет не изменился! При ближайшем рас смотрении обнаружилось, что зеленый цвет распространялся и на корни волос под кожей Мисс Грини.

Хозяйка Мисс Грини Пиа Бишофф заявила корреспондентам датских газет, что, по мнению ветеринаров, необычный окрас ее котенка вызван неправильным обменом веществ в организме животного. Но, несмотря на необычный цвет шерсти, здоровье Мисс Грини в норме.
Цвет шерсти кошки обычно наследуется генетически. Рыжий и черный цвета, например, определяются половой хромосомой Х. Так как у кота одна половая хромосома Х и одна У, он уже не может иметь окрас "калико" (смесь черного и рыжего). Но все-таки встречаются коты черно-рыжего цвета, хотя и очень редко. У них в хромосомный набор входят две половые хромосомы Х (ХХУ), вследствие чего они бесплодны.
Если вы увидите белую кошку с голубыми глазами, не пытайтесь подозвать ее к себе, - она вас не услышит. Большинство таких кошек - глухие. Если у кошки только один глаз голубой, то скорее всего она не слышит на то ухо, которое ближе к голубому глазу. Желтоглазые белые кошки, по всей вероятности, слышат хорошо. Белая кошка с бесцветными глазами, которые на свету приобретают розоватый оттенок, что вызвано отражением света от кровеносных сосудов, - альбинос. У нее пигмент меланин, отвечающие за цвет шерсти и кожи почти полностью отсутствует. Если уши у кошки белые то она очень восприимчива к солнечному свету. Независимо от того, какого цвета остальная часть ее, тела. Как и люди со светлой кожей, которые часто обгорают на солнце, кошки с белыми ушами подвержены риску заболеть раком кожи. Если у вас белоухая кошка, выпуская ее гулять, следует использовать солнцезащитный крем, а лучше держать вашу любимицу подальше от вредных солнечных лучей.
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как делается экспертиза породы и сколько это стоит? manya Консультации 74 22.11.2017 07:24
поговорим о тунце или сколько рыбы можно съесть моему коту Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:13
Сколько должна съедать кошка? Maxamp Архив (Здоровье кошки) 0 11.03.2008 16:54


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP