Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 14:56   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию Кошки - собственники

Чутье в кошачьем мире играет такую же роль, какую в нашем мире играет зрение. Исключительное обоняние кошек заставляет их тщательно умываться после того, как вы ее погладите. Когда вы касаетесь кошки, потовые железы на ваших руках передают ей ваш запах, заглушая ее собственный, даже если ваша кошка любит, чтобы ее гладили, ей не очень нравится "пахнуть не так, как надо она не будет чувствовать себя комфортно до тех пор, пока тщательно не вылижет себя. Впрочем, кто знает, может быть, она так тщательно вылизывается, потому что ей нравится ваш запах?

Кошки - это собственники, которые прекрасно знают свои владения. Размер территории, которую кошка считает своей собственностью, зависит от того, где вы живете, как вы ее кормите, кошка у вас или кот. Территория, которую кот полагает закрепленной за своей персоной, в десять раз больше территории принадлежащей кошке. В деревне кот, который живет у хозяина, может охотиться, осваивать новые земли и в результате претендовать на 60 га земли, в то время как кошки распространяют свое влияние на площади в среднем всего в 6 га. Территория диких кошек - самая обширная: до 70 га. Но амбиции городских кошек не столь велики. Животные, живущие в перенаселенных городах, считают возможным никогда не покидать территорию в 80-100 м вокруг их дома. Городская кошка определяет границы своих земель сообразно размеру вашего двора. Ученые установили, что бездомные городские кошки претендуют на большую территорию, чем их избалованные домашние сородичи.
Коты не склонны делить свою территорию с другими самцами т.к. в их "владения" входит территория нескольких самок. Это позволяет котам "Контролировать каждую из наложниц гарема". Несмотря на это, в кошачьем мире существуют и "нейтральные" полосы, где животные не конфликтуют.
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP