Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 15:03   #1 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию кошки самые, самые, самые

Самый тяжеловесный кот из когда-либо существовавших на свете - это, пожалуй, толстяк Химми, хозяин которого - Томас Йиз из Кернса (Австралия). Вес Химми достигает сорока шести фунтов пятнадцати унций (примерно 19,3 кг). Это животное с шеей в пятнадцать и талией в тридцать три дюйма (38 и 84 см). Вес Химми приблизился к человеческому, но это всего-навсего кот!

Другим известным толстяком был кот, родившийся в Уэльсе и весивший сорок четыре с половиной фунта (около 18 кг). В США чемпионом-тяжеловесом считается 43-фунтовый (17,5 кг) бело-серый тэбби, живущий в Коннектикуте.
По статистическим данным, средний вес домашних кошек колеблется между двумя и тремя килограммами, а вес котов не столько больше, хотя представители некоторых пород могут весить до восьми кило граммов. Из 330-ти существующих пород, рэгдолл - самая тяжелая: самцы весят в среднем от шести до восьми с половиной килограммов.


[B]кот-скалолаз[/B]

6 сентября 1950 года на гору Маттерхорн в Альпах, высота которой достигает 4407 м, вместе с группой альпинистов поднялся четырехмесячный котенок.

Вот некоторые другие поразительные примеры восхождения котов на большие высоты.
В 1928 году группа альпинистов, заседавшая в своем клубе в швейцарских Альпах, была крайне удивлена, когда на пороге их дома, находившегося на вы соте 2700 м над уровнем моря, появилась кошка! Хозяин дома взял кошку к себе, и она стала полноправной хозяйкой затерянном в горах домике и частенько сопровождала альпинистов на скалистые снежные склоны, высота которых достигала 3 700 м.
В 1962 году котенок по имени Зизу попал в клуб альпинистов "Альберт Премье", находящийся на горе Монблан во Франции на высоте 2700 м над уровнем моря. Он также с удовольствием поднимался вместе с альпинистами на горы высотой более 4 500 м.
В 1980 году в Йоркшире (Англия) собака погналась за кошкой. Кошка, напуганная лаем, забралась на крышу пятиэтажного дома двадцатиметровой высоты.

[B]падающая кошка[/B]

Кошка Патриция, будучи беременной, в годовалом возрасте действительно узнала, что такое настоящее падение. Ей принадлежит мировой рекорд падения с самой большой высоты.

8 марта 1981 года ее сбросили с моста Сент Джон в Портланде, штат Орегон, с высоты 250 футов в бурлящую реку Вилламет. Двое рыбаков спасли бедную Патрицию и отнесли ее к ветеринару. Ее прооперировали, и она, хотя и потеряла своих котят, выжила и была взята в одну семью, которая с гордостью показывала ее на кошачьих выставках.
Возможно, кошка выжила благодаря тому, что расставила ноги и выгнула спину таким образом, что ее тело превратилось в настоящий парашют.

[B]кошки-путешественницы[/B]

Согласно утверждению автора книги "Кошки-спутницы" Марка Брайанта, кошка по кличке Принцесса Трумэн Тай-Тай в качестве юнги британского корабля "Сагамайр" в течение шестнадцати лет прошла со своей командой более чем 1,5 миллиона миль.

Кот Дудлс, будучи одним из матросов океанского лайнера "Седрик", за время своей мореплавательской карьеры также проплыл более миллиона миль.
И во время второй мировой войны среди кошек были свои герой один из котят "налетал" вместе с боевым экипажем тысячи миль. Однажды летчики пятой эскадрильи ВВС США заметили, как он карабкается на борт грузового самолета в Австралии. Котенок, морда которого была похожа на лицо немецкого диктатора, получил кличку Адольф. Адольф за время па боевых вылетов налетал американскими летчиками почти 100 000 миль. Как только двигатели самолета заводились, кот был тут как тут, а в полете большую часть времени он мирно дремал возле бортовой рации.

[B]возвращение кошек домой[/B]

Среди кошек-путешественниц преодолевших огромные расстояния, чтобы найти своих хозяев, следует упомянуть кошку по кличке Клементайн, которая в 1949 году, пришла из штата Нью-Йорк в Денвер, штат Колорадо, где она до этого никогда не была.

В 1953 году солдат из Индианы взял с собой в Джорджию свою кошку. Вскоре после этого животное исчезло. Расстроенный солдат долгое время искал свою любимицу, но безуспешно. Позже он узнал, что три недели спустя ее видели возле его старого дома в Индиане.
В 1955 году одна женщина оставила сестре своего кота по кличке Линг-линг. Каково же было ее удивление, когда кот, последовал за ней из Сандаски, штат Огайо, в далекую и неизвестную ему Флориду.
Кошки которые всю свою жизнь проводят дома, живут почти в два раза дольше, чем те, которым разрешают выходить гулять. Оживленное дорожное движение, болезни, естественные враги могут значительно сократить продолжительность жизни заядлых гуляк.
Ни в коем случае нельзя подстригать кошке усы. Они ей нужны для того, чтобы безошибочно передвигаться в темноте или благополучно выйти из сложной ситуации

[B]кошки при деньгах[/B]

В книге Марка Брайанта "Кошки-спутницы" говорится о животных, которые стали богачами благодаря своим щедрым хозяевам, оставившим им по завещанию добрую часть своего состояния. В 1992 году семилетний кот по кличке Сайрас получил в наследство имение стоимостью в 850 000 долларов в Бриджпорте, штат Коннектикут: согласно завещанию, в каждой из пятидесяти комнат этого особняка должны были стоять кошачьи туалеты.

Чарли Чаи был единственным бездомным котом, унаследовавшим недвижимость стоимостью 250 000долларов. По завещанию, после смерти Чарли Чаи вся собственность, которая включала в себя дом с тремя спальнями, кладбище домашних животных площадью семь акров и коллекцию ценного антиквариата, должна была быть распродана с аукциона, а вырученные деньги - пожертвованы обществу защиты животных.
В 1991 году две бирманские кошки - Деймон и Питиас - получили квартиру с прекрасным видом на 5-й Авеню (Манхеттен) стоимостью 750 000 долларов. Согласно последней воле их хозяина, люди, которым поручалось заботиться о кошках, должны были играть с ними и по мере необходимости давать им лекарства.
Известно, что многие благотворительные общества также получали от богатых любителей животных крупные суммы денег. Три общества защиты животных получили от Бена Ри, эксцентричного миллионера и скряги, чек на 14 миллионов долларов. Британское Королевское Общество по Защите Животных от Жестокого Обращения получило 5 миллионов долларов в обмен на заботу о коте Блэки. А во Франции пара богатых "кошатников" пожертвовала благотворительному обществу, заботившемуся о французских бродячих кошках, 60 миллионов долларов.
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP