Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Клубы кошек. Сибирь > КЛК "Элита Сибири"

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


КЛК "Элита Сибири" клуб любителей кошек "Элита Сибири" г. Красноярск (WCF)

Результаты опроса: Вас устраивает работа клуба
Да 30 42.86%
Нет 40 57.14%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 14:35   #41 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для arish
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 316
arish на пути к лучшему
Отправить сообщение для arish с помощью Skype™
По умолчанию

Все проблемы от нашей безграмотности, поэтому... "Учиться, учиться и еще раз учиться!..." - и тогда не страшна никакая О.И.
Возможно она и была не плохим фелинологом, когда-то... но теперь жуть охватывает.
То мы ставим повторную актировку котят в 6 мес. для удостоверения конкретного сплошного окраса, который уже в месяц тяжело перепутать. То в 1,5 мес. актируем в помете 2-х черепаховых котов и утверждаем, что весь помет шоу-класса
__________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
arish вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.01.2010, 21:17   #42 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE='arish;44584']Возможно она и была не плохим фелинологом, когда-то... но теперь жуть охватывает.
То мы ставим повторную актировку котят в 6 мес. для удостоверения конкретного сплошного окраса, который уже в месяц тяжело перепутать. То в 1,5 мес. актируем в помете 2-х черепаховых котов и утверждаем, что весь помет шоу-класса[/QUOTE]
а еще до сих пор фолдов британцем вяжет (к тому же своим), а потом недоумение у нас - откуда у бри проблемы с хвостами, и откуда у скоттиша забританенный костяк...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 22:59   #43 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE='arish;44584']Все проблемы от нашей безграмотности, поэтому... "Учиться, учиться и еще раз учиться!..." - и тогда не страшна никакая О.И.[/QUOTE]
Ира, целиком и полностью согласна! Прежде чем вязать, а еще лучше перед тем, как приобретать животное в разведение, очень неплохо было бы знаниями запастись и тогда многих проблем удавалось бы избегать...
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 17:43   #44 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

Вставлю свой малюсенький отзыв об Элите Сибири.Мне очень сильно нравятся выставки данного клуба,ну практически нет никаких претензий.У них выставка всегда праздник,множество приятных людей,призов и хорошие эксперты,но что не нравится в работе клуба так это фелинолог.У Ольги Ивановны слишком "легкое" отношение к кошкам.Ну разве это дело вязать британцев с шотландцами,британцев с экзотами?Конечно же нет.
Лично мой вывод,что организаторы они чудесные,но Ольге Ивановне с кошками лучше не доверять.
[QUOTE=Daniliss;44453]Больше злит то, что им не просто все равно, они намеренно подсовывают своих животных на вязки, даже если они друг другу не подходят. Потом спокойно актируют котят и это все продолжается. А недавно Юдина О.И. актировала двух или трех котов - черепах в одном помете, хотя такого вроде не бывает, если верить Шустровой.[/QUOTE]

Ничего себе!Я в шоке,честное слово!
Это уже совсем.....
[QUOTE]То мы ставим повторную актировку котят в 6 мес. для удостоверения конкретного сплошного окраса, который уже в месяц тяжело перепутать. То в 1,5 мес. актируем в помете 2-х черепаховых котов и утверждаем, что весь помет шоу-класса [/QUOTE]
ладно котята были ПЭТ,но ведь утверждать что коты черепахи "ШОУ" ну уж извините.....
Да,тут действительно один вариант-УЧИТЬСЯ,учиться и ещё раз учится,а то с таким фелинологом(особенно не знающие люди),могут испортить всю породу...
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 18:32   #45 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Ирина77
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11
Ирина77 на пути к лучшему
Вопрос

Ничего себе! Я слегка запаниковала от таких отзывов! Как раз стоим перед выбором клуба...
Ирина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:43   #46 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Ирина77;45397]Ничего себе! Я слегка запаниковала от таких отзывов! Как раз стоим перед выбором клуба...[/QUOTE]

Ещё хочу добавить что,мой отзыв не указывает на отпугивания людей,а указывает на то чтобы люди знали об этом и не ошибались.
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:47   #47 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для arish
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 316
arish на пути к лучшему
Отправить сообщение для arish с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=Ирина77;45397]Ничего себе! Я слегка запаниковала от таких отзывов! Как раз стоим перед выбором клуба...[/QUOTE]
Ничего страшного в выборе клуба нет, это же не секта.
Сходили, не понравилось - вышли Но это будет уже ваше личное мнение
__________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
arish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 20:50   #48 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 303
Flower на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=arish;45423]Ничего страшного в выборе клуба нет, это же не секта.
Сходили, не понравилось - вышли Но это будет уже ваше личное мнение [/QUOTE]

Вот!Самое точное изложение!!!!
Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:11   #49 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
Подмигивание

Хорошо там, где нас нет... мож поэтому и хорошо ? ...
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:18   #50 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Serg de Youdin на пути к лучшему
По умолчанию от Ольги Юдиной

По поводу вязки британцев и экзотов. Впервые услышала от вас, что я это делаю.... по поводу вязки британцев и шотландцев. Омск, Томск, Новосибирск, Москва и другие города считают это нормальным, и продают НАМ в Красноярск по 50-60 тыс. руб., (кому интересно, могу предоставить кучу таких родословных). На семинаре по фелинологии 7 января эксперт из Бельгии Бриджит Пиперманс, сказала, что в европейских странах такие вязки считаются нормальными, а породы скоттиш-страйт (шотландской прямоухой) не существует совсем: котята с висячими ушами - скоттиш-фолд, котята со стоячими ушами - британцы. Я тоже не считаю такой подход правильным, но у скоттиш-фолдов, зачастую, идут проблемы с хвостом, не говоря уже о том, что часто встречаются хвосты короткие и толстые как у британцев и с укороченным форматом. Поэтому при вязке с британцем старого типа (удлиненный формат, высокие ноги, длинный хвост) мы можем улучшить тип шотландцев и уменьшить проблемы с хвостами, но в любом случае, животные от этой вязки должны быть зарегистрированы как скоттиш-фолды и скоттиш-страйты. Такая экспериментальная вязка была проведена с моим личным котом в 2008 году. Дело в том, что на тот период в кошке собрались все шотландские линии нашего города, кстати в этом помете родилось 4 кота, 3 из них с гофрированными ушами и один прямоухий кот. В 2009 году на выставке и январе 2010 года этот кот закрыл чемпионский титул, получил оценку CACIB и ВСЕМИ экспертами был рекомендован для вязок с кошками скоттиш-фолд.

Про «курилов» вам уже ответили но хочу добавить что вязки между КШ и ПДШ не являются криминалом - это вполне нормальные вязки. По поводу курильских котов: у нас в Красноярске и конкретно в КЛК «Элита Сибири» курильские бобтейлы очень высокого качества (и это не без моего участия) что подтверждают многие эксперты. Тип очень устойчивый, наших котят уже давным-давно покупают в другие города, но, к сожалению, из котов для племенной работы всегда выбираются только самые лучшие. По этому много котов прекрасного качества не могут дождаться кошек (есть животные более лучшего качества или очень много близкородственных связей что ведет к проблемам со здоровьем у потомства) хотя если бы этот кот жил в другом городе он, скорее всего, активно вязался. В этой ситуации я могу посоветовать купить себе кошку из другого города, что и сделали некоторые владельцы котов.
Окрас ЯНТАРЬ в породе курильский бобтейл не зарегистрирован, и многие эксперты его просто не знают. Поэтому экспертами Шустровой И. (доктор биологических наук, феленолог-генетик), чьё имя признано во многих странах мира, Беныня В. В, (президент СФФ, эксперт WCF), эксперт WCF Сергей Жигулин, эксперт WCF Макарова Л. , эксперт WCF Гулянская Т. Т рекомендовали конкретно мне подготовить материалы для признания этого окраса у курилов, чем сейчас мы в КЛК «Элита Сибири» и занимаемся. Кстати, в нашей стране золотом занимается Москва, Челябинск и Красноярск. Янтарём ТОЛЬКО КРАСНОЯРСК - КЛК «Элита Сибири». Первая янтарная кошка в Красноярске появилась в 2005 году случайно и два года ей не выдавали родословную (писали что она красная или скрытая черепаха) пока мы не доказали её окрас через потомство. В данный момент в клубе идет планомерная работа по выведению животных в соответствии со стандартом янтаря.
ПРО ЧЕРЕПАХОВЫХ КОТОВ
Да я согласна, что это возможно руфизм (ржавый оттенок на серебристом окрасе)
Но руфизм обычно проявляется в более позднем возрасте.
Как быть с кремово-красными пятнами на ногах на белом фоне. ?
Мы знаем что от двух серебристых животных может родиться золото (читать работы Инны Шустровой) а за котом, отцом котят есть серебристые животные, поэтому есть вероятность что они перецветут в золото тем более что такой пример уже был(родственница кошки мамы этих котят была повязана серебристы котом. В результате чего родился котенок серебристого окраса с платиновым оттенком. К шести месяцам серебро изчезло и к году животное стало золотым что було побтверджено на январской выставке экспертами и получило 2САС) Именно поэтому в котячке и на писано «УТОЧНИТЬ ОКРАС ПОСЛЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ»
Правильно сказала HondaVоДочка что природа иногда преподносит нам сюрпризы, не обращая внимание на законы генетики тем более у аборигенных животных. Так в середине 90х годов в Москве был персидский кот черепахового окраса, который имел потомство в раскладе как от черепаховой кошки (этот факт официально зарегестрирован). В 95г в Красноярске на выставке был представлен европейский котенок голубого окраса с большим кремовым пятном на лбу. Все 3 эксперта подтвердили, что это КОТ и он голубокремового окраса(голубая черепаха). К сожалению дальнейшая судьба этого кота не известна. Во второй половине 90х годов в Красноярске жил сибирский кот голубокремового окраса и также имел потомство. Сейчас в Красноярске живет кот окраса серебристо-красный тэбби (не курильский бобтейл), у которого на хвосте черные волоски и на ногах, на подушечках лап и на пятках черные пятна, что говорит о том, что это скрытая черепаха. По мнению И. Шустровой, такие изменения в окрасе могут произойти из-за того, что во время беременности кошки на окрас котят повлияли какие-либо внешние или внутренние факторы (стрессовые ситуации, нехватки каких-либо витаминов, микроэлементов и тп.) и в окрасе шерсти просто не хватило меланина. А котята действительно очень красивые и нарядные и соответствуют стандарту породы
Serg de Youdin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
клк "элита сибири", отзывы о работе клуба, элита сибири

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЛК "Элита Сибири". Питомники клуба "Элита Сибири" Maxamp КЛК "Элита Сибири" 29 20.04.2017 09:26
КЛК "Элита Сибири". Кошки и коты клуба "Элита Сибири" Маркиза КЛК "Элита Сибири" 58 22.05.2013 10:13
Чулым, сынка Земы(Хризантема сибири) и Нежного облачка(Элита сибири) klesh_anton Наши кошки 19 08.12.2010 23:31


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP