Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Генетика и Бридинг

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Генетика и Бридинг окрасы кошек, определение породы, соответствие стандарту, разведение

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2009, 21:00   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Северск,Томская обл.
Сообщений: 8
Bibarzeva на пути к лучшему
По умолчанию Костенеет хвостик у шотландца

Здравствуйте!У меня возникла такая проблемка-у меня кошка(шотландская вислоухая),как мне сказали им надо аккуратно массировать хвостик,чтоб не костенел.До недавнего времени,всё было хорошо,массажик ей ОЧЕНЬ нравился(она даже засыпала),но в последнее время кошка стала кусаться и мяукать когда прикасаюсь к определённым участкам хвостика.Повторюсь-массирую очень нежненько,уверенна что как то повредить не могла,это точно.Прощупала весь хвост-каких то уплотнений,шишочек,и т.д. ничего не обнаружила.И ещё моя девочка часто любит стоять в позе"суслика",сколько раз замечала,что садиться она прямо на хвостик.Может кто обьяснит?это мой первое общение с этой породой,всех тонкостей не знаю....именно так и начинается костенение?тьфу,тьфу,тьфу:su perstition:Ещё где то вычитала(если это галиматья-прошу не закидывать тапками)что если у шотландцев костенеет хвост,после чего он становиться как палка,а после ЛЕТАЛЬНЫЙ исход для кисы....Жуть дикая,не верю,но т.к. профан(ка) в знание этой породы,мне очень нужен совет!!!!
Bibarzeva вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.06.2009, 10:09   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для олюшка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Ачинск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

олюшка на пути к лучшему
По умолчанию

позвоните заводчику , у которого покупали кошку. Может он прояснить ситуацию. Сами Вы ничего не могли сломать.
олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 10:20   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Северск,Томская обл.
Сообщений: 8
Bibarzeva на пути к лучшему
По умолчанию

Заводчица у которой покупала кошечку,сказала что кошка нервничает из за того что ей надоел уже массаж,а не из за того что что то с хвостом.
Bibarzeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:59   #4 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

Окостенение может быть - генетическая предрасположенность, но это НЕ ЛЕТАЛЬНЫЙ исход!!!
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 09:23   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию

Не переживайте! Даже если хвостик местами окостенеет-то ничего страшого! А по поводу позы во время сидения-особенность породы! (у меня многие так сидят!)
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:27   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для BonyMony
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 235
BonyMony на пути к лучшему
По умолчанию

Кошка взрослеет, меняется нрав. а почему решили, что костенеет? Какой возраст у кошки?
BonyMony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:55   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Татьяна Валентиновна;21978]Не переживайте! Даже если хвостик местами окостенеет-то ничего страшого! А по поводу позы во время сидения-особенность породы! (у меня многие так сидят!)[/quote]
да картина клевая, а вот младшая моя почему-то так не сидит она вообще на месте не сидит, бегает по квартире, креслам и подаконникам!
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:07   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 9
Samanta на пути к лучшему
Вопрос

У моей вислоухой такая же ерунда: как исполнилось 6 мес, сходили на выставку, там судьи безцеремонно прощупали хвостик и все - массаж резко перестал нравиться. Подскажите как правильно его делать -от основания к кончику или только кончик массировать? Важно ли какие движения - круговые или еще какие?
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:33   #9 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Tusya
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 35
Tusya на пути к лучшему
По умолчанию

Bibarzeva,
Samanta, Езжайте в вет клинику и делайте ренген, и нечего тут на авось надеятся.... и к фелинологу опытному нужно, чтоб прощупал. Не поняли сразу как делать разминание спросите еще раз...10 раз пусть вам повторят.... это ваше животное, от вас и от вашей скорости посещения специалистов зависит здоровье кошки... от советов на форуме кошке легче не станет.
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
tusya_veter@mail.ru
Tusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 16:12   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Шевченко Елена на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE]Даже если хвостик местами окостенеет-то ничего страшого[/QUOTE]

да что вы говорите? Давайте почитаем стандарт - там чётко написано "хвост ГИБКИЙ"
И никакой массаж не сможет исправить то, что сделал заводчик: те неправильный подбор пар. КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано фолду иметь ТОЛСТЫЙ и короткий хвост. И вязать фолда надо со старйтом - НЕ тяжёлым, НЕ массивным, с ДЛИННЫМ хвостом.
Ну сделаете вы рентген - и что это изменит? Вы ничего уже не сделаете. Прогнозы? если хвост очень короткий, он только будет костенетьс всё больше, причиняя неудобство - и вероятно - некотрые болевые ощущения.
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Британца или Шотландца Санёк Архив (Куплю/Возьму) 12 13.05.2009 00:42


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP