Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Опросы

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Опросы раздел для проведения опросов и голосований

Результаты опроса: Люди и кошки = любовь навсегда? Отчего люди расстаются со своими любимцами?..
- питомец потерялся; 21 38.89%
- появилась аллергия; 13 24.07%
- ухудшение финансового положения; 1 1.85%
- не устраивают породные качества животного; 4 7.41%
- не сошлись характерами; 5 9.26%
-другое. 26 48.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 18:18   #11 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для RioRitta
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
RioRitta на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люди и кошки = любовь навсегда? Отчего люди расстаются со своими любимцами?..

Я выбрала "Другое".

Для меня можно расстаться с кошкой только если у близких ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возникает сильная аллергия и в случае ухода за Радугу самого любимца.

Но в последнее время меня пугает частота ситуаций, когда люди берут кошечку под влиянием сиюминутного желания, не представляя себе всей меры ответственности за живое существо. Почему-то люди представляют себе кошку в доме в виде красивой плюшевой игрушки. А потом оказывается, что котята шумят по ночам, могут портить мебель, обои, могут промахнуться с горшком, иногда болеют, имеют характер совсем не такой, как представлялось. На деле оказывается, что надо позаботиться о безопасности питомца, надо уделять ему внимание, считаться с его желаниями, возможно даже что-то изменить в своём образе жизни. Многие оказываются не готовы к этому и с лёгкостью отказываются от животного. Можно вернуть обратно в приют, в питомник заводчику, отдать родственникам, чужим людям (не выбирая кому, лишь бы забрали), а то и просто выставить за дверь. Мне страшно, что такие случаи не единичны. Именно поэтому, каждый раз тщательно выбираешь владельцев для котят и долго ещё потом беспокоишься, отслеживаешь судьбу желанных и выращенных с большой любовью крошек.
RioRitta вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.12.2011, 00:50   #12 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для НЕ АНГЕЛ
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 23
НЕ АНГЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люди и кошки = любовь навсегда? Отчего люди расстаются со своими любимцами?..

[quote="Сентябринка;22790"]Может быть я конечно и утрирую,но я не могу даже представить себе ситуацию в которой я бы могла оказаться ,чтобы отдать свою кошу!![/quote]
аналогично
НЕ АНГЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:03   #13 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Natka
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Зеленогорск
Сообщений: 28
Natka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Люди и кошки = любовь навсегда? Отчего люди расстаются со своими любимцами?..

Выбрала другое.
Вышла замуж и переехала. Кошка была вторым животным в моей жизни на тот момент (первой бала крыса Соня), может поэтому присутсвовали издержки в воспитании. Ксюха плохо воспринимала моего мужа, но это пол беды, с этим можно было смириться. Она не воспринемает детей. У моего мужа есть дочь, которая живет с нами, к тому же планировали второго ребенка. Даже, когда приезжает в гости брат с маленьким сыном, приходится быть всегда настороже. В связи с этим кошка осталась жить у мамы. Живут они недалеко, навещать возможность есть. Скучала особенно первое время. Ксюша прожила со мной 11 с лишним лет). Но я за нее спокойна, кошка в надежных маминых руках. Сейчас с нами живет Михей, курильский бобтейл. Хоть порой проказа, но очень ласковый котенок. Изначально приучен к ребенку, стойко терпит все наши "мучки" и ласки. И поэтому, даже с увеличением нашей семьи в скором времени, от любимого котенка отказываться не собираемся. Считаю отказ от домашнего питомца крайней мерой. Причем, если это делать, то животное не должно при этом страдать.
Natka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:46   #14 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Milve
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 98
Milve на пути к лучшему
Печаль Re: Люди и кошки = любовь навсегда? Отчего люди расстаются со своими любимцами?..

выбрала другое.
в опросе нет варианта - из-за проблем с "метками" и агрессией. по этой причине очень часто выбрасывают животных/отдают другим людям. вариант кастрировать такими хозяевами не рассматривается, потому что "это же насилие над природой". а что на улице домашнее животное имеет мало шансов выжить - это, видимо, гуманнее
столкнулась с таким вчера. котенок 7 месяцев стал метить, обдирать обои, царапаться. его отдали другому человеку (потому что "у нас же ребенок, вдруг поцарапает. а кастрировать рука не поднялась, жалко"). надо ли говорить, что в новом доме котик не продержался и недели, а потом "ушел на улицу и не вернулся". и никто не расстраивается "он же сам так захотел, кто-нибудь подберет - видно же, что породистый" (кот - фенотипичный вислоухий шотландец, рыжий).
я в шоке второй день. не представляю, как теперь с этими людьми общаться, им даже в голову не пришло что-то спросить, посоветоваться. хотя до этого обсуждали кто с чем играет, ест и т.д. то есть все происходящее расценивалось как дело житейское.
а у вас были случаи, когда портились отношения с знакомыми/родственниками из-за подобных случаев?
Milve вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подарите люди добрые Вадим Архив (Куплю/Возьму) 2 15.11.2008 21:08


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP