Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки > Ветклиники Сибири

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ветклиники Сибири адреса ветклиник Сибири

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 00:59   #251 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Innocence
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 384
Innocence на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

От хозяев котенка я слышала диагноз ВИРУСНЫЙ ПЕРИТОНИТ. И этот диагноз назвали вы. Зачем сейчас юлите? Хозяева котенка сказали мне, что вы только посмотрели котенка и рентген и сразу сказали, что нужно усыплять. Причем усыпляли по-быстрому, т.к. вы боялись, что заразятся ваши домашние кошки.
Про пункцию хозяева в разговоре даже не заикнулись, хотя я специально уточняла, какие манипуляции с котенком проводили, прежде чем поставить диагноз. Поэтому есть подозрения, что вы это придумали уже сейчас, когда история получила такую огласку.
Понимаю, что вы сейчас можете сказать что угодно. Но пусть люди, читающие эту тему, сами делают выводы. Не в вашу пользу, я надеюсь

И отдельно для Алены Медведевой. Неужели вы не понимаете, что своими сообщениями в этой теме вы только позорите себя? Переходите на личности, упоминаете мой возраст, профессию, обращаетесь на "ты", врете, что я вас прессовала звонками, пишите про какую-то конкуренцию, хотя я сказала прямо, что ни к какой из вет. клиник я не имею отношения. Ваши попытки обелить себя и врача выглядят не просто неубедительно, а жалко.

Последний раз редактировалось Innocence; 18.11.2012 в 11:57.
Innocence вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.11.2012, 16:36   #252 (permalink)
Ветеринар
за 10 сообщений
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Ольга Гу на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Кроме моей пункции был ещё и рентген, на котором ясно было видно, что в брюшной полости у котенка - жидкость!
Асцит кошек (брюшная водянка) хроническое вторичное заболевание, связанное с затруднением резорбции перитонеальной жидкости в систему кровообращения и накоплением этой жидкости в брюшной полости.
Этиология. Скопление большого количества перитонеальной жидкости, или транссудата, в брюшной полости происходит в результате медленного оттока из-за сердечной или почечной недостаточности по причине нарушения водно-солевого и белкового обменов, нарушения кровообращения, заболеваний печени, а также при отсутствии движений.
Экссудативный или «влажный» инфекционный перитонит: при экссудативном перитоните преобладают следующие признаки:
· Асциты и/или выпоты в плевральную полость
· Активность и сохраненный аппетит, либо вялость и анорексия
· В некоторых случаях легкая лихорадка; имеет склонность к колебаниям
· При выпоте в плевральную полость нарушения дыхания
· Потеря веса
· При пальпации увеличенные мезентериальные лимфатические узлы и печень
· Распространение патологического процесса с вовлечением других органов брюшной полости (это приводит к появлению симптомов их дисфункции, например, гепатопатии, почечной недостаточности, заболеваний поджелудочной железы)
· Поражение центральной нервной системы и глаз иногда отмечаются при выпотном перитоните, хотя более характерны для сухого.
Ольга Гу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:49   #253 (permalink)
Ветеринар
за 10 сообщений
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 20
Ольга Гу на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Кроме моей пункции был ещё и рентген, на котором ясно было видно, что в брюшной полости у котенка - жидкость!
Асцит кошек (брюшная водянка) хроническое вторичное заболевание, связанное с затруднением резорбции перитонеальной жидкости в систему кровообращения и накоплением этой жидкости в брюшной полости.
Этиология. Скопление большого количества перитонеальной жидкости, или транссудата, в брюшной полости происходит в результате медленного оттока из-за сердечной или почечной недостаточности по причине нарушения водно-солевого и белкового обменов, нарушения кровообращения, заболеваний печени, а также при отсутствии движений.
Экссудативный или «влажный» инфекционный перитонит: при экссудативном перитоните преобладают следующие признаки:
· Асциты и/или выпоты в плевральную полость
· Активность и сохраненный аппетит, либо вялость и анорексия
· В некоторых случаях легкая лихорадка; имеет склонность к колебаниям
· При выпоте в плевральную полость нарушения дыхания
· Потеря веса
· При пальпации увеличенные мезентериальные лимфатические узлы и печень
· Распространение патологического процесса с вовлечением других органов брюшной полости (это приводит к появлению симптомов их дисфункции, например, гепатопатии, почечной недостаточности, заболеваний поджелудочной железы)
· Поражение центральной нервной системы и глаз иногда отмечаются при выпотном перитоните, хотя более характерны для сухого.
Ольга Гу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:36   #254 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Leea_
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 52
Leea_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

А кроме увеличенного живота у котенка больше ничего странного не заметили? Как хороший специалист должен заметить все мелочи.
Leea_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:46   #255 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Innocence
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 384
Innocence на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Ольга Гу, поверьте, гуглом пользоваться я умею. И ваши цитаты с псевдо-медицинских сайтов здесь совершенно ни к чему.
Что-то вы забыли написать здесь то, что написали мне в контакте. Цитирую " А владельцы - это владельцы и есть, они не всегда понимают что с животным делают. Услышали самый страшный диагноз, его Ане и озвучили."
Что значит "самый страшный диагноз"? Диагнозов несколько что ли было? Ах да, я забыла, вы же сами писали, что приходится принимать решения на основе предположительных диагнозов. Часто вы усыпляете животных по предположительным диагнозам, кстати?
А вообще сначала вы не отрицали, что диагностировали у котенка вирусный перитонит, подвергали сомнению заключения ЦНИЛа и Краевой вет. лаборатории, а теперь видите ли это владельцы мне не то озвучили.
Очень жаль, что нет записи телефонных разговоров с хозяевами этого котенка. Мне было озвучено, что врач сказала, что у котенка вирусный перитонит, и только поэтому его успыпили так поспешно, т.к. врач боялась за своих собственных кошек. А тут уже вы пишите, что и не было такого вовсе.
В общем, все с вами предельно ясно. Я и не сомневалась, что вы будете до последнего пытаться оправдаться.
Но я очень надеюсь, что люди, читающие эту тему, реально задумаются и что кого-то эта ситуация убережет от обращения к такому специалисту, как вы.
Даже ситуация с наклейкой в паспорте многое говорит о вашем отношении к работе. Вы не сказали что-то типа "да, я ошиблась, не та наклейка, извините, бывает", вы начали рассказывать о том, что это вообще не важно и главное то, что поставили животному. Но ведь именно по наклейкам в паспорте ориентируются и хозяева, и вет. врачи, к которым обращаются в дальнейшем. Откуда им знать, что именно вы вкололи: вакдерм, мульифел, нобивак, рабикан или вообще глобфел? А тут оказывается, что это не важно вообще...
Innocence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 19:57   #256 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 2
андрюша на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Что за бред вы несёте? "Взяли быстренько усыпили котёнка" вы вообще в своём уме? И зачем вы вообще такую чушь пишете? Даже хозяйка котёнка говорит, что он был в плохом состоянии, а вам вся эта ситуация покоя не дает ни из-за котенка!!!! Я сама была в этой клинике не раз и знаю там всех врачей, и хочу выразить ИМ всем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!! за своих питомцев, а у меня их много, уж поверьте. А в клинике на ястынской нам такого насоветовали, что у нас животное чуть не погибло, и спасибо большое Акелле, что они вовремя нам помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!!
андрюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:10   #257 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Innocence
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 384
Innocence на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

[QUOTE=андрюша;105137]Что за бред вы несёте? "Взяли быстренько усыпили котёнка" вы вообще в своём уме? И зачем вы вообще такую чушь пишете? Даже хозяйка котёнка говорит, что он был в плохом состоянии, а вам вся эта ситуация покоя не дает ни из-за котенка!!!! Я сама была в этой клинике не раз и знаю там всех врачей, и хочу выразить ИМ всем ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!! за своих питомцев, а у меня их много, уж поверьте. А в клинике на ястынской нам такого насоветовали, что у нас животное чуть не погибло, и спасибо большое Акелле, что они вовремя нам помогли!!!!!!!!!!!!!!!!!![/QUOTE]
Тон сбавьте, уважаемый! Кучей восклицательных знаков и словами "чушь" и "бред" вы меня не переубедите, поверьте.
Как хозяева котенка могли оценить его состояние, если они усыпили его, даже не заезжая с ним домой? Забрали у нас, отвезли к Гурьяновой и усыпили. А мы наблюдали этого котенка около недели, пока он жил на дачах в Хакасии, и два дня в Красноярске. И у меня куча свидетелей того, что он был бодр, активен, играл с сестренкой, с большим аппетитом кушал, мурлыкал, ласкался и просился на ручки.
Кстати, может расскажете, из-за чего мне эта ситуация не дает покоя, если не из-за котенка?

Последний раз редактировалось Innocence; 18.11.2012 в 20:31.
Innocence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 01:03   #258 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Здравствуйте всем! Не надо хаять клинику на Ястынской----это действительно единнственная клиника в городе, где профессионально делают точечную стерилизацию кошкам, а не полостную. Я сама посоветовала своей знакомой стерилизовать кошку там и эта кошка сейчас прекрасно живет в деревне ловит крыс и мышей. Летом повезу туда своих 2-х кошек на стерелизацию. А если замалчивать тему о гибели котенка, то эти люди возьмут еще живность и так же втихушку опять усыпят (я не могу понять: когда брали котика--они что его не видели, не трогали, не рассматривали его как делают все потенциальные хозяева. Где были у них глаза?). "после драки кулаками не машут". Надо прежде думать, а потом брать животное в дом. Мне тоже 10 лет назад подарили раздавленного котенка (геморрой. сломанное ребро,грыжа у 2-х месячного котенка, полные уши клещей, блохи и глисты) в клинике предложили усыпить, но вот уже 10 лет он живет и радует нас.( в полном здравии).
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:27   #259 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

[QUOTE=Казанцева;105148]Здравствуйте всем! Не надо хаять клинику на Ястынской----это действительно единнственная клиника в городе, где профессионально делают точечную стерилизацию кошкам, а не полостную. Я сама посоветовала своей знакомой стерилизовать кошку там и эта кошка сейчас прекрасно живет в деревне ловит крыс и мышей. Мне тоже 10 лет назад подарили раздавленного котенка (геморрой. сломанное ребро,грыжа у 2-х месячного котенка, полные уши клещей, блохи и глисты) в клинике предложили усыпить, но вот уже 10 лет он живет и радует нас.( в полном здравии).[/QUOTE]
это он на аватарке? клиника на Ястынской нам тоже понравилась!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:45   #260 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для katy3
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 287
katy3 на пути к лучшему
Отправить сообщение для katy3 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Вот только не совсем понятно,причем тут клиника на Ястынской?Или лучшая защита,это нападение.Рассказано про конкретный случай,с конкретным животным и конкретным врачом.Пусть каждый делает для себя выводы.И еще,те кто кричит,что Аня ищет как вы выразились"дешевой популярности в интернете",вы встаньте на ее место..Выхаживаешь животное,думаешь ,что отдал и теперь у него все будет хорошо,а его едут и тупо усыпляют.Причем тебе про это рассказывают в последнюю очередь.Или вы думали она вам скажет"Ой,какие вы молодцы!Может еще кого вам привезти?" Не совсем понятно,почему котенка не вернули назад,и самостоятельно приняли решение об усыплении,как там вы пишите"со слезами на глазах"...
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка"(домус)
katy3 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
ветклиники, красноярск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP