Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 15:59   #11 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Ericsson, щас новый подрастает, незнаю как с этим получится )))
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.10.2009, 16:00   #12 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Katerrina, мы решили просто этот вопрос, мы лоджию теплую сделали, с теплым полами, вот будем туда котеек закрывать во время течки.
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:06   #13 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 45
Katerrina на пути к лучшему
Отправить сообщение для Katerrina с помощью ICQ
По умолчанию

Lesika, ну или так Просто в большой квартире и балконов побольше ))))))))))))))))
Katerrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 16:20   #14 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Радость

[QUOTE=Katerrina;34179]Ага, вот у моих знакомых кот, такооой гиперактивный в сексуальном плане, готов всегда, даже когда у кошки нет течки Мучаются с ними хозяева конкретно.
По этой причине, не буду заводить кота и кошку, пока жилплощадь метров хотя бы 200 не поимею :smile3:[/QUOTE]

**Катерина, у нас сейчас 3 кисы (+ нас трое) проживаем на 100 кв.м., и пока всем хватает места.
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:12   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для таня смирнова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 231
таня смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

У меня их тоже трое, нас 6-ро, и ожидаем внука. 80 кв.м. Проблем перенаселения не испытываем
таня смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 07:18   #16 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

Здесь много разных мнений... Хочу привести свой пример: первым в нашем доме появился котик (с него состоялось знакомство с породой Курильский бобтейл), а потом кошечки. И все бы ничего... Но если решили держать в одной квартире и кота и кошку/кошек, то подумайте: А какого будет коту? Котик чувствует феромоны течной кошки на Оочень большом растоянии, кошка еще сама не поняла, что течет, а котик уже учуял (у нас дня за три-четыре до проявления кошкой признаков течки, кот уже начинал орать), у кошечке течка закончилась, Она успокоилась, а котик еще несколько дне -нет. И потом Вы же не будете вязать кошку каждую вязку! А котик? Он ведь учует, у него тоже гормоны будут в крови зашкаливать... Нам своего пришлось кастрировать. У котика начался гормональный бисбаланс. Будет теперь просто НАШИМ ДОМАШНИМ ЛЮБИМЦЕМ. Так что, подумайте. Самый лучший вариант: это если у вас живут кошечки, а котик у ваших родственников (или наоборот)!
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 14:46   #17 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 21
полинезия на пути к лучшему
Любовь здрвствуйте всем

ха-ха, я купила кошечку, ей 9 мес было, а котику моему еще только 8мес. Так прежняя хозяйка моей кошки говорит , что кошечка месяца так 2 подтекает, но точно сказать не может, прошло пару недель, кошечка одаптируется помаленьку к нашему дурдому( у меня двое ребятишек, младшему еще и 2 лет нет).Так вот как узнать поточнее, ТЕЧКА- как это и что это, а то еще деток прибавится, а нам на выставку в декабре уж больно хочется ,титулы закрыть.
полинезия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 18:57   #18 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=полинезия;34404]ха-ха, я купила кошечку, ей 9 мес было, а котику моему еще только 8мес. Так прежняя хозяйка моей кошки говорит , что кошечка месяца так 2 подтекает, но точно сказать не может, прошло пару недель, кошечка одаптируется помаленьку к нашему дурдому( у меня двое ребятишек, младшему еще и 2 лет нет).Так вот как узнать поточнее, ТЕЧКА- как это и что это, а то еще деток прибавится, а нам на выставку в декабре уж больно хочется ,титулы закрыть.[/QUOTE]
"Месяца так 2 подтекает" ЭТО КАК ?? Кошка либо течет, либо нет! Если течка продолжается почти два месяца - покажите кошку ветеринару! Содержать Вам кошку и кота надо пока раздельно (рано им еще вязаться!!!). А течку можно определить: вначале кошечка перед котиком просто крутится, катается; потом кричать начинает (этот ОР трудно с чем-нибудь перепутать), да и котик ходит орёт,
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 19:54   #19 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: новосибирск
Сообщений: 21
полинезия на пути к лучшему
Любовь мои детки

котик наш действительно более разговорчивый стал, особенно ближе к ночи, но не долго, минут так 15 громко помяукает и спать, а вот кошечка кататься не катается, но хвостик то трубой держит, орать не орет, так, слегка помявкивает, к вет.врачу возила, говорит что все нормально, кошечка на стрессе, живет она у нас всего то 15 дней.Но уже начала играть с котом, покусывает его, а он в свою очередь ее, и носятся друг за другом как чумные, за эти 2 недели она схуднула аж на 300 грамм, в ее то почти 10 мес она весит всего 3400, а мой мальчик 4400- ему будет 9 мес, .Это нормально?
полинезия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:30   #20 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=полинезия;34441]котик наш действительно более разговорчивый стал, особенно ближе к ночи, но не долго, минут так 15 громко помяукает и спать, а вот кошечка кататься не катается, но хвостик то трубой держит, орать не орет, так, слегка помявкивает, к вет.врачу возила, говорит что все нормально, кошечка на стрессе, живет она у нас всего то 15 дней.Но уже начала играть с котом, покусывает его, а он в свою очередь ее, и носятся друг за другом как чумные, за эти 2 недели она схуднула аж на 300 грамм, в ее то почти 10 мес она весит всего 3400, а мой мальчик 4400- ему будет 9 мес, .Это нормально?[/QUOTE]
Коты крупнее кошек! Это нормально. А держите их всё равно раздельно! И на счет "НА СТРЕССЕ" - кошка 15 дней стрессует после переезда?? Сколько продала котят, а такого от "новых владельцев не слышала...:meeting: Ну сутки помяукаю/пострессуют и всё нормализуется. Нет, [B]я могу конечно допустить, что кошечка может трое суток пострессовать, но 15...[/B] У меня на днях восьмимесячную забрали кошечку - сутки пострессовала, а на вторые к вечеру стала ходить за новой хозяйкой по пятам. Та звонит, рассказывает и смеётся, говорит как собачка по пятам за ней ходит, смотрит чем та занимается.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поговорим о тунце или сколько рыбы можно съесть моему коту Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:13
третья неделя в жизни кошек Maxamp Кошки в Интернете 0 27.03.2008 20:03
вторая неделя в жизни кошек Maxamp Кошки в Интернете 0 27.03.2008 20:02


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP