Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 04:04   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 8
Caterina на пути к лучшему
Что? СРОЧНО!!!

Всем привет! У меня такой вопрос! Купила котенка в марте на выставке В КРАСНОЯРСКЕ (в трц "июнь" проходила). Дали котячку клуба КОВЧЕГ со всеми данными родителей (кроме номеров родословной) , номером котенка, печать, подпись фелинолога и прочее.. Я вместе с котом переехала в Питер! Ему щас 7 месяцев. И в ноябре в Питере будет проходить выставка, где я хочу показать своего котика! С котячкой я могу участвовать в выставке? Если нет, то как сделать родословную здесь?? Это реально?



Родители моего котика Окей Джей и Эвридика Джей
Caterina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.10.2009, 08:46   #22 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для таня смирнова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 231
таня смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

с котячкой можно участвовать в выставке, но заказать родословную уже не мешает, в котячке указаны реквизиты " Ковчега".
таня смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:23   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Olka1-80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: S.O.S. родословная

Уважаемые, мне тоже нужен ваш совет, по документам. Заранее спасибо за ответ! 1,5 года назад подарили мне кота- британца. Когда получила подарок, ничего не спросила про документы, уже спустя неделю задала этот вопрос друзьям, они дали телефон заводчицы (а может разведенца), никто не сообщал. Позвонила ей, она запросила отдельно за котячку - 5000 рублей. При этом, друзья очень удивились, так как сами не спросили ничего про документы, когда покупали. Так вот, сейчас коту 1,5 года. Решила забрать котячку. Насколько я помню состояли они в Ковчеге. Что мне потом с ней делать? Раз тогда не отдали котячку, она может быть задним числом? Она не будет 'левой'? Как уберечь себя от подделки? После получения котячки, я так понимаю, надо в ковчеге ее обменять на родословную, правильно?

Последний раз редактировалось Olka1-80; 09.01.2011 в 19:43.
Olka1-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:25   #24 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 388
Gilly на пути к лучшему
Отправить сообщение для Gilly с помощью Skype™
По умолчанию Re: S.O.S. родословная

Olka1-80, правильно понимаете. Забираете котячку - на ней должна стоять печать клуба, и в Ковчег - там оформят родословную. Оформляют в течение месяца. Кроме того, проконсультируют Вас по всем моментам полностью.
__________________
"Это маленькое божество с тысячью "лиц", ласковое и грозное, этот лунный кот, трущийся о наши ноги, ..., не может быть втиснутым в жесткие рамки. Так давайте пойдем за ним, чтобы вместе выскользнуть на тропинку грез и мечтаний". Катрин Обье
Gilly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:43   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Olka1-80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: S.O.S. родословная

[QUOTE=Gilly;70770]Olka1-80, правильно понимаете. Забираете котячку - на ней должна стоять печать клуба, и в Ковчег - там оформят родословную. Оформляют в течение месяца. Кроме того, проконсультируют Вас по всем моментам полностью.[/QUOTE]

Спасибо! Будем забирать)
Olka1-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:55   #26 (permalink)
Руководитель КЛК
за 500 сообщений
 
Аватар для Русинова Марина
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 970
Русинова Марина на пути к лучшему
По умолчанию Re: S.O.S. родословная

Скажите.пожалуйста,для каких целей Вы хотите выкупить документы?Если для племиспользования,то сначала лучше показать кота фелинологу,а также узнать,кто его родители.Я так понимаю,что этот котик местного разведения?Возможно,он не представляет племенного интереса,так зря деньги потратите.
__________________
Руководитель КЛК"СубМарина",
инструктор-фелинолог
Не люблю крыс. Особенно, когда это люди...
Русинова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:13   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Olka1-80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: S.O.S. родословная

[b]Полежаева Марина[/b], Спасибо за внимание к сообщению! котячку хотела бы забрать, чтобы можно было участвовать в выставках, есть конечно сомнения.. И хотела бы убедиться, что стоит забирать ее. Скажите, пожалуйста, можно ли показать кота, эксперту, без котячки? Чтобы уже знать, есть ли смысл или без котячки фелинолог не сможет посмотреть? Котик уже кастрирован. Выставки не для разведения, для себя. Котик местный, однако, заводчик заверял при покупке (по словам друзей), что папа и мама с титулами и вроде как, он был лучшим котенком, цена за него, 1,5 года назад, была не малая (без котячки) отдали за него 10000 рублей + 5000 за котячку, так вот, хотелось бы узнать, а есть ли шансы вообще у кота участвовать в выставках, так как сомнения есть (по мне так и ' щечки' вроде маленькие и шерсть не совсем плюшевая....) если можно где-то получить консультацию эксперта, буду очень благодарна за контакты.
Olka1-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:41   #28 (permalink)
Руководитель КЛК
за 500 сообщений
 
Аватар для Русинова Марина
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 970
Русинова Марина на пути к лучшему
По умолчанию Re: S.O.S. родословная

Мнение эксперта можно услышать только на выставке(если выставлять,то нужны документы).Если хотите услышать мнение фелинолога -подъезжайте в клуб в среду с 16-19.Ломоносова,8.Я даже могу предположить,у кого Вы его купили.
__________________
Руководитель КЛК"СубМарина",
инструктор-фелинолог
Не люблю крыс. Особенно, когда это люди...
Русинова Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:53   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Olka1-80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: S.O.S. родословная

[b]Полежаева Марина[/b], Я обязательно подъеду в среду, ближе к 19 часам, после работы, с ним. Спасибо большое!!!!
Olka1-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 23:57   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Olka1-80 на пути к лучшему
По умолчанию Re: S.O.S. родословная

Тогда вопрос, если вот оказываются котята, после таких покупок, не породистые или с дефектами, как поступать владельцам? Ведь когда они маленькие, не видно 'щек, не виден плюш, а в итоге вырастает не понятно что. Как быть? Звонить и материть, что выросло чудо-Юдо, заместо чуда?
Olka1-80 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Родословная какая она есть, какой должна быть КошкаБот Кошки в Интернете 0 31.05.2009 16:04
родословная какая она есть, какой должна быть Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:17


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP