Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Беседка разговоры на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 13:29   #11 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[B]На Саяно-Шушенской ГЭС увеличили сброс воды[/B]

[B]Неофициальные источники: людей срочно эвакуируют [обновлено в 08:08(мск)] [/B]

17.08.2009
[B]05:40 (мск) На Саяно-Шушенской ГЭС пробило дыру[/B] ЧП в Сибири: на Саяно-Шушенской ГЭС в машинном отделении селевым потоком пробило дыру. В МЧС по Красноярскому краю рассказали, что машинный зал затопило полностью, но дальше вода уйти не успела. Течь достаточно быстро устранили, поэтому ближайшие населенные пункты остались невредимы. Тем не менее жителей деревушек, что находятся в нескольких местрах от ГЭС, а также жителей Саяногорска, в срочном порядке эвакуируют.
Напомним, Саяно-Шушенскую плотину прорывало не так давно - в 2006 году. Тогда затопило ближайшие деревушки. Люди остались без жилья. Тогда жертв удалось избежать.
[B]07:02 Саяногорцы в спешке уезжают из города[/B]
В Саяногорске из-за ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС настоящая паника. Люди в спешке собирают вещи и уезжают из города.
- У нас из больницы с утра выводили детишек, персонал. Оставили двух вахтеров, чтобы дежурили и докладывали, если вдруг город смоет! - дрожащим голосом рассказывает Валентина, работник детской городской больницы в Саяногорске. - Детки уж так испугались, плакали... Мы ведь даже не до всех родителей смогли дозвониться. Связи в городе нет!
Люди в основном уезжают в Абакан, в надежде, что там удастся укрыться от приближающейся беды. Местные жители говорят, что таких здоровенных пробок на дорогах еще не видали.
Из нескольких десятков организаций, которые мы пытались обзвонить, телефонную трубку взяли только в саяногорской городской больнице. Остальные абоненты не доступны... Сотовая связь отсутствует полностью.
- Даже у нас сотовая связь пропала. Интернета тоже нет. Думала, мужу позвонить, посоветоваться, что делать, а не могу. Говорят, что уже в Шушенском объявлена "готовность №1", людей выводят из деревень, городов. Но о ЧС почему-то молчат, - сообщила "Комсомолке" жительница Минусинска Инна.
Между тем, ситуацию бурно обсуждают и на саяногорском форуме. Правда, сообщения там обновляются не так часто - Интернет периодически отключается... - Мы еще не плаваем, связи нет. 20 минут назад разговаривала с Черемушками (местный посёлок), мне сказали, что вроде как нормализовалось все, но мы на всякий случай уезжаем из города, - пишет Светлана из Саяногорска.
[B]07:20 Работница Саяно-Шушенской ГЭС: «Рвануло, разбилось стекло, из машинного отделения хлынули брызги, было очень страшно!»[/B]

Саяногорцы в панике. Новость о том, что на Саяно-Шушенской ГЭС пробило дыру, разлетелась по окрестностям в считанные минуты. Очевидцы бежали с места ЧП в ужасе.
- Я работаю на Саяно-Шушенской уборщицей. Пока мыла полы в пультовой, в соседнем машинном отделении раздался взрыв, потом разбилось стекло, свет потух и в коридор хлынули брызги, - впопыхах описывает страшную картину Елена Дмитриевна (фамилию просила не называть). - Я перепугалась и дала деру. Бежала оттуда, наверное, вперед всех. Многие люди бежали. Только руководство осталось на месте. Начальник мой стоял и молча мужественно смотрел, как мы удираем. Выскочили мы оттуда, и в машины набились, кто в чьи. Потом я до своих Черемышек добралась. Взяла сына и в гору с ним побежала - там безопаснее, если плотину прорвет. А поселок наш запросто накрыть водой может - он в низине находится. Отсиделись мы на горе, сейчас потихоньку обратно с сыном спускаемся. Страшно. Вроде сухо здесь внизу. Думаю до работы как-то добраться, посмотреть, как там люди. На чем поеду туда, не знаю. Только трамваи ходят у нас, но они все сейчас стоят, нигде нет света. До коллег, которые на работе остались, дозвониться не могу, у них телефоны недоступны.
[B]7:35 На Саяно-Шушенской ГЭС пострадало трое человек[/B]
Только сейчас стало известно, что из-за трещины, которая образовалась сегодня ночью на плотине Саяно-Шушенской ГЭС, пострадали люди. От осведомленного источника из Саяногорского центра МЧС стало известно, что люди, находившиеся в машинном зале, который затопило, серьезно пострадали. Информации о погибших пока нет. Известно лишь, что двух работников машинного зала захлестнуло водой. Сейчас они находятся в больнице. Более подробной информации о пострадавших пока нет.
[B]07:40 Из-за ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС может подтопить набережную в Красноярске [/B]
В связи с ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС на Красноярской ГЭС планируется увеличить сброс воды до 4 тысяч кубических метров. Как сообщили в региональном управлении МЧС по Красноярскому краю, если ситуация в Саяногорске усложнится, то сброс воды у нас увеличат до 6 кубических метров. Это грозит серьезным подтоплением набережной Енисея. Предел количества сбрасываемой воды на Красноярской ГЭС в день 12 кубических метров.
[B]07:51 В Саяногорске из-за ЧП на ГЭС закрыли все магазины[/B]
Жители населенных пунктов, находящихся рядом с Саяно-Шушенской ГЭС, по-прежнему бегут из своих домов. На выезде из села Шушенского на автозаправке только что произошла драка.
- Здесь вообще машин понаехало столько, что проезд полностью перекрыт. Все хотят заправиться перед отъездом из села. Вот только что двое мужчин подрались. Наверное, из-за паники, - рассказывает очевидец случившегося Максим. - Я сам сейчас нахожусь на этой заправке. Люди матерятся, ругаются, дети плачут. В общем, народ нервничает. Режим ЧС в Саяногорске по-прежнему не объявляют. И тем не менее, в городе уже закрыты магазины, больницы и другие организации.
[B]07:59 На Саяно-Шушенской ГЭС увеличили сброс воды[/B]
Жители Саяногорска продолжают следить за ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС. Многие в спешке покидают город, а некоторые уверены, что опасности на самом деле нет.
- Стоим на мосту и смотрим, как из открытых шлюзов ГЭС хлещет вода, - рассказывают нам по телефону жители Саяногорска. - Для водосброса недавно открыли целых три шлюза. Тут много народу. Есть и инженера с ГЭС. Они говорят, что плотина рухнуть не должна. Но мы все равно боимся.



[RIGHT]взято с krsk.kp.ru
[/RIGHT]
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.08.2009, 14:28   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Romanius на пути к лучшему
Отправить сообщение для Romanius с помощью Skype™
По умолчанию

Поступили кадры с места событий, а так же в газете kp.ru

Последний раз редактировалось Romanius; 17.08.2009 в 15:53.
Romanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 14:34   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
Romanius на пути к лучшему
Отправить сообщение для Romanius с помощью Skype™
По умолчанию

добавка
Romanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:03   #14 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

Кто-нибудь знает где посмотреть список пострадавших на ГЭС?
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:09   #15 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Сентябринка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярск, Базайха
Сообщений: 2,587
Сентябринка скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Сентябринка с помощью ICQ
По умолчанию

Svett,в вечерних новостях говорили и показывали список..только не помню в каких-ТВК или 7-ой канал.
__________________
клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Если кошка голубоглаза-ей не будет ни в чем отказа!!!
Сентябринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:22   #16 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

Все, нашла...Спасибо, Таня. Кошмар какой...:sad:
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"

Последний раз редактировалось Svett; 18.08.2009 в 19:15.
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:23   #17 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для tori-2
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 38
tori-2 на пути к лучшему
Отправить сообщение для tori-2 с помощью ICQ
По умолчанию

Только что стал известен список людей, погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Это только те люди, тела которых нашли, и установили имена, фамилии. Напомним, 54 человека числятся пропавшими без вести.
Вот официальное сообщение ОАО «РусГидро»:
Руководство Республики Хакасия и ОАО «РусГидро» выражает глубокие соболезнования семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
Хакасия, пос. Черемушки. В результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, произошедшей утром 17 августа, погибли 7 человек, работавших в этой смене:

Василянский Валерий Анатольевич турбинный цех Саяно-Шушенского гидроремонта

Жолобова Инна Владимировна цех ремонта зданий и сооружений Саяно-Шушенского гидроремонта

Горявин Евгений Семенович электроцех Саяно-Шушенского гидроремонта

Жуликов Иван Алексеевич электроцех Саяно-Шушенского гидроремонта

Ивашкин Владимир Васильевич электроцех Саяно-Шушенского гидроремонта

Щин Роман Николаевич электроцех Саяно-Шушенского гидроремонта

Линейских Андрей Николаевич турбинный цех Саяно-Шушенского гидроремонта

Поисково-спасательные работы продолжаются.
tori-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 20:26   #18 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

Сейчас одногруппник из Абакана позвонил, сказал, что угрозы вроде нет.
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"

Последний раз редактировалось Svett; 18.08.2009 в 19:15.
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 08:32   #19 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[B]Более 50 человек пропали без вести при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС[/B]

[B]08:58 сегодня[/B]
На утро 18 августа найдены погибшими 11 человек, 15 пострадали, еще более 50 рабочих Саяно Шушенской ГЭС числятся пропавшими без вести. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России.
«В настоящий момент производится дальнейшая разведка и проведение спасательных работ: разбор повреждённых конструкций, завалов, расчистка подкрановых путей», - отметили в Центре.
В целях ликвидации распространения масляного пятна в бассейне Енисея установлены боновые заграждения в 800 м. выше и 500 м. ниже по течению реки от Майнской ГЭС.
Угрозы подтопления населенных пунктов нет. Эвакуация не планируется. Населенные пункты и промышленные предприятия запитаны электроэнергией полностью, отключенных потребителей нет.
На месте аварии работает оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России и оперативная группа ГУ МЧС России по республике Хакасия, Центр медицины катастроф.
На ликвидацию аварии задействовано 610 человек, 103 ед. техники
[RIGHT]Автор: САН
взято с sibnovosti.ru
[/RIGHT]
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:42   #20 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
авария, саяно-шушенской гэс, хакасия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP