Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  

Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 18:06   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений

Карина на пути к лучшему
Восклицание КОТ НЕ ПРОСНУЛСЯ ОТ НАРКОЗА...

Хочу рассказать Вам свою историю как я потеряла члена своей семьи в одной из наших ветлечебниц... У моей бабушки частный дом и в апреле чтоб ей небыло скучно она взяла себе маленького друга котеночка Рыжыка, очень добрый ласковый ко всем людям все время мурлыкал и ластился. Когда в начале июля ему исполнилось 5 месяцев бабушка начала потихоньку выпускать его на улицу она в огороде капается и он рядом помогает, и все бы хорошо только вот в эту субботу 22 числа моя бабушка возвращаясь домой увидела нашего Рыжика на дровеннике и помонила его к себе домой и в тот момент когда он начал прыгать он сорвался и упал, когда Рыжик пошел на встречу к бабушке она заметила что он прихрамывает.В понедельник с утра Рыжик просто не мог встать с крорвати лапка просто болталась,воздух еле захватывал дыша и ртом и носом как будто вот вот он задохнется. Мы его в охапку и в больницу,там нам поставили заключение: перелом задней лапы,отек легких и отбито сердце, и придупредили если они нас сейчас не полечат то котенок не доживет и до утра, и мы конечно доверелись врачам ну а как же поступить в иной ситуации! Приехав туда в 16:00 нас посадили на капельницу, и поставили множество уколов, так мы просидели до 21:30 и уехали домой,врач сказала приехать на следующий день к 11:00. На следующий день Рыжик чувствовал себя прсто в сто раз лучше кушал,мурлыкал,даже играл чуть-чуть,вобщем разница была на лицо. Мы собрались с утра и поехали в больницу приехав туда нас опять посадили на капельницу и воткнули множнство уколов,так мы прсидели до 15:00 потом пришел хирург и сказал что нас на операцию лапку будут делать,я не чего не понимая спросила у медсестер: " Как так у меня у котенка ушиб рердца,он просто не выдержит!!!" В ответ я получило сухое:"Все нормально будет". Вот тут и начался ад... После того как малышу поставили снотворное у него началось очень быстрое сердце биение, я спросила:"Это же не нормально,так не должно быть?!",медсестра резко убежала и вернулась с ответои:"Все нормально".После этого я еще нескалько раз говарила ,что это не нормально в ответ все молчали. Началась операция длилась она час,потом меня позвали в операционную и сказали все готово теперь будите. Когда я зашла туда и начала будить Рыжика у меня ни чего не получалось, потом сказали что температура очень низкая и принесли грелку,и что это тоже нормально и теперь котик будет жить и все будет хорошо! еще час я провела согревая его и растирая ему ушки и лапки, он так и не просыпался...Когда мимо проходил хирург я сказала ему : "Спасибо большое!" и в отвеи сухое:"Скажите спасибо когда поправиться". Сердце у Рыжика прсто зашкаливало!Нас отпустили домой, и сказали чтоб приехали завтра показаться!приехав домой мы положили его на кровать и я пошла в магазин купить ему молока. Придя домой, я с порога спросила:"Как там рыжик всал уже?!" моя мама со слезами на глазах сказала:" Он умер...".
Когда я ушла из дома произошла такая ситуация,бабушка легла рядом с ним и разговаривала с Рыжиком ,пытаясь разбудить его, он поднял голову мявкнул и уткнулся ей в руку и лезнул ее,после чего глубоко вздохнул и кровь пошла у него из носа и рта, он умер...Он просто умер не отошов от наркоза,сердце не выдержало,мы поехали посоветоваться в другую клинику как так могло произойти,там нам пояснили что нельзя ни в коем случае ставить норкоз когдау у котенка такие ушибы и умер он только по вине врачей и что они понять не могут как такая дикая идея об операции пришла им в горову на второй день,кот начал отходить а они просто убили его!!!
Потом от знакомых мы узнали,что в этой больнице угробили их двух собак, просто закололи до смерти что тоже сердце не выдержало и просто остановилось!Клиника очень популярна в нашем городе, и видемо когда люди понимают что они набрали достаточное количество людей для них животные прсто рабочий материал...
ХОЧУ ОЧЕНЬ ПОСЛУШАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ...
Все это произошло на Свободном 70

Последний раз редактировалось Карина; 28.08.2009 в 21:50.
Карина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.08.2009, 18:11   #2 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений

Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™

Карина,название клиники и имя доктора напишите, пожалуйста. Чтобы хозяева знали, стоит ли обращаться к таким "специалистам".

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:13   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений

Карина на пути к лучшему

Я бы написала да боюсь чревато последствиями...

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 28.08.2009 в 20:13.
Старый 28.08.2009, 18:25   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений

dirol на пути к лучшему

Каких последствий Вы опасаетесь,или у нас других клиник мало.:meeting:
Старый 28.08.2009, 18:35   #5 (permalink)
Местный
за 100 сообщений

Карина на пути к лучшему

Клиник много! но как я поняла даже хорошо разрекламированные людьми и рекламой не гарантируют что там работают действительно люди с опытом, а не те которые работают только книжным методам!

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 28.08.2009 в 20:14.
Старый 28.08.2009, 18:39   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений

Татьяна Валентиновна на пути к лучшему

А вот у меня вчера такая история произошла: мы с котятами поехали в вет. клинику на Дудинской для получения справки о здоровье котят и во время осмотра у одного котика нашли перелом хвоста 2х недельной давности (рентген делать не стали,сказали все и так видно). Сказать, что я была в шоке - значит ничего не сказать. Просто потеряла дар речи. Приехала домой,немного успокоилась и позвонила в клуб. Там , узнав у какого врача я была - посоветовали не поднимать панику и проехать в другую клинику. Сегодня мы так и сделали! Нам сделали снимок хвостика и ничего не нашли! Даже во время осмотра врач не могла понять , почему не посоветовали снимок ? и почему перелом поставили? В общем из-за некомпетентности вет врача я пережила очень неприятные моменты и глубокое разочарование в профессионализме данного врача. Плюс я потратила много времени . :not_i:

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 28.08.2009 в 20:16.
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 18:47   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений

Карина на пути к лучшему

Вот видите какие люди бывают,хорошо что у вас все хорошо кончилось:smile3:а у меня к сожалению нет, моего мальчика просто убили это еще маленький ребенок был которого просто закололи,все эти два дня он ходил с катетером в лапке,единственное о чем я сейчас жалею что мы не вынули катетер когда похоронили его! у меня была такая жуткая истерика, я уже и себя винила что дала им оперировать,просто видеть все мучения маленького ребенка это слишком...его просто убивали на моих глазах а я сидела рядом и смотрела доверчивыми глазами на врачей...

Последний раз редактировалось БЭЛЗА; 28.08.2009 в 20:16.
Старый 28.08.2009, 20:10   #8 (permalink)
Местный
за 100 сообщений

Алина на пути к лучшему

Зачем вообще рассказывать подобные истории, если имен не называете?
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 20:22   #9 (permalink)
Местный
за 100 сообщений

Карина на пути к лучшему

Я уже написала выше почему не называю имен,прочитайте еще раз!!!
Старый 28.08.2009, 20:33   #10 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений

Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™

Публиковать эту информацию Карина опасается. Не надо её обвинять. Если вам нужно это знать, спросите в ЛС.

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра