Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 12:43   #11 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: кастрация кота

[quote="Platinum;68462"]Животное обязательно должно быть привито![/quote]
Привит он у нас. И ветпаспорт с фото есть.Мы ехать в гости собрались на Украину,все оформили.Только перед выездом за 5 дней справку надо будет взять.
Вот проблема одна: как сына убедить!? Когда он пометил акустическую систему у него в комнате под столом,я думала он безоговорочно согласится!Я еще его спросила тогда: что будем делать? Замок в дверь врезать или кастрировать?Он сказал, что конечно замок! Вот такая ситуация.... сын взрослый,почти 19лет.
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.12.2010, 12:59   #12 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Радость Re: кастрация кота

[QUOTE=DeOks;68464]Привит он у нас. И ветпаспорт с фото есть.Мы ехать в гости собрались на Украину,все оформили.Только перед выездом за 5 дней справку надо будет взять.
Вот проблема одна: как сына убедить!? Когда он пометил акустическую систему у него в комнате под столом,я думала он безоговорочно согласится!Я еще его спросила тогда: что будем делать? Замок в дверь врезать или кастрировать?Он сказал, что конечно замок! Вот такая ситуация.... сын взрослый,почти 19лет.[/QUOTE]

всё элементарно просто, сын может быть не посвящен в это!
кастрация косметическая делается и всё визуально на месте остается, а ваш сын и не догадается ни о чём
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:06   #13 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: кастрация кота

[quote="Platinum;68465"]кастрация косметическая делается и всё визуально на месте остается[/quote]
Вот как бы еще быть уверенной что именно так и сделают!?
А еще меня вот какой вопрос интересует: если мы поедем на Украину к родне, там у них свой дом,есть конечно коты и кошки.Как кастрированного кота воспримут другие коты? Слышала,что его могут растерзать.
Там не будет возможности держать его в помещении.Свой дом есть свой дом.Свобода,огород,лесочек рядом!
Может после поездки уже кастрировать? Чтоб не испытывать судьбу?
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:15   #14 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
Радость Re: кастрация кота

[QUOTE=DeOks;68467]Вот как бы еще быть уверенной что именно так и сделают!?
А еще меня вот какой вопрос интересует: если мы поедем на Украину к родне, там у них свой дом,есть конечно коты и кошки.Как кастрированного кота воспримут другие коты? Слышала,что его могут растерзать.
Там не будет возможности держать его в помещении.Свой дом есть свой дом.Свобода,огород,лесочек рядом!
Может после поездки уже кастрировать? Чтоб не испытывать судьбу?[/QUOTE]

Сделают, как захотите, предложение о контактах врача в силе.
Никто не растерзает вашего котика, а примирение чужих животных не имеет отношения к кастрации.
а вот то что ваш котик после кастрации не потеряется по зову природы - это весомый аргумент опять же в пользу кастрации.
__________________
"Живи так, чтобы никогда не было стыдно, если что-то, что ты делаешь или говоришь, станет известно всему свету, — даже если то, что станет известно, будет неправдой. Ричард Бах, "Иллюзии".
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 13:21   #15 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: кастрация кота

[quote="Platinum;68471"]а вот то что ваш котик после кастрации не потеряется по зову природы - это весомый аргумент[/quote]
Да,это точно! Я всегда об этом и думаю когда с ним куда нибудь выезжаем,на дачу например.Он весь день сидит в помещении под шкафом,боится выползать в незнакомой обстановке.А как начинает смеркаться-он с дикими глазами бежит в огород!И не загонишь его!Убегает!Мне приходиться пасти его как пастух.А если вечером какая птица пролетит мимо,то все,караул!Мы за птицей летим!
Спасибо за предложение врача.Я напишу вам.
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:35   #16 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
Восклицание Re: кастрация кота

Вот мы и кастрировали своего Барсука! Сегодня все сделали.Теперь отходим от всех процедур и непонятного состояния наркоза.Ему еще видимо муторно,все не знает куда ему приткнуться.То в одно место ляжет, то на батарею запрыгнет...И морда такая страдальческая у него.Ну это все пройдет я думаю!
[B][SIZE="6"][COLOR="Magenta"][I]Всем спасибо, кто меня в этом убедил![/I][/COLOR][/SIZE][/B]
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 17:44   #17 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Kitka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 31
Kitka на пути к лучшему
По умолчанию Re: кастрация кота

Как сын на это отреагировал? Он знает?
Kitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:11   #18 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Re: кастрация кота

DeOks, держите в курсе ,как состояние Барсука. Переживаем. И потом Ваши отзывы ждем, когда кот придет в себя и начнет Вас удивлять любовью и лаской..
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:18   #19 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
Хорошо Re: кастрация кота

Сын делает вид что ничего не произошло.Вчера после того как он (кот) в очередной раз пометил свою территорию в шкафу,а там стояли мои коньки, я долго сотрясала воздух моралью,пыталась ему вдолбить,что так дальше продолжаться не может и коту тоже тяжело себя контролировать, сын добросовестно продолжал быть сам себе на уме.И в диалог вступать не захотел!Просто уперся и ничего не объяснял и не опровергал.
В итоге наутро я даже не стала ничего ему говорить,эту тему не стала поднимать, заострять на этом внимание, собрала кота и уехала.Он конечно же понял все,но предпочел промолчать и теперь, когда мы приехали, даже не заводит об этом разговор.Ну и я так же.Кота от этого он меньше любить не будет А со временем все забудется и преимущество будет очевидно.И ремонт в квартире можно будет спокойно сделать....Не боясь,что все новые интерьеры из-за того,что не так пахнут, будут помечены нашим любимым котиком!Когда недавно мы меняли окна в квартире,то это ощутили сразу же! Он обошел всю территорию за ремонтниками как только они перестали сверлить и все обнюхал.А потом с важным видом и с самодовольной мордой внаглую стал метить все,что посчитал нужным! Стены, мешок с банками,ведро с обломками пластика,веник и т.д. У меня была истерика!
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:39   #20 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для DeOks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск,Взлетка
Сообщений: 490

Награды пользователя:

DeOks на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeOks с помощью Skype™
По умолчанию Re: кастрация кота

[quote="irina;70426"]как состояние Барсука.[/quote]
Спасибо,что он вам не безразличен! Состояние пока ТТТ,нормальное.Отходит.Уже у лифта когда зашли в подезд домой,выпрыгнул из сумки и побежал по подъезду.Я не ожидала такого,т.к в машине все это время лежал и спал,даже не шевелился пока ехали.А тут на тебе! Очнулся и уже вылез!Дома уложила его,но он все куда то старался идти.Ноги задние так смешно у него заплетались,как пьяный ходил.Два раза его рвало,но что то там ничего особо не было,видимо только рефлекс рвотный был и слизь одна.Потом он пошел к миске.Наверное есть захотел.Но я не дала.Попил воды и опять его вырвало.Его еще видно мутит,он места себе определенного найти не может.То в одном месте ляжет,то в другом.То на стул,то на кровать, то на батарею.То возле миски на кухне лёг и лежал.Дышит ровно уже.Ходит тоже уже уверенно.К двери даже по привычке полетел,когда домофон зазвонил!
Сейчас лежит на батарее.Спит.

Последний раз редактировалось DeOks; 05.01.2011 в 19:21.
DeOks вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кастрация (стерилизация)! За или против? Cristallic Опросы 124 26.07.2018 14:09
Кастрация или стерилизация??? помогите!!! Тигруля Консультации 2 25.08.2009 17:35
Препубертатная гонадэктомия (ранняя кастрация) собак и кошек БЭЛЗА Полезности 0 06.08.2009 00:39
Ранняя кастрация породистых кошек Maxamp Архив (Здоровье кошки) 10 14.04.2009 23:56
Кастрация или стерилизация Maxamp Кошки в Интернете 0 27.04.2008 17:16


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP