Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 23:18   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 10
vikki на пути к лучшему
По умолчанию Дезинфецирование квартиры, помогите

Здравствуйте 3 месяца назад умер кот от чумки, сейчас берем нового котенка привитого, но надо все равно продезенфицировать квартиру, подскажите пожалуйста чем. Прочитала что неустойчива чумка к гипохлориду, формадельгиду, хлоргексидим, кальцинированная сода, Но где это все купить ума не приложу, в каких магазинах. Подскажите пожалуйста, срочно надо.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.12.2009, 23:27   #2 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию

vikki, во-первых, 3 месяца это очень рано, год подождите или ещё одну смерть хотите ? Во-вторых, темку посмотрите : [url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=3265&highlight=%C2%E8%F0%EA%EE%ED[/url]
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:12   #3 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью солидарна! Очень и очень рано еще заводить нового питомца! Сама прошла подобное только правда с ушным клещем...
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:07   #4 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Девочки, ну я как то маленько не согласна...типа год подорждите и т.п У меня собака умерла от чумки(было это лет цать назад), через месяц пошла купила нового, никаких прививок не было, ничего не обрабатывала...да просто потому как чайником тогда была еще..Ниче соба прожила 13 лет.

Конечно в квартире остаются простейшие микроорганизмы...но все же вероятность зарозится чумкой....ну незнаю, ну не 100 процентная, тем более после дезинфекции и 3 мес...
Можно какое то время котенку покапать грипферон...
Ну это чисто мое мнение.
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:40   #5 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию

Случаи разные бывают... и непривитые не заболевают в очаге инфекции, и прививки пробивает... и молниеносное течение вирусняка убивает животное за несколько часов и т д... Есть официальные рекомендации ветеринаров на такие случаи-обработать всё что можно раствором дез. средства-пол, стены, мебель, малоценные предметы ухода за животным выбросить, помещение кварцевать, выдержать карантин-минимум 6 месяцев, а лучше год, потом заводить подрощенное, привитое животное и бдить !
__________________
Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и то же...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:54   #6 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для dirol
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 406
dirol на пути к лучшему
По умолчанию

Если найдете ВИРКОН- С,обработать им на два раза все полы, стены,мебель и из пульверизатора воздух ,пожалуй можно и рискнуть.Не просто ВИРКОН,а именно ВИРКОН-С.Только говорят не выпускают его больше.
__________________
Ребенок должен быть гордостью! Жена достоинством! Муж опорой! Друзья верными... Деньги лишними... Здоровье крепким... А жизнь - прекрасной!
dirol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 21:16   #7 (permalink)
Даряшина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была та же история. Тоже советовалась со всеми, многие веты сказали, что обрабатывать бесполезно, говорили, что споры вируса есть везде - хоть пол старый снимай. Посоветовали либо брать привитого (посмотреть как будет переносить прививки, оценивать состояние и т.д), либо ждать полтора - два года....Я взяла котенка через пол года, но уже привитого от всего. Хозяева мамы согласились, чтоб он жил у них, сколько потребуется. Бывает всякое. :read:Решать только вам.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:11   #8 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Viktoriya
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Красноярск, Черёмушки
Сообщений: 572
Viktoriya на пути к лучшему
Отправить сообщение для Viktoriya с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE='dirol;39853']именно ВИРКОН-С.Только говорят не выпускают его больше.[/QUOTE]

Вместо него выпускают[COLOR="Blue"]ЭКОЦИД-С[/COLOR], я его выписывала с ветлека (Москва), пришел с момента заказа, где-то дней через 10-14. По свойствам такой же как виркон-с, обработала квартиру дважды и у себя и у мамы, остатки все отдала Хвостикам. тьфу-тьфу сейчас и у меня и у мамы живут животные, брали без прививок, сами прививали, все живы и здоровы.
__________________
Клуб "Русская Домашняя Кошка" (домус)

Последний раз редактировалось Viktoriya; 16.12.2009 в 12:17.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:01   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 10
vikki на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас в красноярске нигде нет экоцида? Он вообще в аптеках должен продаваться? нигде не могу найти.
Мы котенка берем полностью привитого, ему 3,5 месяца будет на тот момент, сейчас он после второй прививки на карантине. Квартиру обрабатывала спец. служба озоном в течении 2 недель, сказали что 90% что инфекции убилась. Разговаривала в вет.врачами мне сказали что если привитый котенок даже если вдруг заболеет, то не умрет. Но все равно хочу промыть все полы дез. средствами но не могу их нигде найти хлоргексидим,формадельгид где это все продается? Захожу в аптеки говорят идите в быт.товары от туда обратно в аптеки отправляют.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:59   #10 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Platinum
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 994
Platinum на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=vikki;39983]А у нас в красноярске нигде нет экоцида? Он вообще в аптеках должен продаваться? нигде не могу найти.
Мы котенка берем полностью привитого, ему 3,5 месяца будет на тот момент, сейчас он после второй прививки на карантине. Квартиру обрабатывала спец. служба озоном в течении 2 недель, сказали что 90% что инфекции убилась. Разговаривала в вет.врачами мне сказали что если привитый котенок даже если вдруг заболеет, то не умрет. Но все равно хочу промыть все полы дез. средствами но не могу их нигде найти хлоргексидим,формадельгид где это все продается? Захожу в аптеки говорят идите в быт.товары от туда обратно в аптеки отправляют.[/QUOTE]

Может в медицинские товары, где продают средства для обработки.
Platinum вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение породы Алена Моя первая кошка 131 14.08.2012 18:56
Помогите определить пол! thargon Моя первая кошка 13 09.11.2009 20:16
Помогите!!! Alina Моя первая кошка 9 30.10.2009 11:42
Помогите кошке! Nadya Архив (Отдам) 5 29.03.2009 00:55
Помогите новичку! Виктория$ Моя первая кошка 12 24.01.2009 21:36


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP