Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Беседка разговоры на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2009, 19:50   #1 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для ALLexeY
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 62
ALLexeY на пути к лучшему
Отправить сообщение для ALLexeY с помощью ICQ
По умолчанию Срочно! Ребенок умирает! (разводилово на деньги)

Ребёнку нужен донор 3-я отриц. группа, очень редкая! Тел: 895019509xx Екатерина Евгеньевна
ALLexeY вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.12.2009, 20:04   #2 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
Злость

[quote=ALLexeY;40559]Ребёнку нужен донор 3-я отриц. группа, очень редкая! Тел: 895019509xx Екатерина Евгеньевна[/quote]
На прошлой неделе такое же сообщение пришло к нам на работу. А потом пришло вот это, чем я и хочу с вами поделиться...


895019509xx: сравнительно честный способ отъёма денег

В последние недели то у одного, то у другого френда появляется текст "ВАЖНО!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!! ребёнку нужен донор 3-я отриц. группа, очень редкая! Тел: 895019509xx. Умирает ребенок!!"

Друзья и просто заглянувшие сюда читатели. Если вам пришло такое сообщение: не поленитесь,потратьте полминуты, забейте номер телефона в любой поисковик.

Объявление это практически слово в слово бродит по Рунету уже не первый год. Иногда добавляют имя того, от кого сообщение получено - или город. Номер телефона, указанный в данном случае, принадлежит сотовому оператору ООО "Екатеринбург-2000", Свердловская область. Звонок на него платный, стоит около 300 рублей.

Помощь ближним - дело хорошее и нужное. Но не распространяйте "копипастом" пришедшие к вам сообщения - вначале не поленитесь хотя бы бегло проверить предлагаемую вам информацию.

Несколько лет назад одному из моих друзей действительно требовалась кровь (этой самой группы, кстати). Так вот: станции переливания принимают "адресно" кровь любой группы и обменивают её через банк крови на нужную. Ну и кроме того, если помощь действительно требуется, в объявлении будут указаны как минимум фамилия и имя больного, больница и отделение, где он находится - словом, будут данные, которые можно проверить. Скорее всего, будут указаны ещё диагноз и лечащий врач (хотя этих сведений по тем или иным причинам может в объявлении не быть). Так вот, не поленитесь позвонить в больницу и спросить, действительно ли у них лежит такой больной и действительно ли ему требуется переливание крови. Эту информацию вам сообщат, а позвонить - дело нескольких минут.

Ну а если вы просто хотите стать донором для кого-то: вспомните, что донорская кровь нужна постоянно, так что просто придите на ближайшую станцию переливания крови. Вам будут рады.

И в заключение:

ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:18   #3 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу добавить, что когда приходят сообщения "Мама (папа и т д) Я в беде, срочно положи на такой-то номер денег", не нужно в панике звонить детям или слать тут же деньги, нужно в поисковике набрать эти номера и выяснится много интересного.
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:49   #4 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для ALLexeY
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 62
ALLexeY на пути к лучшему
Отправить сообщение для ALLexeY с помощью ICQ
По умолчанию

извините я не знал.
ALLexeY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:56   #5 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=ALLexeY;40578]извините я не знал.[/quote] Довать чужой телефон без ведома владельца просто не этично.
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 21:42   #6 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Maxamp;40580]Довать чужой телефон без ведома владельца просто не этично.[/QUOTE]

Да я думаю человек действительно не знал! Когда я это сообщение получила, тоже не кинулась проверять номер телефона... Ключевые-то слова для меня были "ребенок умирает..."
Вот злодеи...
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 22:22   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

а еще приходят сообщения, типа вы выйграли ноутбук, машину, и т.п.
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошка, когти и ребенок. Подскажите? Jamana Консультации 6 01.12.2009 10:28
ребенок с улицы принес молодую кошечку, помогите пристроить. ИннаЛ Архив (Отдам) 0 08.07.2009 11:40
Ребенок и котенок. Maxamp Кошки в Интернете 0 02.10.2008 12:11


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP