Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 20:38   #11 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE='таня смирнова;41440']А в Новосибе я вообще услышала вопиющюю грубость от судьи Плеписа. В Красноярске он побывал этой осенью и от его грубость пострадал другой кот ЕХО.[/QUOTE]

Таня Смирнова, о какой это грубости от Плеписа вы говорите? Я работала в качестве стюарда осенью с этим судьей - уравновешенней и воспитанней человека сложно представить. И от какой это грубости пострадал экзот? От своего агрессивного характера? так по выставочным правилам агрессивные животные вообще-то снимаются с выставки и судья может отказаться их судить. Или вы другую какую-то грубость имеете ввиду? Вы уж если называете имя эксперта, так полностью описывайте ситуацию, а то народ читает неопытный и сформируется у них мнение из-за вашего высказывания, что Плепис - злодей и грубиян...
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.01.2010, 22:34   #12 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для олюшка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Ачинск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

олюшка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Двуликий Янус;41391]Уважаемая ВалентинаМ из данной темки начинающие могут почерпнуть только негативную информацию, а остальное все как-то сумбурно. Избирательней надо копировать с инета.[/QUOTE]

Полностью согласа , как то не закончено.
Но наверно мысль была такая если у Вас пет , не тратьте деньги зря на выставки как бы Вас не уговаривали.
Насчет денег , деньги идут на призы и организацию . По этому поводу я не буду вдаваться в подробности.

Последний раз редактировалось олюшка; 03.01.2010 в 20:02.
олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 00:25   #13 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 78

Награды пользователя:

Июлька на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=ВалентинаМ;41407]Я выставляла своих кошечек на двух выставках в Ангарске и ничего подобного не почувствовала! А сами Вы там выставлялись?? Или это не Ваше мнение?[/QUOTE]

Да выставлялась, и неоднократно.
Это мое мнение и мнение многих участников выставок.
Июлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 14:20   #14 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

[FONT="Times New Roman"][SIZE="3"]Создавая Тему, я не хотела вносить (дополнять) в неё свои наблюдения. Выставляю кошечек я не очень часто (кошечки часто бывают не в выставочной форме), но бываю на всех выставках (всех систем) в качестве любознательного посетителя (меня очень интересует «моя» порода, её развитие). Вот и появились моменты, которые мне не понравились. Всё описанное далее происходило не со мной (не с моими кошечками), я просто ЭТО видела своими глазами.
Например: на одной из выставок, эксперт судил и своих кошек, но это ладно, если система WCF, такое допускает, но когда этот же эксперт судил монопородку той породы, что у него питомник(!), а выиграло животное из его питомника(!) (владелец был уже другим, но котейка из питомника этого эксперта взята) и в конце монопородного ринга объявил животное победившее назвав его полную кличку (т.е. с приставкой питомника) и назвал его лучшим и т.п.!! (Хорошенькая реклама питомнику согласитесь). А последней выставке (осенью) в Иркутске (кстати тот же клуб) Увидела Оочень огорченную женщину, оказалась её кошка не получила САС (из-за не выставочной кондиции), просто кошечка была кормящая(!). Зачем же было уговаривать владелицу выставить кошку, если заранее можно было знать, что САС она не получит?? А ей, надо было просто почитать о стандарте, недостатках и дисквалификации И отказаться выставлять свою питомицу, пока та не восстановится (глядишь и не было такого огорчения и слез в глазах).
Примеры то есть. Не буду их все расписывать. ВАТ ТАК РОДИЛОСЬ ЖЕЛАНИЕ показать эту статью (прочитала то я её давно), может кого-то она убережет от огорчений (обид, разочарований).

[B]Каждый из нас считает своего питомца самым лучшим и пусть он остаётся самым лучшим для Вас. А идя на выставку, просто не стройте в своём воображении «Воздушных Замков», постарайтесь объективно оценить шансы Вашего питомца. И не принимайте его поражение как конец света или злой умысел. Отнеситесь к этому проще и Вам станет гораздо легче. И котейку любите такую какая она у Вас есть.
Любви Вам и Удачи![/B][/SIZE][/FONT]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:22   #15 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

Дорогие экспоненты! Прежде, чем посетить выставку, определитесь , пожалуйста, что Вы хотите получить в итоге.Существует много выставочных систем , из которых можно выбрать наиболее удобную для себя.Прежде, чем определиться по системе, Вы должны внимательно ознакомиться с правилами ,выбранной Вами системы.Никакие призовые фонды никогда не могут быть приоритетными.Прежде всего- титул (племенная оценка Вашего животного), а потом всё остальное.Причём, оценка должна быть получена в конкуренции, а иначе нет смысла соревноваться.Можно много рассуждать на эту тему, но определитесь сами- что нужно, золотые подвески,признание Ваших кошек и продвижение Вашей породы, либо - хотим потешить своё самолюбие, невзирая на качество своего питомца.
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:37   #16 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

Выставлялась у Плеписа два раза, с несколькими животными. Грубости никогда от него не слышала!
__________________
Я может и плохая но чувствую себя очень хорошо
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 20:49   #17 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

Lesika, совершенно с Вами согласна! Эксперт высшей категории и очень воспитанный человек!
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:07   #18 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для олюшка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Ачинск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

олюшка на пути к лучшему
По умолчанию

прямо заинтерисивали меня этим экспертом надо к нему сходить.
олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:29   #19 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию

Олюшка, разве никогда не были?
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 21:45   #20 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для олюшка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Ачинск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

олюшка на пути к лучшему
По умолчанию

у него нет.
олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Метки
выставка кошек, выставки, кошка, кошки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Подводные камни" выставок кошек КошкаБот Кошки в Интернете 0 11.05.2009 14:26


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP