Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Организация помощи животным > Организация помощи животным "Хвостики" > Архив

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 09:01   #21 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Леонов Николай
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 277
Леонов Николай на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем)

Кошка привыкла жить в ванной, где и находилась всегда, ее просто другие кошки били сильно. (просто на передержки у девочки еще 15 кошек).

Последний раз редактировалось nasten; 23.07.2010 в 20:53.
Леонов Николай вне форума  
Sponsored Links
Старый 14.04.2010, 01:29   #22 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, Елена. К сожалению, только сейчас выдалась свободная минутка вам ответить. Я прочитала ваш текст. Могу лишь сказать, что ничего о вашей договорённости с другой девушкой не знаю и не могу отвечать за каждую девочку и каждую кошку. У кошки была "временная" хозяйка с которой вы обо всём договорились. Не знаю нужно ли мне перед вами извиняться. Я вообще не в курсе ваших с ней договорённостей. Не могу я даже просто физически контролировать и звонить каждой девочки и спрашивать как она договорилась. Тем более, что вы разговаривали с организатором группы "Хвостики", которая основала эту помощь и больше меня знает.
Давайте по-порядку. То, что вы доброй души человек - это очевидно. Но видимо из-за нахлынувших эмоций вы не разобрались в чем-то. Я спросила у девушки как и о чём вы договаривались. Она мне объяснила, что предупредила вас, что сможет привезти кошку только после 7ч вечера. Не знаю почему привезла в 10, но видимо были весомые причины. Может ждала машину, а может она спасала кошку. Сказали бы, не везите вечером, никто бы не настаивал. Вообще, девочки всегда подстраиваются под людей, которые хотят взять животное. Как хотите, так и будет. На счет лотка: вы сказали, что у вас есть кошка и логично предположить, что у неё есть лоток. Вы не предупредили, что вам нужен отдельный лоток для нашей кошки. К тому же группа не может с каждым пристроеным животным отдавать лотки. Иначе на одних лотках разориться можно. Но если бы вы попросили, то девушка обязательно дала бы вам на время. На счёт швов: я вас предупреждала, что кошке сделана стерилизация на тот момент 2 дня назад. Вы её забрали спустя ещё 4 дня. Вы, ведь, не думали, что за неделю у кошки всё заживёт и отрастёт шерсть. Если бы вы сказали, что заберёте её когда мы снимем швы и когда отрастет шерсть - пожалуйста, никто не был бы против. На счёт повидения кошки: я вам несколько раз говорила, что кошка несколько месяцев жила в ванной, где она почти не двигалась, только лежала. Причина: другие животные, коих в квартире у девушки, нашей добросердечной активистки, 10-15 штук её просто забивали. А теперь представьте какого кошке: она несколько месяцев сидит в ваной, со стороны видит как другие коты и кошки передвигаются свободно, как их гладят, с ними разговаривают, они могут сами подойти к человеку, поласкаться. Конечно, пыталась девушка уделить и ей внимание, но постоянно в ванной сидеть на тоже не будет. И тут после стерилизации другая девушка взяла кошку к себе домой. Не возвращать же её после операции в ванную. Не знаю подробности содержания кошки, но кошка находилась не в запертом состоянии, ей разрешалось ходить по квартире. Через неделю свободной жизни вы взяли её к себе, где опять её закрыли за дверью. Она только что попала в незнакомое помещение и осталась одна. А вы с стальными питомцами за дверью. Быть может ей стало страшно? Может поэтому она орала? Про характер я вам не врала и никогда вообще не вру. Кошка добрая и ласковая.
На счёт глистов: кошка терлась вам об ноги и как мне пояснили, только по этой причине вы решили, что у неё глисты. Ну, это мне кажется не серьёзно. Когда девочки подбирают животное с улицы, то 1ым делом они дают глистогон, затем ставят антивирусную сывороку, затем прививку. Данная кошка уже давно живёт в квартире и никуда не выходит. Она абсолютно чистая и здоровая. Она 3мес назад проглистогонена и имеет прививки. Больных животных мы не предлагаем. Здесь на форуме я их даже не выкладываю. Имеется в контакте специальный альбом под названием "Карантин". Там все животные, которые в данный момент лечаться. Если человек заходит в этот альбом и ему там кто-то нравиться, он может животное забронировать и после лечения оно ему отдаётся. В отдельных случаях, если человеку не в терпёж и лечение требуется не сложное, животное отдаётся с условием продолжения дальнейшего лечения.
Итак, рано утром, спустя примерно часов 10 у вас кошку забрали обратно. Елена, вы не считаете, что кошка даже не успела адаптироваться? Она даже не поняла что с ней произошло. Привезли неизвестно куда, закрыли двери, да ещё и ночь на дворе. Если вы боялись, что она грязная, хотя это невозможно, т.к перед стерилизацией живтное моется, то могли бы помыть её сами, чтобы наверняка.
Я не говорю о том, что вам нужно было кошку пускать куда-то. Но то, что вы ей не дали шанса - это факт.
Одна девушка взяла кошку беременную на позднем сроке из подвала к себе домой. Кошка орала как сумашедшая 4 ночи подряд, девушка с сыном не высыпались, а ей на работу. Мало того, кошка была дикая, всё время рвалась на улицу, царапала входную дверь, прыгала на окна, сваливалась от туда, сильно ударяясь, т.к у неё был большой живот. Девушка её по всей квартире ловила. Кошка была не приучена к туалету, насрала ей посреди комнаты кучей глистов, по кошке бегали блохи. Она её вылечила, вычистила. Стерилизовать кошку мы не успели, девушка принимала у неё роды. Родилось 5 котят. Сейчас им 1 месяц. Все находятся у неё и она за ними ухаживает. Замечу, что она не активист группы, а просто согласилаь помочь кошке. Вам же дали чистую, стерилизованую, домашнюю, приученную ко всему, привитую, от глистов пропоиную. О какой просрочке дегельмитизации вы говорите я не поняла. Думаю девочки такое не смогли бы допустить. Кошка ни с кем не общалась и подцепить ничего не могла, т.к жила в ванной. Если она не оправдала ваши ожидания, извините нас и её, можем подобрать другую. Если нет, то на нет и суда нет. И спасибо вам большое, что дали 500 руб на других животных. Их уже подписали в финансовом отчёте. Я надеюсь, что я вас не обидела, т.к не хотела. Я просто всё попыталась досконально объясить.

Последний раз редактировалось nasten; 14.04.2010 в 11:28.
nasten вне форума  
Старый 20.07.2010, 20:15   #23 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию Re: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОШКАМ! Они в любой момент могут исчезнуть. Обновлено 20 июля

Помогите кто-нибудь с передержками. С нас полное обеспечение животного. Наши передержки просто лопаются. ЛЕТОМ ВСЕМ РАЗЪЕХАЛИСЬ! Нам почти никто не помогает!

Или если вы боитесь взять с улицы, возьмите кого-нибудь из наших кастрированых/стерилизованых, с прививками, к лотку приученых, но которые ещё не нашли хозяев и занимают место. С пристройством поможем. А на его место девочки возьмут с улицы.
nasten вне форума  
Старый 23.07.2010, 09:08   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
елена к на пути к лучшему
По умолчанию Re: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОШКАМ! Они в любой момент могут исчезнуть. Обновлено 20 июля

возьму одну девочку только не с улицы в доме есть другие животные 89029425235
елена к вне форума  
Старый 23.07.2010, 16:10   #25 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Filinka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 54
Filinka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filinka с помощью ICQ
По умолчанию Re: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОШКАМ! Они в любой момент могут исчезнуть. Обновлено 20 июля

с Еленой созвонились. спасибо за помощь! Очень-очень нужное сейчас предложение
Filinka вне форума  
Старый 25.07.2010, 09:22   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
tan4i на пути к лучшему
По умолчанию Re: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОШКАМ! Они в любой момент могут исчезнуть. Обновлено 20 июля

Вашим девочкам большая благодарность за то что они делают,очень хочется помочь ,но пока нет такой возможности,у меня собачка не давно умерла ,ей 13 лет было где то,может больше,на улице подобрала,у нас прожила 12 лет,такой преданности ни когда не видела,пыталась её пристроить два раза ,сбегала и возращалась к нам,даже хозяев нашли через год,узнала но тоже к ним не вернулась,так и осталась у нас.Год назад котейка прибился,правда зиму перезимовал а летом дома жить не хочет,поест поспит и на улицу уходит,в подъезд сам приходит и дверь знает,любимец двора теперь,на днях сиамская кошечка прибилась,теперь и её кормим,но дома тоже не остается .
tan4i вне форума  
Старый 03.03.2011, 10:03   #27 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
klassika82 на пути к лучшему
По умолчанию Re: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОШКАМ! Они в любой момент могут исчезнуть. Обновлено 20 июля

Вложение 44004
klassika82 вне форума  
Старый 19.07.2011, 14:02   #28 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
klassika82 на пути к лучшему
По умолчанию Re: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОШКАМ! Они в любой момент могут исчезнуть. Обновлено 20 июля

Спешу рассказать о наших новых мероприятиях

24 Июля мы подготовили для ВАС!!!!

1. Выставка -раздача бездомных животных КРООПЖ Хвостики
2. Благотворительная распродажа. Все вырученные средства пойдут на оплату лечения и содержания бездомышей.
3. Будут работать художники фейс-арта и блеск тату
4. Шоу показ красноярских моделей с бездомышами КРООПЖ ХВОСТИКИ
5. Выступление творческих коллективов
6. Консультация вет. врача

Все желающие могут принести заранее или на саму выставку вещи для благотворительной распродажи в помощь бездомным животным, также можно принести, корм, наполнители, лекарства, средства по уходу за животными и.т.д.

Вы сможете пожертвовать средства для бездомных животных, с этой целью на выставке будут раставлены специальные урны.

В этот день Вы так же можете стать нашим активистом и волонтером!
klassika82 вне форума  
Старый 13.12.2011, 16:27   #29 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Innocence
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 384
Innocence на пути к лучшему
По умолчанию Re: НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА КОШКАМ! Они в любой момент могут исчезнуть. Обновлено 20 июля

Фото в теме давно не обновлялись, переношу ее в архив. Удобнее создать новую, чем отредактировать эту
Innocence вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
организация помощи животным, хвостики

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полукровки+породистые ищут хозяев(живут в квартирах,чистые). Обновлено 27янв nasten Архив 17 19.07.2011 14:04
Передержка животных на отпускное время. Маркиза Услуги для кошек (платные объявления) 6 26.04.2010 23:19
СРОЧНО НУЖНА КРОВЬ ЛЮБОЙ ГРУППЫ!!! ПоТаЖе Беседка 27 22.09.2009 20:53
нужен котенок. любой пушистый msalx Архив (Куплю/Возьму) 15 06.09.2009 15:59


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP