Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Организация помощи животным > Организация помощи животным "Хвостики"

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Организация помощи животным "Хвостики" красноярская региональная общественная организация помощи животным "Хвостики"

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 22:00   #11 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

nasten, спасибо тебе и девочкам,которые тебе помогают!!! Я сама голосовала за Базилио и абсолютно не заметила,что котик болен.Просто очень красивый и обаятельный котенок!!!
irina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 17.05.2010, 22:59   #12 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию

Воспаления больше нет, он благодаря Zlotce абсолютно здоров. Но после болезни произошла деформация глазок и оболочки глаза. Его сначало взяла девушка, но её молодой человек не мог смириться с внешним видом котёнка. И его вернули обратно. Zlotce решила его больше никому не отдавать. Он различает свет и тьму, тени и отлично ориентируется в кваритре, по привычке знает где и какие углы и остальная мебель. Ходит строго в лоток. Он большой умница.

Цитата: "Зрения у него нет. Слуха нет.
Зато всего остального-в избытке. Очень энергичный и жизнерадостный малыш!!! В 3-х комнатной квартире он ориентируется в совершенстве. Куда лучше, чем я. Он такие мне места показал, о наличии которых я не подозревала или успела забыть. По столам и стульям тоже давно прыгает, не можем от хождения по столам отучить.
И НЕ врезается он вообще никуда и никогда, хотя носится как конь.
Все знает и чувствует. Он не будет сидеть в комнате, если в ней никого нет. Он знает, где люди и всегда с нами рядом бегает и играет, залазит на руки. У него все давно скомпенсировалось и мы не чувствуем его слепоты. Он же никогда не видел и не слышал, ему это не нужно. Это все равно, что люди бы страдали от того, что не умеют летать.
Не нужно сравнивать себя с животными. Это люди слепые, глухие или без конечности, могут чувствовать себя ущербными, у животных все компенсируется шикарно, животные НЕ страдают и дефекты никак не проявляются.
Не бойтесь брать животное, которое на первый взгляд, кажется Вам ущербным)
Баська у нас - это комочек счастья и радости!!
К ориентированию: Мимо лотка не сходил ни разу за всю свою жизнь, а он у меня со времен, когда его еще мамка вылизывала.

Фотографии развития кота:

12 февраля 2010 (1ый день - только что вытащили из подвала, малышу меньше 1мес)
Один глаз не закрывался, другой не открывался.
Вложение 26579 Вложение 26580

26 февраля 2010
Вложение 26581

17 марта 2010
Вложение 26582

25 марта 2010
4-5 дней был просто вялый, плакал, из правого глаза бежало прозрачное отделяемое в большом количестве. Температура 39,3 была. Заложили тетрациклин за глаз, вызвали ветеринара. За 3 часа глаз разбарабанило до таких размеров. Желтое на глазе-троксевазин. Сейчас спит...
Вложение 26583

1 апреля 2010
Вложение 26584

16 апреля 2010
Вложение 26586 Вложение 26588

19 апреля 2010
Вложение 26589

15 мая 2010 Черепаха его кусает, а он все равно любит по аквариуму ходить.
Вложение 26590 Вложение 26591

СЕЙЧАС:
Вложение 26592 Мы не "липа" и те деньги, что мы собираем, тратим исключительно на животных. Нам помощь нужна постоянно. Вот из такого состояния приходилось вытаскивать ни 1 котёнка. Более 10. Только кому-то повезло и нет последствий, а у кого-то они остались. Если кто-то захочет нам чем-то помочь, мы всегда рады.

Последний раз редактировалось nasten; 19.05.2010 в 17:12.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 05:30   #13 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для LuBlu
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 123

Награды пользователя:

LuBlu на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=nasten;55549]Zlotce оставила котёнка себе.
Теперь его зовут Базилио и он выйграл бест котят.
Кстати, Плакс, Дашка и Клеопатра - это наши бывшие подопечные.[/QUOTE]

Тихон -"САМЫЙ ТОЛСТЫЙ КОТ", тоже ВАШенский!
LuBlu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:38   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 1
Lacky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Я обязательно выживу! (картинки)

Блин!! молодцы!!! большое вам уважение и поклон. нужно делать добрые дела и давать пример другим! пока не будет добра на замле и таких людей-мы так и будем жить в нищите и темноте!!!


P.S. мои тетка с дядькой также взяли на помойке маленькую собачку (спасли от большой собаки). Деваться было некуда - пришлось взять Малышка (так его и назвали) домой. Малыш понял что его спасли и стал преданным и ласковым песиком. Везде помогал и защищал как мог свои хозяев.

Животные все знают и все чувствуют в отличие от людей...
Lacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:12   #15 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для cornishforever
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 336

Награды пользователя:

cornishforever на пути к лучшему
По умолчанию Re: Я обязательно выживу! (картинки)

"...каждый шаг наш Небом учтён..." Я уверена, что каждому воздаётся по его заслугам... Девочки, вы большие молодцы, и такие глазки вашего Баськи дорогого стоят
cornishforever вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP