Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 08:01   #21 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для ягодка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: г.Ангарск
Сообщений: 52
ягодка на пути к лучшему
По умолчанию

[B]таня смирнова[/B], я с вами абсолютно согласна. У меня этого наполнителя хватает на шесть дней, потом не просто фууу, а.... гораздо хуже фууу. Кристаллики эти собираешь по всей квартире и в самых непредсказуемых местах. Перешла на древесный - очень понравился и по цене, и тем что запаха нет, хватает надолго, а опилки если валяются, то только вокруг лотка.
ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.01.2010, 09:28   #22 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для мадама
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 41
мадама на пути к лучшему
По умолчанию

хорошо , что сказали буду брать древесный
мадама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:45   #23 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже в свое время пришлось отказаться от гелевого - котята пробуют его на вкус и кристолы прилипают к язычку давольно сильно. Теперь пользуюсь лесным и иногда котят называю " разносчики опилок по дому!". Но это все мелочи жизни!
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:21   #24 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для мадама
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 41
мадама на пути к лучшему
По умолчанию

кстати, я запах вывела!!! теперь гости когда приходят, с прашиваю чем дома пахнет? они - стиральным порошком короче делала так:
1) помыла все стены и мебель на уровне 1 метра в доме составом: вода 3 литра, пол стакана мистер мускул с нашатырным спиртом, пару столовых ложек пемолюкс сода эффек и доместос пурпурный примерно с рюмку. густо намылила все стены пеной, воды сильно не лила - обои же. всё стояло так минут 15. потом я чистой водой с добавлением туда водки 1 рюмка на 1 л воды всё смыла. потом просто водой ещё раз смыла(чтоб дома не пахло алкоголем).
2) тем же составом намылила весь пол дома. потом в той же очерёдности всё смыла.
3) в воздух я пшикала сначало мистур мусчкул с нашатырём. всё проветрила открыв окна(поочереди).
4) насыпала наполнитель в лоток, специальный высокий.
5)весь воздух обпшикала устом от зарпаха животных.
тепереча дома лишь запах цветов и стиранного белья(читать свежести)
каждый день делать так ненадо, он у меня 1 день ходил не кастрированным, и видимо пометил. теперь дома я часто проветриваю, но всё равно не пахнет ничем кроме цветов )
п.с. совет для тех, кому коты пометили дома.(к мебели не относится, мой её не метил).
мадама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:13   #25 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 572
орхидея на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=мадама;43850] а кварц где брать? [/QUOTE]

в специализированых торговых фирмах или по сети аптек искать... удовольствие не из дешёвых ,но того стоит
__________________
Питомник КОРНИШ рексов "DEODATUS"
ссылки запрещены
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:47   #26 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE='мадама;43886']короче делала так:
1) помыла все стены и мебель на уровне 1 метра в доме составом: вода 3 литра, пол стакана мистер мускул с нашатырным спиртом, пару столовых ложек пемолюкс сода эффек и доместос пурпурный примерно с рюмку. густо намылила все стены пеной, воды сильно не лила - обои же. всё стояло так минут 15. потом я чистой водой с добавлением туда водки 1 рюмка на 1 л воды всё смыла. потом просто водой ещё раз смыла(чтоб дома не пахло алкоголем).
2) тем же составом намылила весь пол дома. потом в той же очерёдности всё смыла.
3) в воздух я пшикала сначало мистур мусчкул с нашатырём. всё проветрила открыв окна(поочереди).
4) насыпала наполнитель в лоток, специальный высокий.
5)весь воздух обпшикала устом от зарпаха животных.
тепереча дома лишь запах цветов и стиранного белья(читать свежести)[/QUOTE]

Мадама, да уж, потрудились Вы на славу! После такой уборки я бы очень удивилась, если бы запах остался
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:58   #27 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для nantata
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 43
nantata на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=таня смирнова;43853]Мне не нравится этот наполнитель, т.к. моча стекает на дно. Стоит кошкам его поворошить.... такое фуууу начинается[/QUOTE]

но есть одно условия при его использовании не встряхивать лоток , а именно каждый день совком ПЕРЕМЕШИВАТЬ. силикагель в этом случае впитывает мочу и распадается.Странно что пахнет, у меня например ничего не пахнет, наполнителя должно быть много и его нужно еще раз напоминаю ПЕРЕМЕШИВАТЬ

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
[QUOTE=ягодка;43877][B]таня смирнова[/B], я с вами абсолютно согласна. У меня этого наполнителя хватает на шесть дней, потом не просто фууу, а.... гораздо хуже фууу. Кристаллики эти собираешь по всей квартире и в самых непредсказуемых местах. Перешла на древесный - очень понравился и по цене, и тем что запаха нет, хватает надолго, а опилки если валяются, то только вокруг лотка.[/QUOTE]

разносится любой наполнитель, и силикогелт и древесный и все стальные, пылесос в руки... и вопросы решины.
Ну спорить не буду, каждому свое, есть 1000 мнений . Главное что бы кисам хорошо было )))

Последний раз редактировалось nantata; 21.01.2010 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
nantata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:52   #28 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для мадама
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 41
мадама на пути к лучшему
По умолчанию

Svett, это точно но зато никакого запаха от меток

[B]орхидея[/B], насчёт кварца подумаю
мадама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:56   #29 (permalink)
Модератор
за 2000 сообщений
 
Аватар для Динуль
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Лесосибирск - Красноярск
Сообщений: 1,851

Награды пользователя:

Динуль на пути к лучшему
Отправить сообщение для Динуль с помощью Skype™
По умолчанию

Из просторов интернета качнула про запах мочи [url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=6613[/url]
может что-то кому-нибудь и пригодится .
__________________
«В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо». Розан Эмберсон
Динуль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 06:45   #30 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для ягодка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: г.Ангарск
Сообщений: 52
ягодка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=nantata;43933]но есть одно условия при его использовании не встряхивать лоток , а именно каждый день совком ПЕРЕМЕШИВАТЬ. силикагель в этом случае впитывает мочу и распадается.Странно что пахнет, у меня например ничего не пахнет, наполнителя должно быть много и его нужно еще раз напоминаю ПЕРЕМЕШИВАТЬ

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]


разносится любой наполнитель, и силикогелт и древесный и все стальные, пылесос в руки... и вопросы решины.
Ну спорить не буду, каждому свое, есть 1000 мнений . Главное что бы кисам хорошо было )))[/QUOTE]

[B]nantata[/B], я его перемешиваю после каждого пописа, наполнителя много, все нормально только первые два-три дня, потом начинает появляется запах.
Любой наполнитель разносится, я согласна, но у нас древесный остается в туалете вокруг лотка, дальше не растаскивается или в очень маленьких количествах выносится (по сравнению с силикагелем). Конечно, мнений 1000 и каждый подбирает то, что лучше для него и его кис. Пробовать нужно все, а потом выбирать, что лучше.
ягодка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах кошачьей мочи: решение проблемы Динуль Кошки в Интернете 7 25.01.2018 23:42


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP