Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 11:54   #41 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для nantata
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 43
nantata на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Аннета;45581]Единственное это то,что после него очень мусорно,приходится каждый день пылесосить,хотя лоток у нас достаточно глубокийЩас у нас Котяра,но лучше говорят Фреш Степ к лапкам не липнет,в следующий раз попробую[/QUOTE]

это от любого наполнителя , это еще хорошочто грязи нет, а то от впитывающего и грязь, увы минус в содержании котеек, но я постелила коврик и теперь не так сильно разносится, а вообще каждый день вытрясаю коврик, и сметаю в совок щеткой, ну и пылесосом пользуюсь по надобности.

Поповоду качесто силикагель по произвоителям, скажу вам одно он производится везде одинаково разница только в том что если он из-за границы, то + растаможка, а это + к цене на 1 кг продукта, так что по сути они все одинаковые, вопрос только в месте производства и транспортировке ))) это я когда начинала узнавать про наполнители , весь инет облазила собирая инфу и сравнивая

[B][U]Силикаге́ль[/U][/B] представляет собой высушенный гель, образующийся из пересыщенных растворов кремниевых кислот (nSiO2·mH2O) при pH > 56. Твёрдый гидрофильный сорбент. Соли кремниевых кислот применяют в производстве бумаги, в текстильной промышленности, для обработки воды, как связующие материалы. Гели кремниевых кислот (силикагели) используют как адсорбенты и как отбеливающие материалы. Соли кремниевых кислот называют силикатами (силикаты широко распространены в природе).
Получение:
Получается при подкислении растворов силикатов щелочных металлов с последующей промывкой и высушиванием образовавшегося геля.
Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3
H2SiO3 = SiO2 + H2O
Применение
Товарный силикагель выпускают в виде зёрен или шаровидных гранул размером от 57 до 10−2 мм. Различные марки силикагелей имеют средний эффективный диаметр пор 20150Å и удельную поверхность 102103 м²/г.
Силикагель используется как адсорбент в хроматографии, как поглотитель водяных паров (осушитель) и органических растворителей (например, в осушителях сжатого воздуха, адсорбционной очистки неполярных жидкостей; для разделения спиртов, аминокислот, витаминов, антибиотиков и др.). Крупнопористые силикагели применяются как носители катализаторов. Также силикагель хорошо адсорбирует ядра радона-222 (и его изотопов). Силикагель широко используется для производства наполнителей для кошачьих туалетов
nantata вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.02.2010, 12:02   #42 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Stas1967
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 230
Stas1967 пока неопределено
По умолчанию

Пользуемся Фрэш Стэпом, запах держит великолепно, и ужасы описанные раннее нам не знакомы хотя котяра уже зрелый.
Stas1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:25   #43 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для таня смирнова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 231
таня смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

Из-за отсутствия Pi-Pi- Benta в ближайшем магазине, купила Котяру. Домой, хоть не заходи!
__________________
Не всё так плохо, как иногда кажется. Но и не всё так хорошо, как хочется...
таня смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:21   #44 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 49
Аннета на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=таня смирнова;45631]Из-за отсутствия Pi-Pi- Benta в ближайшем магазине, купила Котяру. Домой, хоть не заходи! [/QUOTE]

странно,насчет запаха,то котяра мне кажется его держит хорошо.главное перемешивать
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 23:15   #45 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Lilit
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 138
Lilit на пути к лучшему
По умолчанию

По-моему лучше пи-пи-бента нету ничего. Силикагель и вонять быстро начинает, и желтеет, негигиенично как-то, а уж как ужасно наступать на него - непередаваемо, а он разносится по квартире как ненормальный. Катсан дорогой очень и не держит запах, очередной товар, держащийся за рекламу; опилковый - еще более менее, но его надо насыпать на решетку, чтобы опилки потом проваливались через нее, иначе разносятся, а каки приходится чуть не руками вытаскивать, потому что гранулы через решетчатый совок не проходят; другие наполнители комкующиеся, кроме пи-пи-бента - хуже держат запах и еще один косяк: если сразу - в течение двух часов - не убрать комок, он разваливается в горшке и куски остаются потом и воняют. У пи-пи-бента таких проблем нет, утром пописала кошка - вечером комок целенький, можно убрать спокойно. Удобно для тех, кто работает и не может отслеживать ежечасно каждый попис-покак.

Я за пи-пи-бент. Но как всегда, хорошие товары почему-то в конце концов становятся дефицитом в нашей раше.
Lilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 00:12   #46 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Аннета
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 49
Аннета на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Lilit;45700]По-моему лучше пи-пи-бента нету ничего. Силикагель и вонять быстро начинает, и желтеет, негигиенично как-то, а уж как ужасно наступать на него - непередаваемо, а он разносится по квартире как ненормальный. Катсан дорогой очень и не держит запах, очередной товар, держащийся за рекламу; опилковый - еще более менее, но его надо насыпать на решетку, чтобы опилки потом проваливались через нее, иначе разносятся, а каки приходится чуть не руками вытаскивать, потому что гранулы через решетчатый совок не проходят; другие наполнители комкующиеся, кроме пи-пи-бента - хуже держат запах и еще один косяк: если сразу - в течение двух часов - не убрать комок, он разваливается в горшке и куски остаются потом и воняют. У пи-пи-бента таких проблем нет, утром пописала кошка - вечером комок целенький, можно убрать спокойно. Удобно для тех, кто работает и не может отслеживать ежечасно каждый попис-покак.

Я за пи-пи-бент. Но как всегда, хорошие товары почему-то в конце концов становятся дефицитом в нашей раше.[/QUOTE]

простите за вопроса Вы свой наполнитель куда выбрасываете?в унитаз?или каждый раз как кошка в туалет сходит мусор выбрасываете?Я просто слышала ,что селикагель можно в унитаз выбрасывать,а другие наполнители нет.Но я что то не уверенна в этом
Аннета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 01:35   #47 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для марианна
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 664
марианна на пути к лучшему
Отправить сообщение для марианна с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Аннета;45713]простите за вопроса Вы свой наполнитель куда выбрасываете?в унитаз?или каждый раз как кошка в туалет сходит мусор выбрасываете?Я просто слышала ,что селикагель можно в унитаз выбрасывать,а другие наполнители нет.Но я что то не уверенна в этом[/quote]
В пакетик и на помойку, в унитазе комок не рассосется, а забьет!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[quote=Lilit;45700]По-моему лучше пи-пи-бента нету ничего. Силикагель и вонять быстро начинает, и желтеет, негигиенично как-то, а уж как ужасно наступать на него - непередаваемо, а он разносится по квартире как ненормальный. Катсан дорогой очень и не держит запах, очередной товар, держащийся за рекламу; опилковый - еще более менее, но его надо насыпать на решетку, чтобы опилки потом проваливались через нее, иначе разносятся, а каки приходится чуть не руками вытаскивать, потому что гранулы через решетчатый совок не проходят; другие наполнители комкующиеся, кроме пи-пи-бента - хуже держат запах и еще один косяк: если сразу - в течение двух часов - не убрать комок, он разваливается в горшке и куски остаются потом и воняют. У пи-пи-бента таких проблем нет, утром пописала кошка - вечером комок целенький, можно убрать спокойно. Удобно для тех, кто работает и не может отслеживать ежечасно каждый попис-покак.

Я за пи-пи-бент. Но как всегда, хорошие товары почему-то в конце концов становятся дефицитом в нашей раше.[/quote]
пи-пи-бент клевый, в магазинах говорят, его больше не будет, а будет вместо и типа тоже самое си-си-бент.
Кто увидит и испробует, пишите отзыв!
__________________
Заводчик питомника шотландских кошек "Yarkaya Zvezda"
У нас имеется кот СТРАЙТ открыт для вязок с вислоухими кошечками!

Последний раз редактировалось марианна; 04.02.2010 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:00   #48 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для nantata
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 43
nantata на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Lilit;45700]По-моему лучше пи-пи-бента нету ничего.

каждому свое!!Мне силикагель Вам Пи-пи-БЕНТ , кому то еще что -то ....
Главное что бы нам комфортно было, а наполнитель дело субъективное ))) кисам все равно куда ходить как привыкнут..... и главное что бы лоток чистый был ... а что там насыпано не важно для них.. ))
nantata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:17   #49 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для таня смирнова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 231
таня смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Аннета;45640]странно,насчет запаха,то котяра мне кажется его держит хорошо.главное перемешивать[/QUOTE]

Я не по шарики Котяра, а про насыпуху. Она и вид имеет мокроватых камешков. И полная фигня!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
[QUOTE=Аннета;45713]простите за вопроса Вы свой наполнитель куда выбрасываете?в унитаз?или каждый раз как кошка в туалет сходит мусор выбрасываете?Я просто слышала ,что селикагель можно в унитаз выбрасывать,а другие наполнители нет.Но я что то не уверенна в этом[/QUOTE]

В унитаз, никогда не стоит ничего выбрасывать. Даже если написано что можно. Я покупаю обыкновенные полиэтиленовые пакетики и выходя из дома. или между делом. в мусоропровод.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
[QUOTE=марианна;45718]В пакетик и на помойку, в унитазе комок не рассосется, а забьет!

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]

пи-пи-бент клевый, в магазинах говорят, его больше не будет, а будет вместо и типа тоже самое си-си-бент.
Кто увидит и испробует, пишите отзыв![/QUOTE]

Откуда такая интересная инфрмация? пожалуйста, поделитесь! На Взлетке 5. пообещали в ближайшее время завоз пи-пи. Но вот как скоро?....
__________________
Не всё так плохо, как иногда кажется. Но и не всё так хорошо, как хочется...

Последний раз редактировалось таня смирнова; 04.02.2010 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
таня смирнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:14   #50 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 21
HIMENOS на пути к лучшему
По умолчанию

[I]Профессиональные комкующиеся наполнители премиум-класса KOTOFF [/I]

Был ли у кого вот такой наполнитель?, как он?
HIMENOS вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запах кошачьей мочи: решение проблемы Динуль Кошки в Интернете 7 25.01.2018 23:42


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP