Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 14:31   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию нужен совет опытных и не очень кошатников

Любители кошек, Я так поняла, что лотки у многих находятся в санузле- в туалете, а двери вы оставляете открытыми, или как кошка туда попадает?

У нас дверь открыта, но очень много минусов:
1)- это не очень выглядит, так как ремонт в туалете старый, да и это не эстетично
2)- Открытая дверь перекрывает проходы из коридора в коридор, и из коридора на кухню и в ванную
3)-- Самая главная- поползла наша доченька, и почемуто туалет стал любимым местом-Позавчера разбила губу об унитаз, скидывает туда игрушки,а сегодня добралась и до лотка- натолкала полный ротик наполнителя, высыпала все из него- понимаю, ребенку весело, но не укошки же в горшке весилится. А наша киса Бани ей помогает выгребать- опилки в обоих коридорах да и в детской.

Как вы с этим справляетесь, поделитесь пожайлуста опытом- а то я думаю, уж не привязывать ли мне двух хулиганок..
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.01.2010, 14:35   #2 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию

[quote=НАТАША 1982;44099]Любители кошек, Я так поняла, что лотки у многих находятся в санузле- в туалете, а двери вы оставляете открытыми, или как кошка туда попадает?

У нас дверь открыта, но очень много минусов:
1)- это не очень выглядит, так как ремонт в туалете старый, да и это не эстетично
2)- Открытая дверь перекрывает проходы из коридора в коридор, и из коридора на кухню и в ванную
3)-- Самая главная- поползла наша доченька, и почемуто туалет стал любимым местом-Позавчера разбила губу об унитаз, скидывает туда игрушки,а сегодня добралась и до лотка- натолкала полный ротик наполнителя, высыпала все из него- понимаю, ребенку весело, но не укошки же в горшке весилится. А наша киса Бани ей помогает выгребать- опилки в обоих коридорах да и в детской.

Как вы с этим справляетесь, поделитесь пожайлуста опытом- а то я думаю, уж не привязывать ли мне двух хулиганок..[/quote]
Вот хорошее решение [url]http://www.24cats.ru/forum/showthread.php?t=256[/url]
__________________
экзамена не будет, все билеты проданы
руль - "Кошки Красноярска и Сибири"
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 02:36   #3 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Лапка
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Лапка на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже когда заводили кошку долго об этом думали, помещение в туалете само по себе маленькое, да и ремонт на средней стадии, поэтому поставили лоток в ванную у стены напротив раковины. Конечно мы тоже разбрасываем наполнитель, но там его легче вымести.Вода с душа туда не попадает, расстояние около полуметра, и дверь в ванную всегда открыта, проходу не мешает. А еще наверное можно попробовать закрытый лоток, думаю кошка там особо не станет играть.
__________________
Поймал мыша, жуй не спеша...
Лапка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 11:08   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию

да кошка сама и не играла поначалу, пока ей дочура не помогла. а в ванную нам нельзя дверь открывать- там столько тюбиков, флакончиков, порошочков- думаю это опасно и для киски и для дочки, да и стиралка с кнопочками там.
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 10:42   #5 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для olgaB
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красноярск, Пашенный
Сообщений: 286
olgaB на пути к лучшему
По умолчанию

[B]НАТАША 1982[/B], У нас курбобик сам в туалет двери открывает Мы сначала приоткрывали дверь пошире, потом стали просвет уменьшать и так постепенно он сам теперь двери открывает и приемную кошечку научил двери открывать, теперь сфинксёнка обучает
olgaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:08   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск, Черемушки
Сообщений: 16
Марина8 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас дверь в туалет с лазом как у Сентябринки, в МЦ 7 слонов на Красрабе двери заказывали, но это когда новые двери ставили. А до этого была дырочка-арочка вырезана как у мышонка Джерри в мультике
Марина8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 12:07   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем огромное спасибо- кажется такое легкое решение, а сама не додумала. Открывать дверь научить то можно, но на двери кухни, ванной и туалета ставим защелки- закрывашки- (ей их не открыть)- т.к доча тоже быстро обучится науке открывания дверей. дверь менять не будем- т.к собираемся переезжать , где у кисули будет своя комната- там то лаз и пригодится, а вот арку муж пообещал сделать сегодня. спасибо за подсказку.
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:46   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск, Черемушки
Сообщений: 16
Марина8 на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=НАТАША 1982;44332]где у кисули будет своя комната[/QUOTE]
У кисули будет любимая комната там, где находится ее любимая хозяйка
Марина8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:09   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 9
Космос на пути к лучшему
Отправить сообщение для Космос с помощью ICQ
По умолчанию Re: нужен совет опытных и не очень кошатников

сейчас есть прям специальные дверцы, которые в туалетной двери делают специально для кошек. У моей подруги - очень классно сделано, правда приучать придется в любом случае)))
еще классно - это закрытые лотки, правда ,я думаю не очень удобно в маленьких туалетах...
у нас ОЧЕНЬ большой горшок для кота с наполнителем, т.к. он любит копать, стоит он в коридоре, но т.к. стараюсь покупать дорогой наполнитель -не пахнет, но раскидывает будь здоров, но меня это не напрягает)
__________________
Донской сфинкс готов к любви с кошечкой))) ВЯЗКА!
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет... Bestia Домашний зоопарк 7 22.01.2010 00:51
Жду совета от опытных владельцев ZHANA Моя первая кошка 8 09.10.2009 22:30
Нужен совет!!! Yuli Моя первая кошка 14 19.07.2009 18:01
Нужен совет........ Луиза Консультации 13 14.04.2009 22:54
Нужен совет Viktoriya Консультации 37 14.04.2009 16:39


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP