Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 13:17   #1 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию еда для котенка

Опять нужен совет-приехавшая в гости родственница решила сегодня помочь и рано утром- когда мы спали приготовила еду нам и отдельно Банни. Когда проснулись, наша привереда в еде лопала из миски за обе щеки- я удивилась. Мне дали рецепт- она отварила вместе феле кролика, курицы и кусочек утки( для жирности якобы), кусочки морковки, картошки, капусты, добавила ложку ллетчатки- все перемешала в блендере , выложила в баночку- якобы на сутки хватит, не пропадет в холодильнике, а в другой баночке такое же мясо, только с гречкой и пшеницей( без овощей). Родственница уехала, а я вот в раздумье- стоит ли кормит этим киску- не повредит ли ее желудку??? И почему она так набросилась- ведь от овощей всегда отказывалась, да и каши не жалует- выбирала лишь мясо.
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.01.2010, 16:39   #2 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=НАТАША 1982;44343]Опять нужен совет-приехавшая в гости родственница решила сегодня помочь и рано утром- когда мы спали приготовила еду нам и отдельно Банни. Когда проснулись, наша привереда в еде лопала из миски за обе щеки- я удивилась. Мне дали рецепт- она отварила вместе феле кролика, курицы и кусочек утки( для жирности якобы), кусочки морковки, картошки, капусты, добавила ложку ллетчатки- все перемешала в блендере , выложила в баночку- якобы на сутки хватит, не пропадет в холодильнике, а в другой баночке такое же мясо, только с гречкой и пшеницей( без овощей). Родственница уехала, а я вот в раздумье- стоит ли кормит этим киску- не повредит ли ее желудку??? И почему она так набросилась- ведь от овощей всегда отказывалась, да и каши не жалует- выбирала лишь мясо.[/QUOTE]
А что ранее ела кошка?? Если сухой корм, то постарайтесь резко на натуральный не переводить. А так вообщем-то можете использовать рецепт Вашей родственницы (только картошисовсем чуть-чуть). И не забывайте, что:
1)СМЕШИВАТЬ ГОТОВЫЕ (СУХИЕ) КОРМА И НАТУРАЛЬНЫЕ ПРИГОТОВЛЕННЫЕ ВАМИ НЕ СТОИТ (кормите либо тем, либо другим (постоянно);
2)ПРИ КОРМЛЕНИИ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОПАИВАЙТЕ КИСКЕ ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ (курсами).
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:42   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск, Черемушки
Сообщений: 16
Марина8 на пути к лучшему
По умолчанию

Наташа, на этом форуме и на многих других вам посоветуют кормить готовыми кормами премиум класса.
Но я кормлю своего котенка приктически так же как приготовила ваша родственница: смеси из мяс (60-70%), субпродуктов, овощей, круп. Это наиболее приближенный рацион кошачих в природе. Только готовлю не на день, а на месяц и в морозилку.
Марина8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:49   #4 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

[B]Марина8[/B], каждый выбирает, то что ему удобно и для котейки хорошо. Натуральным кормить сложнее, необходимо учитывать всё, еда котейки должна быть сбалансирована по питательности, витаминам, минералам....

[B]НАТАША 1982, вот советы как и чем кормить при НАТУРАЛЬНОМ кормлении:[/B]
Кормить можно:

1. Постным мясом, сырым, если Вы уверенны в его безопасности. Можно ошпарить кипятком, или просто довести до кипения, остудить и дать. Исключить свинину полностью - риск заражения смертельными для кошки заболеваниями. При кормлении свежими продуктами [B]мясо должно составлять 2/3 рациона[/B]. Кроме того, смертельно опасным является для кошек ПАРНОЕ МЯСО!!!
Мясо должно быть только предварительно замороженным. Иначе Вы рискуете потерять своего любимца навсегда. Первый признак белкового отравления-судороги.

2. Кашей, сваренной из риса пополам с гречкой с кусочками мяса, или просто на бульоне.

3. Печень куриная, говяжья - не чаще 1 раза в неделю. Иначе может возникнуть деформация скелета.

4. Курица, индейка - но без костей. Кости не давать вообще - может быть прободение желудка и кишечника. Удобнее провернуть филе через мясорубку. Кусочки заветриваются, котята иногда заглатывают их целиком. Понятно, что они не усваиваются. Мы даже взрослых котов кормим таким фаршем.

5. Желудки, сердце, почки, легкие (говяжьи и куриные), вымя - лучше давать в отварном виде - иначе может быть расстройство желудка.

6. Отварные овощи. Только не давать очень много картошки. Возможно, Вам будет удобен такой вид кормления: мясо (например, индейка) вариться, в полученный бульон можно высыпать пакет (или его часть) мороженых овощей. Потом все вместе - мясо и овощи прокрутите через мясорубку. Таким образом, питание для кошки можно делать на пару дней. Покупая для кошки овощные смеси, избегайте наличия в них фасоли, горошка и кукурузы. Имейте в виду, что стул у кошки будет не твердый, поэтому пугаться не стоит, но следите все равно. Овощи не усваиваются в организме полностью, это так называемые балластные вещества. Но из них организм вытянет все полезное.
Или в полученный бульон высыпать немного соевого фарша (примерно 1/3 объема мяса), вскипятить, дать немного постоять и смешать с прокрученной через мясорубку индейкой.
Очень удобно использовать голень индейки - варите до тех пор, пока мясо начнет легко отставать от кости. Бульон получается очень насыщенный, поэтому будет обед и для Вас, и для Вашей кисуни. Вместе с индейкой можно отварить свежую морковь и немного картошки, овощи прокрутить вместе с мясом, залить этим же бульоном - и котенок будет ужасно рад такому обеду.

7. Яйца - 1 яйцо в неделю только желток. Вареное яйцо не усваивается.

8. Творог. Кошки любят, чтобы его немного подсластили и можно добавить чуть-чуть сметаны.

9. Кефир (только он должен выстоятся открытым при комнатной темп-ре сутки, или двое суток в холодильнике). Кошки пьют его с удовольствием, и он чрезвычайно полезен.

10.Сыр.

Хочу отдельно предупредить, что все молочные продукты стоит вводить в рацион котенка постепенно, бывает случается расстройство желудка поначалу.
Лучше, если первое время Вы будете кормить питомца в основном вареным мясом, постепенно вводя в его рацион те корма, которыми Вы планируете кормить его в дальнейшем. Резкий переход на другое кормление зачастую вызывает расстройство желудка.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:46   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для gunJah
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 4
gunJah на пути к лучшему
Вопрос

дело такое. взял котенка.
1 - где брал посоветовали кормить пропланом
2 - приехал в клуб на прививку там посоветовали перейти на роял канин
3 - пришел в зоомаркет там мне начали втирать мол зачем котенка травите роялом. раньше был хороший корм. а сейчас в россии делают. приравнивают к вискасам там всяким и китикэтам
насоветовали хэппикэт
что теперь делать ? не пойму )))
gunJah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:50   #6 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

gunJah, если заводчик кормил пропланом, им и кормите. сама животных кормлю Роялом, проблем никаких ни с желудком, ни с кишечником, шерсть блестит, вес набирают детки нормально (т-т-т). если решите сменить корм, резко не меняйте, переводите постепенно. у нас специально раздел есть про питание, , почитайте.
[url]http://www.24cats.ru/forum/forumdisplay.php?f=161[/url]
там много тем, не поленитесь, просмотрите.
главное, со стола не кормите, никакого копченого, соленого, жареного, жирного, острого. свинину и минтай - ни в коем случае не давать.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:00   #7 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE='gunJah;48365']дело такое. взял котенка.
1 - где брал посоветовали кормить пропланом
2 - приехал в клуб на прививку там посоветовали перейти на роял канин
3 - пришел в зоомаркет там мне начали втирать мол зачем котенка травите роялом. раньше был хороший корм. а сейчас в россии делают. приравнивают к вискасам там всяким и китикэтам
насоветовали хэппикэт
что теперь делать ? не пойму )))[/QUOTE]
я сам новичок,но могу точно сказать что,что проплан что РК одной категории,минимум премиум класс..этим кормить можно,а то что втюхивают тебе в маге...не слушай..неужели не понятно,что им лишь бы продать товар?им же плевать на животных грубо говоря!
я свою малышку кормлю уже полгода пропланом и нет проблем!тьфу-тьфу-тьфу

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
даже если и роял стали делать в россии..то поверьте...до вискаса ему далеко!!!у меня связей в санэпидстанции (СЭС) работают родственники,и прежде чем что то давать своей малышке советуюсь с ними...у рояля может качество и стало чуть хуже,но к вискасу не надо его приравнивать!!!!

Последний раз редактировалось Барака; 21.03.2010 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:14   #8 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

Galina Cats, а вот вопрос такой...если кошка питается тем чем ей нельзя,например,год и вполне хорошо себя чувствует..это о чем то говорит?и если да,то о чем?
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:29   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Барака;49875][B]Galina Cats[/B], а вот вопрос такой...если кошка питается тем чем ей нельзя,например,год и вполне хорошо себя чувствует..это о чем то говорит?и если да,то о чем?[/QUOTE]
Понимаю, что вопрос не ко мне, но не могу пройти мимо: некоторые вещи сказываются в долгосрочной перспективе.... МКБ тоже не за месяц "зарабатывают"..... а как мне еще и ветеринар говорил - даже внешне животное может выглядеть нормально, а внутри проблем не меряно..... так что я бы прислушивалась к словам ветеринаров.... поэтому я и не сочитаю натуралку и сушку, но тут у многих заводчиков и ветеринаров мнения расходятся....
[QUOTE='gunJah;48365']3 - пришел в зоомаркет там мне начали втирать мол зачем котенка травите роялом. раньше был хороший корм. а сейчас в россии делают. приравнивают к вискасам там всяким и китикэтам[/QUOTE]
А про РК из России слышала мнение, что он может быть даже выигрывает в качестве, потому что контроль там тот же, но путь доставки короче, и растаможки нет, то есть по срокам и качеству хранения может быть меньше проблем....
PS. Сама кормлю Orijen
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:32   #10 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Барака
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: край России
Сообщений: 103
Барака на пути к лучшему
По умолчанию

Yorika, большое спасибо вам!!тогда и скажите заодно...если я начал неправильно кормить,например,котенка в течении полугода и сейчас начинаю "как надо"...могу я быть уверенным что с ней все впорядке?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
[B]Yorika[/B], ну вы наверно давно с кошками занимаетесь,что можете им доверять?

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 6 минут[/color][/size]
[B]Yorika[/B], "им" всмысле ветиренаром))

Последний раз редактировалось Барака; 21.03.2010 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Барака вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP