Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 08:39   #41 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 11
Просто доктор на пути к лучшему
По умолчанию

извините за неправильный адрес ответа нечаянно так набрала. Ну а в общем, понятно все равно, что прежде чем решиться на вмешательство в организм, любое, будь то прививка, кастрация ит.д. - задайте много вопросов врачу. Мы все объясняем, когда спрашивают. Хорошо, если заранее.
Просто доктор вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.02.2010, 14:11   #42 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

То есть если не задать вопрос, плохо сделаете?
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:10   #43 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для sonja-kitti
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
sonja-kitti на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Lilit;47900]А КАКОЙ ответ врача вас бы устроил? Посыпание головы пеплом, харакири и пожизненные выплаты вам за то, что у вашей кошки случились непредвиденные осложнения, от которых не застрахован никто?[/QUOTE]
Знаете, в цивилизованной стране все вами перечисленное имеет место быть. Там с ответственностью за свою работу очень серьезно, доктора дорожат и работой и лицензией. Знаю не понаслышке. К сожалению, Россия к этим странам не относится и ожидать чего-то подобного бессмысленно. Хотя, попробовать доказать вину врача косвенно во имя справедливости стоит.

[QUOTE=Lilit;47900]...ему не повезло и он нечаянно [/QUOTE]
Что значит "не повезло"?! И разве в медицине может быть "нечаянно"? Это как у человеческих врачей - "случайно" зарезали человека на операции, а потом "ну так вышло", "врачебная ошибка", "Всякое бывает" и .т.п. Знаю по себе - врачи так отправили на тот свет двух близких людей. Конечно разбирались, Шевченко топал ногами, Шнайдер орал, но человека-то нет в живых. А вы "не повезло" - "нечаянно".... Это называется некомпетентность и непрофессионализм!

[QUOTE=Lilit;47900]По меньшей мере глупо обвинять врача в непрофессионализме и порочить его имя из-за того, что ему не повезло и он нечаянно сделал операцию кошке с гормональной гиперчувствительностью и излишне воинственными хозяевами.[/QUOTE]
Глупо защищать врача, который тупо твердит "у меня все правильно - это у вас неправильно". "Порочить" никто её не собирался - я просто [I]НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ[/I] обращаться к этому врачу, а уж как кому поступить - решайте сами. И уж если у кошки горомональная гиперчувствительность, то предусмотрительный доктор наверное для избежания вот таких ситуаций перед операцией как-то обезопасил себя - это ведь можно было установить и до операции, теми же гормональными анализами. Но ведь их никто не предлагал делать! Вот вам и "непрофессоинализм" во всей красе!
Насчет "излишне воинственных" - по тому, как вы защищаете этого доктора, вы вероятно близки или лично, или работаете в этой области. И вероятно привыкли уже к безропотным хозяевам, которые спускают на тормозах все ваши ошибки и просчеты.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
[QUOTE=Анна;47996]То есть если не задать вопрос, плохо сделаете?[/QUOTE]
Аня - ну если уж кошка такая "гиперчувствительная" и т.п., почему же не назначили перед операцией те же анализы крови на гормоны? А "задавать много вопросов" по совету [B]Просто доктор[/B] пустое дело. Перед операцией я их много задавал - ответ был один "операция элементарная, мы такие сотнями делаем, что вы лезете со своими вопросами, все будет нормально".

Последний раз редактировалось sonja-kitti; 01.03.2010 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
sonja-kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:22   #44 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Lilit
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 138
Lilit на пути к лучшему
По умолчанию

Там выше вам все сказали доктора - живой организм это не механическая кукла, никакой гарантии на ремонт живого организма дать невозможно, касается ли это людей или животных, и независимо от страны, условий и профессионализма врачей всегда есть процент ситуаций, когда все идет не так, как обычно, а тот факт, что существует такая тенденция задрачивать врачей, основываясь на этом расхождении законов живого и неживого - это не аргумент в споре, потому что это не совместимо со здравым смыслом, и поэтому человек, который руководствуется такими идеями и не желает от них отказываться - однозначно головой не думает. Это человек с отключенным мозгом. Глупец.
Во все времена существовали люди с отключенным наглухо мозгом, которые думали, что если врач лечил, а человек помер, виноват не человек и не болезнь, а врач, и рубили ему голову. И сейчас такие люди существуют и даже научились тыкать пальцами в клавиатуру и транслировать свои глупые недомысли на весь белый свет и считать себя умниками. С этим можно только смириться, бороться с вами бесполезно.
Вам сказали раз, вам сказали два. Вы не слышите и не понимаете. Живете в своем галлюциногенном мире и набиваете шишки о реальные вещи, которых вы не хотите видеть, потому что это противоречит тупым идеям у вас в голове. Вы глупец. Это ваш выбор, имеете право. Я разговаривать с вами дальше не буду.
__________________
Скупаю котят британских вёслоухих оптом по краю. Самовывоз.
Lilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:28   #45 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Анна
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Москва (Красноярск)
Сообщений: 2,218
Анна на пути к лучшему
По умолчанию

Lilit, человек с включенным мозгом, заблокирована на неделю!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:18   #46 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Lilit;48086]Там выше вам все сказали доктора - живой организм это не механическая кукла, никакой гарантии на ремонт живого организма дать невозможно, касается ли это людей или животных, и независимо от страны, условий и профессионализма врачей всегда есть процент ситуаций, когда все идет не так, как обычно, а тот факт, что существует такая тенденция задрачивать врачей, основываясь на этом расхождении законов живого и неживого - это не аргумент в споре, потому что это не совместимо со здравым смыслом, и поэтому человек, который руководствуется такими идеями и не желает от них отказываться - однозначно головой не думает. Это человек с отключенным мозгом. Глупец.
Во все времена существовали люди с отключенным наглухо мозгом, которые думали, что если врач лечил, а человек помер, виноват не человек и не болезнь, а врач, и рубили ему голову. И сейчас такие люди существуют и даже научились тыкать пальцами в клавиатуру и транслировать свои глупые недомысли на весь белый свет и считать себя умниками. С этим можно только смириться, бороться с вами бесполезно.
Вам сказали раз, вам сказали два. Вы не слышите и не понимаете. Живете в своем галлюциногенном мире и набиваете шишки о реальные вещи, которых вы не хотите видеть, потому что это противоречит тупым идеям у вас в голове. Вы глупец. Это ваш выбор, имеете право. Я разговаривать с вами дальше не буду.[/QUOTE]

Посмотрим, как ваше мнение изменится, если вас не дай бог коснеться подобное..... сама знаю человека, матери которого делали операцию на почке, а после чего все стало хуже, было много исследований, анализов и тп, потом когда уже приготовились к повторной операции - отнимать вторую почку - и в момент ее проведения доктор обнаружил, про при первой операции, на второй здоровой почке оставили зажим, поэтому она не функционировала. Или мне на приеме у эндокринолога при подозрении на довольно серьезную болезнь (кстати она так и не сказала мне какую, а насколько мне известно, это противоречит профессиональной этике), когда назначили кучу анализов и я посетовала "боже мой, как много, их все нужно делать? подразумевая, что возможно достаточно сделать несколько, чтобы понять, есть ли она или нет, а остальные уже уточняющие", врач сказала: можете вообще не делать, это ваше право... Или когда у нас в БСМП, когда человека после небольшой аварии привезли, сделали там какие то рентгены, причем фактически саму пациентку носила, таскала, бегала за врачами и тп, девушка, которая ее сопровождала, и сказали, ну можете домой ехать или остаться, она уточняет - ну вы доктор, порекомендуйте нам, что для нее будет правильнее, а в ответ слышит - да как хотите, ВАМ решать, напишите бумажку, что вы без претензий к врачам и езжайте домой.... Это вы тоже считаете той ситуацией, когда тут дело в "живом организме"? Нет, это и есть безалаберность, непрофессионализм и все остальное вместе взятое! Когда мы приходим к врачу, не важно, котячему или человеческому - мы доверяем ему себя, своих питомцев.... мы в сложившейся ситуации беспомощны, мы потеряны, мы не обладаем требуемыми знаниями, поэтому мы так жадно вслушиваемся во все нам сказанное - вы нам только говорите, а не отмахивайтесь от нас, или не полагайтесь на авось, не смотрите на нас, как на "еще один, господи, сколько вас там".....
Тут была описана ситуация, когда операция животного была не следствием болезни, не была экстренной и тп, то есть доктор, при наличии желания, а не лишь бы "отработать", зная, что что-то подобное может быть результатом "гиперчувствительности", мог бы и провести анализы, ну или как минимум, рассказать о всех возможных последствиях..... ну и уж, как мне кажется на мой любительский взгляд, не колоть потом гормональные... еще бы контрасекс дали....
Прошу прощения, если с медицинской точки зрения я где то не права, тут речь не о конкретных названиях процедур или анализов, а о ситуации...
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:16   #47 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE='Yorika;48133']тут речь не о конкретных названиях процедур или анализов, а о ситуации...[/QUOTE]
+100.
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 07:06   #48 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 11
Просто доктор на пути к лучшему
По умолчанию

Так сделано-то было хорошо. Ведь послеоперационный период прошел хорошо, технически все было выполнено верно. Вы слышите только себя? Ищете виноватого или пытаетесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понять проблему? Я объяснила вам суть, перечтите еще раз.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
насчет безалаберности... Так это когда я назначаю два лекарственных препарта, а владелец дает один, так как счел, что это главный препарат в назначенном тандеме. Или приносят на прием животное, которое не ело неделю и требуют принять срочно и вылечить немедленно. И касательно людей - все то же самое. так относятся и к детям своим... И если говорить о медиках, ветеринарах и просто людях - так это та же ерунда, что рассуждения о политиках. Мы все выросли в одной стране, посещали одни школы. Просто есть ЛЮДИ, а есть обыватели. И насколько хорошо человек выполняет свою работу - не зависит от его профпринадлежности.

Последний раз редактировалось Просто доктор; 02.03.2010 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
Просто доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 09:05   #49 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для sonja-kitti
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 22
sonja-kitti на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем участникам обсуждения темы за участие, понимание и поддержку! Это так много значит, когда ты не один на один со своей бедой До кошки у меня были только собаки (русские спаниели) и как-то никаких проблем с ветеринарией у нас не было, хотя последнюю, Вегу, можно сказать вытащили с того света после тяжелого энтерита, спасибо врачам из маленькой клиники на Судостроительной - несмотря на перенесенную болезнь собака потом полноценно прожила 14,5 лет.
[B]Анна[/B] - благодарен за ваши советы и пресечение на форуме грубиянства и излишней эмоциональности. Впрочем, грех обижаться на таких как [B]Lilit[/B].
[B]Yorika[/B] - я вам очень благодарен за понимание, вы пожалуй еще более точно сформулировали и дополнили то, что я хотел сказать. Конечно, будучи дилетантом в области ветеринарии остается лишь полагаться на профессионализм и порядочность врача, которому ты доверил жизнь и здоровье своих питомцев и любимцев.
sonja-kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:03   #50 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Просто доктор;48149]Так сделано-то было хорошо. Ведь послеоперационный период прошел хорошо, технически все было выполнено верно. Вы слышите только себя? Ищете виноватого или пытаетесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понять проблему? Я объяснила вам суть, перечтите еще раз.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 5 минут[/color][/size]
насчет безалаберности... Так это когда я назначаю два лекарственных препарта, а владелец дает один, так как счел, что это главный препарат в назначенном тандеме. Или приносят на прием животное, которое не ело неделю и требуют принять срочно и вылечить немедленно. И касательно людей - все то же самое. так относятся и к детям своим... И если говорить о медиках, ветеринарах и просто людях - так это та же ерунда, что рассуждения о политиках. Мы все выросли в одной стране, посещали одни школы. Просто есть ЛЮДИ, а есть обыватели. И насколько хорошо человек выполняет свою работу - не зависит от его профпринадлежности.[/QUOTE]
Я не бралась оценивать качество выполненной операции, я просто говорю о том, что если у человека сейчас возникла такая ситуация, то получается, что либо результат не соответствует ожиданиям, тем более как я поняла и тот врач удивлен тем, что получилось, или владельцу не объяснили все нюансы операции - и что возможно симптомы течки так и остануться, и что возможно придется потом колоть препараты, и говорю о том, что нам не на кого полагаться в этом плане, кроме как на мнение и советы врача....

О безалаберности и далее: да, тут вы к сожалению тоже правы - бывает и обратная ситуация, когда врач говорит одно, а человек делает другое.... это тоже печально....
Про профпринадлежность, тут она тоже не при чем, то как человек работает никак не связано с тем, какой профессии он принадлежит..... просто тема у нас такая выпала... но, пожалуй, в большей части это касается тех профессий, которые являются очень узкоспециализированными и цена ошибок в которых велика.....
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кастрация (стерилизация)! За или против? Cristallic Опросы 124 26.07.2018 14:09
Кастрация или стерилизация??? помогите!!! Тигруля Консультации 2 25.08.2009 17:35
Стерилизация взрослой кошки. Где лучше сделать? Натали Архив (Здоровье кошки) 1 26.06.2009 09:19
Кастрация или стерилизация Maxamp Кошки в Интернете 0 27.04.2008 17:16


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP