Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Беседка разговоры на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 18:03   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию Приметы. Магические способности кошек.

Верите ли вы приметы?
Если приметы хорошие ,можно и поверить.
____________________________________
Кот, обладая способностью изменять форму зрачка, символизирует изменяющуюся силу Солнца, а также фазы Луны и великолепие ночи. Он означает также все, что делается украдкой; желание и свободу.
Кот черного цвета является лунным и олицетворяет зло и смерть (только в наше время черный кот стал значить удачу).
У американских индейцев дикий кот - знак воровства. У кельтов кот - хтоническая сила, погребальный символ. У китайцев кот, будучи ночным животным, относится к принципу инь и обладает злыми силами и способностью к трансформации. Встреча с незнакомым котом - не к добру. Черный кот - неудача, болезнь. В христианстве кот - Сатана, тьма, похоть и лень.
У египтян кот - лунный образ, посвящен Сету как темноте и может служить как лунный символ Изиде или Басте, Луне; олицетворяет беременных женщин, так как Луна позволяет семени расти в утробе.
В греко-римской культуре кот - спутник лунной Дианы. Богиня свободы держит кота у своих ног. У японцев кот символизирует силу трансформации и мирный отдых. У скандинавов кот - атрибут Фрейи, в ее повозку были запряжены коты.
Индийские буддисты придавали кошке особое значение. Кошка была единственным животным, отсутствовавшим в тот момент, когда умирал великий Будда, поскольку она была занята в это время ловлей мышей. Весьма примечательно, что этот символ низших астральных сил не должен был присутствовать при освобождении Будды.
В колдовстве кот - хороший знакомый ведьм. Черный кот как приближенный колдуньи означает зло и невезенье. Коты могут вызывать дождь.
____________________________________

- Хорошие, красивые жены бывают только у тех мужчин, которые любят кошек.
- Кошка лижет хвост и прячет голову к ненастью.
- Кошка клубком на мороз.
- Крепко спит к теплу.
- Лежит вверх брюхом к жаре.
- На человека тянется к обнове, деньгам.
- Кошка скребет пол на ветер, на метель.
- Кто бережет кошек, того этот зверь охраняет от бед.
- Трехшерстная, а особенно семишерстная кошка приносит счастье в дом.
- Черная кошка спасает дом от воров.
____________________________________

·При переезде на новую квартиру нужно первой впустить в дом кошку - к счастливой жизни на новом месте.
·Новобрачные должны запустить в спальню в первую брачную ночь кота - желательно, большого, матерого, с длинными усами.

·Если кошка в торговой лавке проведет левой лапкой по уху, - в лавку скоро придут посетители и что-нибудь обязательно купят.

·Вообще в торговом помещении очень полезно держать кошку, так как она магически притягивает покупателей и одним своим присутствием способствует более бойкой торговле.
·Во всех китайских и японских магазинах специально держат фаянсовых кошек как талисман для привлечения покупателей и благополучия владельцев магазина.

·Никогда не гоните кошку из магазина, офиса и не обижайте ее - лучше накормите, приласкайте, и она обязательно отблагодарит вас прибылью, защитит вас от придирок надзирающих инстанций.

·Кошка с черным носом принесет своим хозяевам богатство.

·Кошка с трехцветным или семицветным окрасом приносит в дом счастье и благополучие.
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.04.2010, 18:10   #2 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию -

Возможно у кого есть свои личные приметы,связанные с кошками и другими питомцами?
У меня лично ,все как в примете "спрятали нос,жди мороз!!!!"
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 21:27   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Губкинский
Сообщений: 21
Jarinka на пути к лучшему
По умолчанию

Все приметы правильные... у нас не совсем черный кот, но всетаки основной окрас у него черный...я сколько читала, что черные кошки борятся с темными силами в доме...и иногда исчезают, чтобы защитить нас...побороть наших "врагов" на другом энергетическом уровне...все правда...наша кисуля иногда исчезает...и мы всей семьей ищем по квартире, нигде нет... вдруг ниоткула он появяется...очень довольный... мы всегда говорим, ну что...всех поборол? молодец! а он ну очень довольный! И мы верим, что он нас защищает!
Jarinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 22:20   #4 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

В разных странах с кошками связано множество противоречивых примет. Например, в Британии и Австралии считается, что черные кошки приносят счастье, в некоторых провинциях этих стран полагают, что белые к несчастью. Во многих странах Европы и США, наоборот, черная кошка предвещает несчастье, а в России защищает дом от воров. В Англии приносят счастье своим хозяевам черепаховые кошки, а в России голубые. Говорят, что, если кошка чихала около невесты в день ее свадьбы, то замужество будет счастливым. В некоторых странах считается, что кошка, испугавшаяся встречного человека и убежавшая или просто развернувшаяся в противоположную от своего первоначального направления сторону, предвещает этому человеку неудачу.
В старые времена у моряков бытовало поверье, что черная кошка, поселившаяся на корабле, является очень счастливым знаком. Выгнать кошку было равносильно тому, что выгнать счастье. Особенно удачливы были корабли, на которых жила полностью черная кошка, без белых отметин. При этом в море избегали произносить слово «qujnкошка» это могло накликать беду! Упавшая за борт кошка означала немедленное приближение шторма. Моряки не могли даже подумать оставить кошку на тонущем корабле, до последней возможности стараясь спасти ее при кораблекрушении. В Йоркшире считалось, что если на берегу у жены живет черная кошка, то мужу в море ничего не угрожает. Это иногда даже приводило к воровству кошек.
Способность кошек предчувствовать опасность уже давно никого не удивляет. В городах и деревнях на склонах Везувия на восточном берегу Неаполитанского залива нет семьи, где бы не жили кошки. За долгие века жизнь научила людей, дома которых построены на склонах действующего вулкана, полагаться на чутье пушистых любимцев больше, чем на прогнозы ученых. В годы второй мировой войны кошки нередко спасали своих хозяев. Эта способность кошек оказалась настолько ценной, что в Европе была учреждена специальная медаль с выгравированными на ней словами: «Мы тоже служим родине». Медаль вручалась кошкам, спасшим наибольшее количество человеческих жизней.
С помощью кошек можно попытаться предсказать погоду, вот некоторые приметы: Если кошка чихнула это к дождю. Если чихнула трижды бойся простудиться. Если кошка носится по дому, запрыгивает на все подряд и царапает к сильному ветру, когда кошка успокаивается, значит, буря скоро затихнет. Если кошка тщательно моет уши к дождю. В Древнем Риме говорили: «Если кошка моет за ушами, значит, чувствует, что в небе появляются дырки». Говорили, вероятно, на чистой латыни. Кошка, роющаяся и катающаяся по земле и, вообще, находящаяся в игривом настроении это верный признак, что приближается ливень. Если кошка беспокоится, мечется с места на место приближается ураган. Кошка, сидящая спиной к очагу к морозу. Если кошка пытается вырваться из дома ночью, при этом громко мяукая возможно, плохая погода продлится несколько дней.
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:47   #5 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

Тем людям, которые собираются использовать магические свойства кота/кошки, необходимо знать в каких случаях нужно заводить черного кота, а в каких рыжую кошку. При выборе кошки или кота для магических процедур очень важно учитывать их цвет.
[B]Коты и кошки чисто черного цвета [/B]не являются проводниками какого-то одного вида энергии, а притягивают все виды энергий из пространства. Если черного кота заведет человек, у которого хороший бизнес и он в нем преуспевает, то кошка только усилит его карьерный рост, и, наоборот, если черного кота заведет человек, которому всегда не везет, то ему действительно не будет везти. Также считается, что черная кошка оберегает дом от грозы, молнии и воров.
[B]Коты и кошки чисто белого окраса [/B]являются проводниками чистой космической энергии, но такие животные очень часто болеют и живут недолго в силу того, что через них прокачивается огромное количество мощной целительной энергии. Такие животные, с точки зрения реинкарнации (перевоплощения), очень быстро выполняют свои кармические задачи и потому переходят на более высокий уровень своего развития, то есть рано умирают, чтобы воплотиться в новом теле.
[B]Коты и кошки чисто рыжей окраски [/B]применяются в основном в любовной магии и держать их в доме рекомендуется только тем людям, которые активно занимаются сексом или хотели бы поправить свое сексуальное здоровье, например, излечиться от импотенции или преждевременной эякуляции.
Самым благоприятным и гармоничным является [B]трехцветный окрас или смешанный[/B]. Такое животное принесет в ваш дом гармонию и благополучие. Кстати, египтяне отдавали особые почести трехцветной кошке.
Если у кошки в одном помете оказались черный и рыжий котята, то рыжего следует подарить друзьям, а черного оставить себе это сулит процветание и укрепление дружеских отношений.
[SIZE="1"](найдено на просторах интернета).[/SIZE]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 23:26   #6 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию

[CENTER]И ещё немного [B]в защиту черных кошек/котов[/B]...[/CENTER]
Черная кошка всегда была предметом особого внимания людей, одни ее боготворят, а другим суеверие мешает расслабиться даже в современном мире. И тем не менее магия именно этих черных кошек стильных, элегантных, изысканных красавиц, напоминающих декоративных пантер, всегда очаровывает и полностью захватывает внимание владельца и не с проста

Черный окрас считается самым древним и известен еще с тех времен, когда описывались кошки, живущие в храмах и их причисляли к живым божествам. В Европе черную кошку ждала совсем иная участь. Суеверие людей было возведено в ранг безумия и на черных кошек началась настоящая охота. Темных людей пугала возможных черных кошек растворяться в ночи и становиться не видимыми, яркие глаза с таинственным блеском при этом наводили ужас в дремучих сердцах людей. В результате страдали ни в чем не повинные черные кошки, а зачастую и их владельцы, которых причисляли в средние века к ведьмам. Однако с расцветом цивилизации черные кошки вновь заняли свое достойное место во многих домах. Сегодня считается очень престижно иметь в доме маленькую пантерку, ласковую и добродушную.

[B]Если человек гладит черную кошку, то он всегда ощущает, как приятно струится между пальцами мягкий, блестящий, шелковистый ее мех. Это всегда успокаивает человека, дает ему возможность быстро сосредоточится и оставляет приятный бальзам на сердце. Вот почему такие люди как Кардинал Ришелье, Хемингуэй предпочитали общество черных кошек.

Когда берешь на руки черную кошку, то невозможно оторваться от ее завораживающего взгляда гипнотизера. Не даром мудрые люди утверждали, что черные кошки имеют глаза Бога на Земле, поэтому им и сейчас дозволено жить во многих Храмах по всему миру. Некоторые верят в переселение душ и в то, что глазами именно черных кошек смотрят на нас перешедшие в другой мир родные и близкие люди.

Черная кошка всегда приносила достаток в дом, отгоняла злых духов, оберегала здоровье тех, кто о ней заботится. Одним словом, это о черной кошке сказано, что она маленькая хозяйка большого дома. Черные кошки это магические животные, хранительницы домашнего очага.[/B]
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 00:19   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Kathrin
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Kathrin на пути к лучшему
По умолчанию

[B][I]Приметы к приходу гостей[/I][/B]:

Если лапы кошки холодные нежданные гости или недобрые, если лапы теплые придут друзья или родные.

Если кошке говорить «за ухом черно, за ухом черно», когда она умывается, то кошка услышит и станет мыть за ухом.

Если кошка умывается, говорят, гостей намывает. Если гости приехали, говорят: «Не успела кошка намыться, а гости наехали». Если гостей не было: «Кошка-пустомойка: долго мылась, а гостей не намыла».

Во многих странах Востока кошка, которая чешет лапой ухо, обещает прибытие высоких гостей.

Согласно одному из суеверий о кошках, если вы хотите, чтобы какой-то человек чаще приходил к вам в гости, у вас дома незаметно положите ему на плечо клок пуха из хвоста вашего кота. После таких действий человек, несомненно, вернется к вам, да и не один раз.



[B][I]Приметы, предвещающие выгоду, обнову [/I][/B]

В Японии торговцы радуются, если кошка проводит левой лапой по уху, ведь тем самым она предвещает новых посетителей и выгодную сделку.

По одной из примет, если у вас новый гребень, расчешите им сначала кошку, тогда зубья долго не выпадут.



[B][I]Приметы о котятах:[/I][/B]

Считается, что маленьких котят никогда нельзя называть мышатами, иначе мама-кошка их загрызет.

Некоторые верят в примету, будто котята забирают у детей память и могут сделать их лицемерными. Именно поэтому детям иногда не разрешают играть с котятами.



[B][I]Приметы о рыбалках и моряках:[/I][/B]

Считается, что если кошку взять с собой на рыбалку, то она принесет не только отличный улов, но и безопасность.

По приметам моряков, увидеть утонувшую кошку дурной знак. В таком случае рыбаку лучше сразу вернуться домой.

Моряки также с помощью кошки определяли и приближение дождя: кошка чихает и задирает выше головы задние лапы, когда моется, или кот моет мордочку над ушами.

Лучше всего, по мнению рыбаков, приближение бури чувствуют трехцветные кошки.



[B][I]Приметы, предвещающие болезнь или смерть: [/I][/B]

Начало болезни можно определить, если кошка начинает нюхать воздух возле самого носа человека.

По примете, если кошка лежит с больным в кровати, это значит, что он поправится, если кошка сразу уходит нет.

Многие верят в то, что кошка, находящаяся рядом с больным, забирает его недуг себе.

Считается, что кошка может «вылежать» кого-то из дома, и тот человек умрет. Так происходит, когда кошка долгое время спит в изголовье кровати или лежит на столе.

Есть приметы, по которым кошка может и предотвратить смерть. После чьей-то смерти следует первой к зеркалам поднести кошку.



В мире очень много примет, связанных с кошками, предвещающих те или иные события или просто перемены погоды. В разное время и в разных странах они могут не совпадать и обозначать абсолютно разные вещи. И конечно, ко всем приметам можно относиться серьезно, а можно и с долей иронии.
Kathrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:11   #8 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

[quote="Kathrin;56472"]Считается, что кошка может «вылежать» кого-то из дома, и тот человек умрет. Так происходит, когда кошка долгое время спит в изголовье кровати[/quote]

у меня кошка спала не просто в изголовье, а на моей подушке, при этом нагло отпихивая ночью мою голову и укладываясь на нагретое место. я пока жива. кошка, к сожалению, за радугой...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 16:11   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Прага
Сообщений: 1
Nino68 на пути к лучшему
По умолчанию Магические способности черных кошек

Что касается суеверий и «расизма», то в мире животных именно черные кошки являются самым известным объектом. Якобы магические способности черных кошек стали причиной того, что от древности до сегодняшнего дня, их обожали и в тоже время проклинали.

Последний раз редактировалось Galina Cats; 03.11.2013 в 18:09.
Nino68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 23:36   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 26
hanya на пути к лучшему
Высмеивать Re: Приметы. Магические способности кошек.

все кошки приносят счастье,а вот про кошек инфомация расстроила-не хочу чтобы мой котя умирал рано((((
hanya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
паразитические заболевания КошкаБот Кошки в Интернете 1 25.05.2019 16:11
Профилактические работы Maxamp Книга отзывов 8 01.06.2010 17:22
Генетические задачи олюшка Консультации 76 02.07.2009 10:56
Провидческие способности кошек Maxamp Кошки в Интернете 0 26.03.2008 11:36


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP