Вернуться   Кошки и котята Сибири > Форум для профессионалов > Консультации

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Консультации вопросы о выращивании, воспитании и гигиене кошек, их породах и окрасах, генетике, физиологии, родовспоможении, вязках, производителях, пометах, груминге и т. д.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 11:23   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Назарово.
Сообщений: 487
gagarin на пути к лучшему
По умолчанию Ежедневный уход за персами.

Ежедневный уход за персами.
Просыпаясь по утрам, мы спешим умыться, причесаться и вообще привести себя в порядок. Наши милые кошки по природе очень чистоплотны. Но длинная шерсть или пропорции головы (экстрималы), требуют человеческого вмешательства.
Для персов и экзотов очень важно не запускать глаза. У здорового экстремального перса, в силу строения черепа, даже при приеме пищи слезятся глаза. Чтобы глаза были ясные, широко открытые и блестящие надо ежедневно ухаживать за ними. Предварительно очистив веки слабым раствором борной кислоты. При сильных нагноениях врачи рекомендуют применять тетрациклиновую глазную мазь. Обработку глаз перса ни в коем случае нельзя делать ватными тампонами. Чувствительный глаз кошки травмируется волокнами ваты и слезотечение увеличивается! Для этих целей используем мягкие бумажные салфетки или специальные с пропиткой.
Один раз в неделю осматривайте кошке уши: раковины должны быть чистыми, без сыпи и налета. Ватными тампонами осторожно прочищайте слуховой проход. У здорового животного сера светлая, без запаха.
Теперь обратите внимание на когти: подстригать коготки нужно один раз в две недели специальными когтерезками, состригая только кончик когтя, чтобы не задеть чувствительную часть с кровеносными сосудами и нервами. Все эти операции проводите, лаская кошку, разговаривая с ней. Эта процедура намного облегчит вам жизнь. Вы и ваши близкие лишитесь проблемы со случайными и не случайными ранами от когтей ваших любимцев
За шерстью длинношерстных кошек необходим постоянный уход, иначе она будет выглядеть некрасиво и собьется в колтуны. Следует особенно следить за брюшком и «штанами», поскольку именно в этих местах шерсть наиболее часто запутывается и сбивается в колтуны. Регулярное ежедневное вычесывание вашего питомца в течение 15 минут предотвратит эти неприятности. Для ухода за шерстью длинношерстной кошки вам понадобится: расческа с широкими и редкими зубцами, пуходерка, грум пудра или тальк. Расчешите кошку в направлении против шерсти. Возможно, для облегчения расчесывать по частям. Важно расчесывать шерсть по всей длине, избавляясь от возможных узелков. Будьте особенно осторожны при работе с нижней частью тела кошки, поскольку эти участки наиболее чувствительные. Слегка посыпьте шерсть пудрой без запаха. Это облегчит расчесывание и придаст шерсти объем. Как следует, расчешите шерсть. Пуходерка может быть использоваться на последней стадии, главным образом для взбивания шерсти на хвосте и задней части тела. Окончательный результат: прелестный вид и ухоженная шерсть.
С первых дней пребывания в доме кошки радуют наш взгляд! Ухоженный питомец гордость хозяина!
Автор: Ольга Воронцова.
__________________
Abyssinian cattery "ABYDANCE"
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уход за пожилыми, стареющими кошками БЭЛЗА Полезности 0 10.08.2009 00:24
уход за шерстью,и как избавиться от запаха Flower Моя первая кошка 17 18.02.2009 14:45
питание и уход за кастрированным котом Flower Моя первая кошка 7 17.02.2009 20:35


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP