Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Беседка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Беседка разговоры на разные темы

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2010, 21:03   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Френни на пути к лучшему
Печаль ПРОШУ, помогите!!!!

Очень нужна помощь. Взяли с улицы кошечку год назад(ей тогда было где-то пол года) а недавно начала ходить в туалет не туда куда нужно! Прям на порог!! метод "кнута и пряника" не работает, поставить прям посреди входа миску или лоток тоже не вариант. К тому же, мама сказала что отдаст её в деревню к середине мая!!!! Я просто в шоке, нужно её быстро отучать. Не хочу терять домашнего питомца... думаю, многие меня поймут... люди.. помогите, а...скажите отличные и желательно не дорогие способы отучить кошку гадить не туда...(мама не спонсирует, только карманки. поэтому нужно и не очень дорогие способы)
P.S.: Перемен не было, не стерилизованная, в доме живет еще один любимый кот(кастрированный, лет 5-6), кошечка вся в ажуре: еда,дом,лаской не обделенная. просто не знаю что с ней уже делать..не представляю как я буду без неё жить!!!!
Френни вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.04.2010, 21:41   #2 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию

[quote="Френни;54129"]Взяли с улицы кошечку год назад(ей тогда было где-то пол года) а недавно начала ходить в туалет не туда куда нужно![/quote]


[b]Френни[/b], весна, гон у нее. кастрировать надо...
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:43   #3 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Польза
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 119
Польза на пути к лучшему
По умолчанию

А кошка всегда сейчас ходит на порог или, бывает, что и в свое обычное место тоже? (Я вот думаю, может, течка, и она таким нетрадиционным способом показывает, что ей хочется кота, и когда все закончится, а это у кажой кошки индивидуально, то все снова будет по-прежнему?)
Если дело не в этом, попробуйте следующие варианты:
1. из магазина
а) есть хороший спрей против этого, название точное не помню (у самой этих проблем с кошкой никаких , но слышала в магазине, как продавец расхваливал его), но, думаю, если спросите в зоомагазине, подскажут обязательно: и для кошек никакой опасности, и вам хорошо, что кошка отучится.
2. народные
а) можно налить немного свежевыжатого лимонного сока на любимое место "туалета" - как я поняла, это порог.
б) можно насыпать перца, но есть вероятность, что кошка будет чихать (у моей знакомой кошка отучилась от неправильного места именно таким способом).
в) можно попробовать уксуса, но это вообще рискованно.
Надеюсь, кошка скоро отучится от вредной привычки - конечно, жалко отдавать!!!!
Польза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 06:57   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Френни на пути к лучшему
По умолчанию

Кошка ходит и в свой туалет. По-моему, это не течка. А чем вреден уксус??
Френни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 07:42   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 15
ТатьянаТ на пути к лучшему
По умолчанию

Мы свою кошку отчули ходить в туалет не в положенное место спреем "Антигадин" (на флаконе прям так и было написано, может есть другие названия).
ТатьянаТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:14   #6 (permalink)
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию

Скорее всего поможет стерилизация. У знакомых взрослая кошка начала на постель гадить. Стерилизовали и все прекратилось.
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:13   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Френни на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=irina;54154]Скорее всего поможет стерилизация. У знакомых взрослая кошка начала на постель гадить. Стерилизовали и все прекратилось.[/QUOTE]
Не хотелось бы... сейчас я пробую такие средства как уксус,лимонную кислоту,духи,чеснок... а если кошачью мяту использовать?(Положить на коврике. ни одна тварь в мире не будет устраивать туалет там, где лежит такая вкуснятина)
Френни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 10:51   #8 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для Польза
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 119
Польза на пути к лучшему
По умолчанию

Вот-вот, точно - "Антигадин", как сказала Татьяна Т. точное название спрея, который я вам рекомендовала - он правда хороший, а уж если у нее кошка отучилась ходить не туда, куда нужно, думаю, стоит купить и попробовать. Насчет духов,лимонной кислоты и уксуса - это может серьезно сказаться на здоровье кошки - это сильные вещи, которые, если оставить на открытом доступе, кошка может обжечься... Возьмите лучше "Антигадин".
А ваша кошка, Френни, как-то изменилась? Она катается по полу, громко мяукает, чересчур ласковая? Может быть и другой вариант течки, когда она проходит совем незаметно - тут только надо обладать гипервниманием и хорошо чувствовать свою кошку. Мне умные люди с этого форума говорили, что даже опытныйй заводчик не всегда может определить наличие безсимптомной течки...
Польза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 11:19   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Френни на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Польза;54173]Вот-вот, точно - "Антигадин", как сказала Татьяна Т. точное название спрея, который я вам рекомендовала - он правда хороший, а уж если у нее кошка отучилась ходить не туда, куда нужно, думаю, стоит купить и попробовать. Насчет духов,лимонной кислоты и уксуса - это может серьезно сказаться на здоровье кошки - это сильные вещи, которые, если оставить на открытом доступе, кошка может обжечься... Возьмите лучше "Антигадин".
А ваша кошка, Френни, как-то изменилась? Она катается по полу, громко мяукает, чересчур ласковая? Может быть и другой вариант течки, когда она проходит совем незаметно - тут только надо обладать гипервниманием и хорошо чувствовать свою кошку. Мне умные люди с этого форума говорили, что даже опытныйй заводчик не всегда может определить наличие безсимптомной течки...[/QUOTE]
Насчет антигадина я попробую, может и поможет)
а кошка...ну, она всегда ласковая и очень любит разлечься посреди комнаты, прям на проходе, кверху брюхом) так что ничего особого, думаю...
Френни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:53   #10 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию

По своему опыту знаю - раз кошка не с того ни с сего начала гадить - кота ей выньте и положте!!! А коли нет его - будем метить до результата! Перепробовов вышеуказанные средства, Вы просто застовите кису гадить в др месте ( но не в горшок). Стерилизация - вот ответ на ваш вопрос!
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!!!ПОМОГИТЕ!!! ALLexeY Наши кошки 2 13.01.2010 14:07
Помогите определить пол! thargon Моя первая кошка 13 09.11.2009 20:16
Помогите!!! Alina Моя первая кошка 9 30.10.2009 11:42
Помогите кошке! Nadya Архив (Отдам) 5 29.03.2009 00:55
Помогите новичку! Виктория$ Моя первая кошка 12 24.01.2009 21:36


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP