Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка > Питание кошек

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 00:35   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Kathrin
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Kathrin на пути к лучшему
Восклицание Талая вода и ее полезные свойства

Талая вода - самое замечательное и удивительное вещество, которым одарила нас природа. Талая вода - это чистая высококачественная вода, которая вовсе не имеет или имеет в себе минимальное количество тяжелой или дейтериевой воды, не содержит хлориды, соли, вредные вещества и соединения. Талая вода образуется в результате таяния льда и, следовательно, предварительно должна быть заморожена.Замечено, что талая вода является сильным биостимулятором. Семена растений, замоченные в талой, а не в водопроводной воде, дают лучшие всходы. А если талую воду использовать для полива растений, то урожай будет вдвое большим, чем при использовании обычной воды.

Эксперименты с кошками, потерявшими от старости способность к деторождению, неопровержимо показали, что после употребления талой воды они снова приобрели эту способность и родили котят.
К тому же употребление талой воды сделало тех же кошек более стойкими к инфекционным заболеваниям.

Давайте, для начала разъясним различие между обычной и талой водой. Почти все химические процессы, обеспечивающие жизнедеятельность сводятся к обмену веществ. Обычная водопроводная вода состоит из разнородных молекул, значительная часть которых не участвует в обмене веществ из-за несоответствия размеру мембраны наших клеток. Если бы все молекулы воды были по размерам меньше отверстия клеточной мембраны и свободно проходили через него, химические реакции проходили бы быстрее и обмен солей активизировался. В замерзшей, а затем оттаявшей воде диаметр молекул изменяется, и они полностью подходят размеру отверстия мембраны клетки. В отличие от обычной воды, талая вода гораздо легче вступает в реакции с различными веществами и организму не требуется тратить дополнительную энергию на ее перестройку. Поэтому талая вода идеально походит для организма не только человека, но и любого живого существа на планете.
Обычная вода имеет хаотичную структуру и хаотичное расположение молекул. А талая вода имеет точно упорядоченную структуру. Талая же вода сама по себе обладает большой внутренней энергией и обеспечивает хорошую энергетическую подпитку. Дело в том, что ставшие однородными одинаково структурированными молекулы не мешают друг другу и движутся в резонансе, работают в одной и той же частоте, вырабатывая в результате больше чем при хаотическом движении количество энергии.
Мы знаем, что организм на 80% состоит из воды. По структуре эта вода идентична талой воде. Часто возникает вопрос: "Какую воду лучше пить для организма?". Конечно же ту, которая по структуре схожа с водой в организме - талую воду.
Kathrin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.05.2010, 00:37   #2 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Kathrin
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Kathrin на пути к лучшему
По умолчанию

Способы приготовления талой воды.
Существует несколько способов приготовления талой воды. Самый простой из них предполагает замораживание обычной водопроводной воды в морозильнике с последующим размораживанием. Однако некоторые целители считают такой способ малоэффективным, поскольку, по их мнению, в осадок выпадает мало вредных примесей. Поэтому предлагается двукратное или даже трехкратное замораживание воды с последующим оттаянием.
Второй способ предполагает замораживание воды, но не до конца. Если вы замораживаете воду в пластиковой бутылке, то при наблюдении этого процесса заметите, что вода начинает превращаться в лед сначала на стенках бутылки, а уж затем в середине. Это явление объясняется тем, что имеющаяся в растворе воды так называемая тяжелая (дейтериевая) вода, которой в 1 литре содержится 150 мг, замерзает первой. Поскольку она вредна для организма, ее нужно удалить, слив, незамерзшую воду в другую бутылку. Запомните: жидкость выливаем и используем дальше, а лед оставляем и выбрасываем.
Kathrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 00:44   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Kathrin
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Kathrin на пути к лучшему
По умолчанию

С водой связано и то, что птицы прилетают за тысячи километров в наши холодные края из благодатных южных широт. Они возвращаются весной, ко времени вскрытия водоемов, и пьют талую воду. Без нее невозможно размножение пернатых.
Польза талой воды и в том, что она, в отличии от водопроводной, вовсе не имеет или имеет в себе минимальное количество дейтерия тяжелого элемента, который подавляет все живое и приносит серьезный вред организму. Дейтерий в больших концентрациях равнозначен самым сильным ядам. Дейтерий тяжело усваивается, что требует дополнительного расхода энергии. Учеными установлено, что даже частичное удаление дейтерия освобождает большие энергетические резервы и значительно стимулирует жизненные процессы в организме.
Kathrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:02   #4 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Татьяна Валентиновна
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 386
Татьяна Валентиновна на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за интересную информацию! Вот я и попробую свою котосемейку перевести на талую воду( конечно дав ей предворительно нагрется при комнатной температуре), а то как-то после зимы иммунитет не особо.
Татьяна Валентиновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:00   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Kathrin
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 9
Kathrin на пути к лучшему
По умолчанию

Я начала своей кошке давать талую - она теперь стала больше пить, по вкусу вода как родниковая
Kathrin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужен мальчик. гладк. до года. мадама Архив (Куплю/Возьму) 8 03.02.2010 18:26
Что ждать от наступающего года белого тигра Maxamp Беседка 1 31.12.2009 19:22
С Днем Октябрьской революции 1917 года Viktoriya Поздравления 2 07.11.2009 18:58
от восьми месяцев до года Maxamp Кошки в Интернете 0 27.03.2008 20:05


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP