Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Питомники кошек. Сибирь > Питомники Иркутская область > Звезда Курил

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Звезда Курил питомник курильских бобтейлов

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 00:05   #31 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Самаковская Наталья;91404]Валентина, какое прекрасное зрелище! как я люблю курбобиков!
Что они творили, подрастая, просто не описать словами. В последнем помёте был красный мраморный котик Вали. Постоянно воровал губку для мытья посуды. И носил её поласкать в миску с водой. После каждого мытья посуды я прятала губку в пластмассовуб мыльницу. А он сидел и караулил- вдруг я забуду.
забывала, частенько. А потом вылавливала губку в миске и подтирала пол вокруг.[/QUOTE]
Кошки вообще хитрюги и очень находчивые к тому же!
Воровать губку - это интересно
pumenok вне форума  
Sponsored Links
Старый 17.02.2012, 07:58   #32 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Самаковская Наталья;91404]Что они творили, подрастая, просто не описать словами.[/QUOTE]
Тоже творческие натуры, т.е. "хочу творю, хочу вытворяю"
[QUOTE=Самаковская Наталья;91404]В последнем помёте был красный мраморный котик Вали. Постоянно воровал губку для мытья посуды. И носил её поласкать в миску с водой. После каждого мытья посуды я прятала губку в пластмассовуб мыльницу. А он сидел и караулил- вдруг я забуду.
забывала, частенько. А потом вылавливала губку в миске и подтирала пол вокруг.[/QUOTE]
Ему, наверное, просто нравилось миску мыть (следил за её чистотой). Помощник
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума  
Старый 19.02.2012, 18:41   #33 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 94
Mikhail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

Эврика! Как известно, лень - двигатель прогресса. Так и с эволюцией: выживает ленивейший! Таким образом не сложно проследить, зачем курбобам такие длинные задние лапы: нет необходимости тянуться, чтобы почистить "задние перышки", когда они "приезжают с доставкой на дом". Во вложении фотофакт.
Mikhail вне форума  
Старый 07.04.2012, 00:56   #34 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Mikhail
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 94
Mikhail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

АдЪ!!! Жуть и мрак!!! Такое я видел впервые!
Казалось бы - нормальный вечер: поел мяса, "дефектировал" вчерашнее, ну иди уже спать... Короче, Марся решил испить водицы. Ага. Водицы. Испить. Кот. Хоть и Курил. Хоть и не курит. Даже сигареты, не говоря уж об легких наркотиках, но его поведение заставляет задуматься: где берёт "траву"? Рассказываю: Марся подходит к миске с водой, но не начинает пить в положении "полуприсяда", как обычно, а укладывает свою филейную часть на пол и на передних лапах чуть приподнимается, так, чтобы морда помещалась в миску. Затем он начинает пить в этом положении "полулёжика". Ну, ладно, попил, но вставать-то лень! Поэтому Марся продолжает лежать мордой на миске, филейью на полу и , дабы не было скучно, подгребает себе лапой очередную порцию питья. Продолжалось это минуты три. Вот вы представьте: кот пришел к миске, упал, начал пить из положения "моя упал", поленился вставать, продолжил пить через силу, но при помощи лап напился уже вконец, встал и пошел с чувством выполненного долга. Лично я был в шоке.

Последний раз редактировалось Mikhail; 07.04.2012 в 01:03.
Mikhail вне форума  
Старый 15.04.2012, 11:47   #35 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Mikhail;94194]АдЪ!!! Жуть и мрак!!! Такое я видел впервые!
Казалось бы - нормальный вечер: поел мяса, "дефектировал" вчерашнее, ну иди уже спать... Короче, Марся решил испить водицы. Ага. Водицы. Испить. Кот. Хоть и Курил. Хоть и не курит. Даже сигареты, не говоря уж об легких наркотиках, но его поведение заставляет задуматься: где берёт "траву"? Рассказываю: Марся подходит к миске с водой, но не начинает пить в положении "полуприсяда", как обычно, а укладывает свою филейную часть на пол и на передних лапах чуть приподнимается, так, чтобы морда помещалась в миску. Затем он начинает пить в этом положении "полулёжика". Ну, ладно, попил, но вставать-то лень! Поэтому Марся продолжает лежать мордой на миске, филейью на полу и , дабы не было скучно, подгребает себе лапой очередную порцию питья. Продолжалось это минуты три. Вот вы представьте: кот пришел к миске, упал, начал пить из положения "моя упал", поленился вставать, продолжил пить через силу, но при помощи лап напился уже вконец, встал и пошел с чувством выполненного долга. Лично я был в шоке.[/QUOTE]
Как всегда жжёт!!!
pumenok вне форума  
Старый 15.04.2012, 18:45   #36 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Корнет
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Железногорск
Сообщений: 399
Корнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Mikhail;94194]АдЪ!!! Жуть и мрак!!! Такое я видел впервые!
Казалось бы - нормальный вечер: поел мяса, "дефектировал" вчерашнее, ну иди уже спать... Короче, Марся решил испить водицы. Ага. Водицы. Испить. Кот. Хоть и Курил. Хоть и не курит. Даже сигареты, не говоря уж об легких наркотиках, но его поведение заставляет задуматься: где берёт "траву"? Рассказываю: Марся подходит к миске с водой, но не начинает пить в положении "полуприсяда", как обычно, а укладывает свою филейную часть на пол и на передних лапах чуть приподнимается, так, чтобы морда помещалась в миску. Затем он начинает пить в этом положении "полулёжика". Ну, ладно, попил, но вставать-то лень! Поэтому Марся продолжает лежать мордой на миске, филейью на полу и , дабы не было скучно, подгребает себе лапой очередную порцию питья. Продолжалось это минуты три. Вот вы представьте: кот пришел к миске, упал, начал пить из положения "моя упал", поленился вставать, продолжил пить через силу, но при помощи лап напился уже вконец, встал и пошел с чувством выполненного долга. Лично я был в шоке.[/QUOTE]

Я у своего Корнетика такое частенько наблюдаю..."Мы" как еноты, любим пополоскать кусочки мяса в соседней миске с водой. Бывает лежит на полу возле миски, даже голову лень поднять. Шарит лапой по тарелке, зацепляет когтем мясо, аккуратно забрасывает его в воду. Быстро вскакивает, гоняет мясо в воде ( типа оно живое) и после съедает его. Один раз так подцепил кусок фарша и бросил в воду. Надо было видеть физиономию кошары - хвать-хвать лапой, а там - шиш! Искал мясо долго, даже под миску пытался подлезть.

До Корнета у меня был домусик Котофей. Так он был ещё тот интеллигент --ел и пил только лапой, как ложкой. Почему он так делал , не знаю. Только под старость ел по-кошачьи, лакал.
__________________
Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? - А Сент-Экзюпери
Корнет вне форума  
Старый 15.04.2012, 19:05   #37 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Натуська
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 648

Награды пользователя:

Натуська на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Корнет;94668] Бывает лежит на полу возле миски, даже голову лень поднять[/QUOTE]
Это они так охотятся Моя молодая курилочка зрелого домуса гоняет, когда я мясо режу За уши кусает, за задние лапы кусает, по морде лапами лупит.... Рыжая бестия, не иначе А он молча отходит и ждёт, знает, что хозяйка обих любит и никого не обделит
Натуська вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:10   #38 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Корнет
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Железногорск
Сообщений: 399
Корнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

Вчера моя хвостато-безхвостая братва помогала готовиться к Пасхе!
:: Знаю, что всё новое, тем более вкусное и яркое надо сразу прятать от разбойников. Поэтому тарелку с кексиками заперла в спальне, а вазу с крашенками - в "стенку" за стекло ( наивная!!!) Пеку на кухне и вдруг слышу грохот из комнаты!!! Куцехвост наглым образом "взломал" "стенку" и сидит в ней за стеклом , перед этим предварительно половину яиц выкатив-вытолкнув на пол. Пока вытягивала его на свет божий, ведь ещё и упирался, смотрю: спальня взломана!!!!!!!!!!!
И тащит моё лохматое второе чудо кекс в зубах!!!!! И бегом в коридор на коврик перед входной дверью ( у него там его любимое место ).Включаю свет - а на коврике пир горой! Что не съел - так надкусил!
И пришлось всё прятать основательно! Сегодня утром не могла вспомнить куды заховала вазу с яйцами, всё перерыла - оказалась у сына в школьном столе в ящике!!!!
__________________
Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? - А Сент-Экзюпери
Корнет вне форума  
Старый 15.04.2012, 20:24   #39 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Корнет
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Железногорск
Сообщений: 399
Корнет на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

Это те самые "помощники"!!!!!
Пока выкладывала фото, белый разбойник решил восстановить справедливость - и очередной кекс перекочевал на коврик!!! Только уже сегодня . Теперь у него будет ещё одна кличка - КЕКС!!!! ТУРУХАНСКАЯ ЧАЙКА - БОСЯК - КИРПИЧ НА НОЖКАХ - КЕКС!!!!!!!!!!!!
__________________
Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? - А Сент-Экзюпери

Последний раз редактировалось Корнет; 15.04.2012 в 20:49.
Корнет вне форума  
Старый 15.04.2012, 21:01   #40 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Улыбнись...

[QUOTE=Корнет;94677]Вчера моя хвостато-безхвостая братва помогала готовиться к Пасхе!
:: Знаю, что всё новое, тем более вкусное и яркое надо сразу прятать от разбойников. Поэтому тарелку с кексиками заперла в спальне, а вазу с крашенками - в "стенку" за стекло ( наивная!!!) Пеку на кухне и вдруг слышу грохот из комнаты!!! Куцехвост наглым образом "взломал" "стенку" и сидит в ней за стеклом , перед этим предварительно половину яиц выкатив-вытолкнув на пол. Пока вытягивала его на свет божий, ведь ещё и упирался, смотрю: спальня взломана!!!!!!!!!!!
И тащит моё лохматое второе чудо кекс в зубах!!!!! И бегом в коридор на коврик перед входной дверью ( у него там его любимое место ).Включаю свет - а на коврике пир горой! Что не съел - так надкусил!
И пришлось всё прятать основательно! Сегодня утром не могла вспомнить куды заховала вазу с яйцами, всё перерыла - оказалась у сына в школьном столе в ящике!!!![/QUOTE]
Нууу, оочень сообразительные котейки!
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема

Метки
питомник, питомник "звезда курил", жизнь питомника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Звезда Курил". Нинель Звезда Курил. Выведена из разведения Валентина Звезда Курил 13 18.10.2015 23:39
"Звезда Курил". Кошки питомника. Марьяша Звезда Курил. Валентина Звезда Курил 65 20.06.2015 17:41
"Звезда Курил". Чеслава Звезда Курил (выпускница) Валентина Звезда Курил 9 21.01.2014 10:10
Сияна Звезда Курил Пятачок Наши кошки 12 21.02.2011 15:55
СТЕЛЛОЧКА ЗВЕЗДА КУРИЛ кукла Наши кошки 6 13.05.2010 22:20


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP