Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2010, 13:23   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Shery на пути к лучшему
По умолчанию Кошка рвется на улицу

Добрый день. Хочу спросить совет вот по какой проблеме. Месяц назад подобрала на улице обычную беспородную кошку, оказалась ласковая, воспитанная, большая умница. Приучена к лотку, к вычесыванию, практически всеядная. Почти идеал если бы не одно НО. Как только окрепла и освоилась, стала просто-таки рваться на улицу. Приходится контролировать окна в квартире и на лоджии балкона, чтоб не выскочила, аккуратно открывать-закрывать входную дверь, несколько раз уже выбегала в подъезд, приходилось там ловить по этажам. Но главное, все это сопровождается практически непрерывными криками, и днем, и ночью. Нас скоро соседи траванут, наверное Вроде поест, поиграю с ней, ляжет на подоконник, немного подремлет, а потом начинает, не вставая, смотреть в окно и мявкать, потом все громче и громче, с надрывом, с переходом в басы, так и бродит по всей квартире от окна к окну, к входной двери и обратно с жуткими звуками. Не похоже, что просит кота, задик не подставляет, слишком сильно не ластится. Именно рвется гулять. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Как можно решить. Думаю купить шлейку и выводить на улицу по газонам побегать, но подозреваю, что ночные вопли от этого не прекратятся
Shery вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.07.2010, 18:49   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
ягода-малина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка рвется на улицу

стерелизуйте и проситься не будет.
ягода-малина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 22:42   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Shery на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка рвется на улицу

Как видите, прошло много времени с моего первого сообщения и теперь я могу прояснить ситуацию. Помогли рысканья по Интернету и консультации с ветеринаром. Моя кошка действительно просила кота, просто такая у нее была манера. Когда я прочитала на каком-то сайте, что некоторые кошки идут на неописуемые хитрости, лишь бы вырваться на улицу и там найти партнера, то я испытала большое облегчение, ведь именно этим моя киса и занималась. Ветеринара я спросила, что, мол, как же так, кота просит, а не ластится, не подставляет постоянно зад. В детстве у нас была кошка, так ее "хотелки" были сразу заметны, невозможно было ее коснуться без демонстрации любовных сцен И тут врач пощекотал ей где-то под брюшком и я впервые увидела в исполнении моей кошки классическую позу "хочу замуж!" с прицарапыванием задними лапками и взмуркиванием. Но, поскольку к тому времени моя киса женихалась больше недели, то врач сказал, что ничего уже делать не надо, вот-вот пройдет.Так и получилось. Но. Через неделю опять началось. На мой панический звонок в клинику (ведь врач говорил, что на 2-3 месяца мы свободны от подобных зовов природы), врач сказал, что либо моя кошка слишком темпераментна (вообще-то он сказал "сексуальна" ), либо в яичниках киста. На этот раз мы поставили укольчик. Ну и на днях будем делать стерилизацию. Кстати, теперь я еще знаю, что в период течки этого делать нельзя, так как матка в это время слишком наполнена кровью. Напоследок замечу, что знание - это не только сила, но и большое подспорье хозяйским нервам. Здоровья вам и вашим питомцам.
Shery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 17:52   #4 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 161
НАТАША 1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кошка рвется на улицу

вот вот. у меня тоже дико кричала, прыгала на окна, корябола дверь- но мы то ждали ее" замуж хочу" , но ждали как раз нужную позу. Тоже вызвалик вета ч-з 3 дня криков- а он приехал к нам сразу от кота - производителя. Моя дама обнюхала его потерлась пару минут и упала на передние лапы подставив зад В этот же день уехала к жениху и уже ч-з 2 часа знакомства у них все получилось- видно так приспичило!
НАТАША 1982 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP