Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 14:04   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 12
Анечка на пути к лучшему
По умолчанию SOS! котенок заболел.

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, как быть и что делать!?
В доме живут 2 кошки. Девочка -была подобрана в подъезде, отмыта откормлена. Прививку не ставили.
После чего через 2 месяца подарили шотланца (был совсем маленький,сам даже не кушал,откармливали из пипетки), сейчас ему 4,5 месяца. Все время был активным, очень игривым, прожорливым котенком. Кушал все от мяса до дыни.
Месяц назад обнаружили, что у обоих питомцев блохи (живем на первом этаже, подозрение, что с подвала). 2 раза мыли шампунями. На днях обработали весь дом и все щели препаратом "БУТОКС50", купили ветаптеке. Ходили оба в поводках.
4дня назад заметила, котенок стал вялым, играет меньше, кушает уже не с таким аппетитом, и постояноо почему то лижит железо под газовой плитой. Один глаз слезится. Вчера на шерсти возле заднего прохода обналужила БЕЛОГО маленького 5 мм червяка
Вчера его вырвало.Почти ничего не ест. Сегодня с утра потащила его в ветеринарную клинику. Сказали-подозрение на кошачью чумку, повышена температура. Взяли мазок на анализ, будет готов через 2 дня.
Прописали КУЧУ уколов:
2 раза в день в течении 3 дней ставить ПОД КОЖУ:
1) глюкоза 5% 20 мл.
2)Рибоксин 1мл.
3)витамин В2 0,2 мл

При наличии температуры больше 39 ставить внутримышечно:
1)анальгин 0,1 мл
2)димедрол 0,1 мл
3)но-шпа 0,1 мл.

При наличии рвоты внутримышечно:
1) Церукам 0,2 мл 2 раза в день

От глистов:
1)Цефазолин (1 гр. развести на 5 мл. новокаина 0,5%, ставить 0,2 мл. внутримышечно 2 раза в день, в течении 5 дней)

Для глаз:
1)Тауфон, капать 2 раза в день.

После сделанных уколов в клинике, принесли домой, дали фарш - он его уплелза обе щеки. Немного даже побегал, может от шока. Сейчас спит.
Я очень переживаю. Ставить ли ему все эти уколы? 12 штук в день, не посадится ли печень от такого количества, он веть маленький.
Со второй кошкой все в порядке, кроме того, что просит кота.))
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.09.2010, 15:19   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
simka на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Анечка, от первого укола вреда НИКАКОГО не будет, это витамины и энергия, можешь только снизить объем глюкозы (до 5-10 мл, он еще не взрослый), второй и третий уколы ставятся лишь при наличии температуры или рвоты, как понимаешь, они не обязательны, а только возможны, тем более, если рвота была вчера и еще не повторялась; глистов можно попробовать и таблетками, хотя уколом менее вредно для печенки.
Далее, скорее всего, никакой чумки нет, оба глаза должны быть воспалены, раздражены все слизистые (глаза, пасть, задний проход, наличие поноса), хотя на первых порах какие-то признаки могут отсутствовать. Чем раньше начато лечение, тем лучше, и предписания врачей лучше выполнять, чем бояться, что они чему-либо повредят, тем более, ничего сверхвредного в сегодняшних предписаниях у вас нет.
Скорее, это реакция на гельминтов, поэтому, ожидая результатов анализов, желательно провести все-таки дегельминтизацию.
Глазки промывай зеленым чаем (простым, без добавок), каждый глаз своим тампоном.
Моя кошка перенесла в 8 мес. то, что в народе называют кошачей чумкой, слава богу, ее выходили, этой осенью нам 7 лет и у нас огромная куча выращенных котят, хотя ветеринары настаивали на стерелизации ( можно вылечить животное, но оно навсегда останется носителем этой бяки, котятки рождаются мертвыми или погибают в течение 1-го месяца, но нам повезло, излечились полностью). Удачи и здоровья!
simka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:33   #3 (permalink)
Руководитель КЛК
за 2500 сообщений
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,803
Лариса Цаплина на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Слушайте, мне непонятно обращение на форум! Кто может дать совет по лечению заочно? Вы обратились в клинику-Вам назначили лечение . По моему (сугубо) мнению, нужно не обсуждать, а лечить!!! Кто вообще имеет право лечить и давать ветеринарные советы заочно?!!
__________________
Никогда не выясняйте отношений с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их .
Лариса Цаплина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:46   #4 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Dariana
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г.Сосновоборск
Сообщений: 64
Dariana на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Я согласна полностью с Ларисой Владимировной.Диагноз поставил врач. он несет за это ответственность.Не занимайтесь самолечением.Если не доверяете врачу обратитесь к другому.Мне лично нравится Калугина Ольга Валерьевна.Ей доверяю.
Dariana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:44   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 12
Анечка на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Я не прошу рекомендаций о заочном лечении. Просто хочется услышать совета опытных людей, а может быть какого-то утешения... Возсожно у кого то были подобные диагнозы, как лечили..?
Само подозрение на диагноз "кошачья чумка" очень испугал, жду вторника.
Сейчас котька спит, вставал немножко покушать и справить нужду, и снова на одеялко на подоконник. Смерила температуру 38,3. Пора ставить уколы, благо есть кому. Меня смущает препарат Цефазолин,почитала -мощный антибиотик...
Калугина Ольга Валерьевна в какой клинике принимает?
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:47   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 12
Анечка на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Simka, спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и Вашей кошечке )
Врач нам сказал, что избавлять от гильминтов будем позже, после того, как пройдет инфекция...только вот какая инфекция, пока нет результатов анализа, мне не понятно...
А может я просто паникую...
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 22:33   #7 (permalink)
Супер-модератор
за 3500 сообщений
 
Аватар для Galina Cats
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,811
Galina Cats на пути к лучшему
Отправить сообщение для Galina Cats с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Cats с помощью Skype™
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

[quote="Анечка;62645"]Калугина Ольга Валерьевна в какой клинике принимает?[/quote]
ветклиника "Здоровые зверушки" Говорова, 53.
[url]http://www.24cats.ru/forum/thread543.html[/url]
пост №7
[url] http://www.24cats.ru/forum/post4713-7.html [/url]
__________________
Я некоторым, по-моему, нe просто перешла дорогу, а пpям бегала туда-сюда.
Я тут о мнение ваше спотыкаюсь. Пардон, раздавила...

Galina Cats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:35   #8 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для hotlayla
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 111
hotlayla на пути к лучшему
Отправить сообщение для hotlayla с помощью ICQ
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Очень сомневалась бы в анализах и на всякий случай обратилась бы в еще какую-нибудь клинику. Вообще все семптомы прописаны в инете.
У меня сфинкс, тоже поставили чумку, оказалось развели на деньги.
У кошки сразу после сыворотки пошла сильная аллергия, сказали ждите а больше ничем помочь не могут.
Мы проставляли курс антибиотиков 5 дней и витаминов, кошке стало намного легче.
После сдали анализ в другой клинеке - результат был отрицательным, хотя антитела сохраняются еще в течении полу-года и анализ должен быть положительным.
Вот и думайте сами...
А лучше искаать клинику по рекамендациям и очень строгим...
И иногда перепроверять...
__________________
Ничего не звучит так угрожающе для кошки, как слова маленького ребёнка «КИСЯЯЯЯЯ»
hotlayla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:08   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 12
Анечка на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Galina Cats, спасибо за адрес
hotlayla, я тоже сомневалась и сомневаюсь в том, что у нас чумка. Перечитала кучу статей о этой заразе. Нет у нас никаких симптомов. Единственное-глазик слезится, но не оба, а один, и я думаю это от второй кошки, они очень любят беситься вдвоем, может царапнула. Сейчас позвонила в эту клинику на Ладо-Кецховели (возле Святослава), где нам поставили данный диагноз, результаты будут через час. ЖДу..........
Вчера носили коша в другую клинику на Свободный 70. Мне очень понравился доктор Ольга Александровна. Она нас осмотрела с кончиков ушей до хвоста. Расспросила все от и до... Сказала, аллергическая реакция на лицо. Сначала будем избавляться от аллергии, потом решать вопрос с паразитами. Поставила супрастин и еще какой то антибиотик (название в рецепте, а рецепт дома ). Выписала лечение супрастином 2 раза в день (5 дней), + антибиотик 1 раз в день (3 дня), + лактофильтрум 1/4 таблетки 3 раза в день до еды, + отвар семени льна 30 мл. 3 раза.
Вечером наш Жосик даже играть начал. Надеюсь, все будет хорошо!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 09:22   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 12
Анечка на пути к лучшему
По умолчанию Re: SOS! котенок заболел.

Позвонила! Сказали ЧУМКА подтвердилась, нужно срочно лечить. ((((((((((((((((((((
Я долго спорила, что у нас нет симптомов, мужчина меня переуверял.....сказал скрытая форма!!!! как быть? может сдать анализ в какой-то другой клинике?
Я просто не верю...как может больной чумкой кот все кушать, пить воду, не иметь рвоты, паноса....
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP