На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Новости про кошек Форум кошек Выставки кошек Видеогалерея кошек Породы кошек Корма для кошек
 

Где оставить домашних животных на время отпуска

Приближаются новогодние каникулы, и многие томичи собираются провести их за пределами города или даже страны. С кем же оставить домашних животных на это время? Конечно, питомца можно взять с собой, но оформление необходимых документов для вывоза животного за границу – дело довольно хлопотное.

Наши советы расскажут, куда можно пристроить питомца на время собственного отпуска, и как уберечь животных от возможных опасностей, связанных с новогодними торжествами.

Приближаются новогодние каникулы, и многие томичи собираются провести их за пределами города или даже страны. С кем же оставить домашних животных на это время? Конечно, питомца можно взять с собой, но оформление необходимых документов для вывоза животного за границу – дело довольно хлопотное. Наши советы расскажут, куда можно пристроить питомца на время собственного отпуска, и как уберечь животных от возможных опасностей, связанных с новогодними торжествами.

Зоогостиницы

Самое простое решение – оставить животное в зоогостинице, их в Томске не так много, но все же есть. Посмотреть адреса таких гостиниц можно как в поисковых системах, так и на порталах бесплатных объявлений.

Гостиницы для питомцев так же разнообразны, как и «человеческие» — есть предложения по приемлемой цене, есть и гостиницы класса люкс с особым уходом и питанием для вашего питомца. Наиболее доступны цены в зоогостиницах при ветеринарных клиниках, но там при оплате 500-800 рублей в сутки животное получит «номер» в виде клетки или небольшого бокса.

Стоимость пребывания собаки в зоогостинице как правило оплачивается исходя из ее массы: пребывание маленькой собачки обойдется примерно в 150-500 рублей в сутки, проживание крупной собаки, естественно, будет стоить дороже — 300-900 рублей. Иногда гостиницы предлагают разные условия пребывания (номера разной площади, с уличным вольером или без него), разные типы кормов, разнообразные виды услуг и ухода.

Пребывание кошек в гостиницах обходится дешевле – примерно 100-700 рублей в сутки. Еще дешевле обойдется проживание грызунов, черепах, птиц и рыбок – в среднем около 150 рублей в день. Отдельные гостиницы принимают и экзотических «постояльцев», но цена обговаривается в индивидуальном порядке.

Каждая клиника устанавливает правила приема животных, основное из которых – чтобы животное было здорово и имело все необходимые прививки.

Домашние условия

Многие собаководы и кинологические питомники предлагают услуги по «домашней передержке» питомцев у себя дома. Вашим питомцем пообещают «домашнюю атмосферу», ласку, выгул два раза в день, правильное питание примерно за 200-400 рублей в день. Но найти временного хозяина для животного может быть не так легко: одни пишут, что берут только маленьких собак, другие занимаются только с кошками, а пристроить экзотического питомца таким образом кажется мероприятием практически невыполнимым. Как и в зоогостиницы, в чужие дома животных принимают только с ветпаспортами. Подобные объявления также можно найти на порталах бесплатных объявлений и на различных форумах.

Есть и другой вариант – найти любителя животных, который будет в ваше отсутствие ухаживать за питомцем у вас дома. Многие молодые люди подрабатывают выгулом собак, эта услуга стоит примерно 150-250 рублей за один выгул. Предлагают и сопутствующие услуги – могут и покормить, и расчесать, и поиграть. Посмотреть такие варианты можно на портале бесплатных объявлений.

Если друг остался дома

Если вы не нашли подходящих вариантов для животного, то встречайте праздники дома. Но новогодние торжества животные, кажется, любят меньше, чем их хозяева. Вот, например, большинство собак боится громких звуков. А, как известно, в новогодние каникулы залпы салютов и разрывы петард слышны повсеместно.

Опытные собаководы рекомендуют на прогулке по новогоднему городу держать собак на поводке и желательно в наморднике. Если новогодние залпы салюта застали вас дома, и собака начала в панике метаться по квартире, надо попытаться успокоить и отвлечь ее. Как говорят опытные кинологи, собаку с щенячьего возраста можно научить не бояться громких звуков.

В Новый год собак и кошек подстерегает еще одна опасность – елочная мишура, а особенно «дождик». И собаки, и кошки, очень любят пробовать блестящее и шуршащее на вкус, а это чревато серьезными последствиями для их здоровья. Поэтому старайтесь держать елочные украшения подальше от животных, а если вы заметили, что питомец все-таки полакомился «дождиком», незамедлительно обратитесь к ветеринару. Податься можно как в одну из городских клиник, так и в частную клинику. Многие частные ветеринарные клиники оказывают услуги круглосуточно, даже в новогоднюю ночь.

Кот породы сфинкс

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Статьи по теме

Партнеры



 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления(продам котят):

26 сентября 2020, КЛК"СубМарина", FARUS, Красноярск Ответов: 0

Питомник Genkina neko. Ответов: 216

КЛК "СубМарина". Изготовление титульных сертификатов(FARUS) Ответов: 186

КЛК "СубМарина". О клубе Ответов: 82

Пиксибоб Ответов: 32

04 апреля 2020, КПК "KRASCATS", FARUS, Красноярск Ответов: 12

лоток с решёткой или с наполнителем Ответов: 11

Симба - мой любимый лапотунь Ответов: 170

23-24 мая Кемерово WCF Ответов: 4

29 февраля 2020, КЛК"СубМарина", FARUS, Красноярск Ответов: 106

21 марта 2020 , КЛК " Элита Сибири " , Красноярск , WCF. Ответов: 1

Питомник Auroracoon. Котята Ответов: 75

Котята МЕЙН КУН. Крупные, толстолапые красавцы. г. Кемерово Ответов: 0

Котята МЕЙН-КУН - мохнаты, толстолапы, хороши собой. Абакан Ответов: 2

Котята Мейн-куны Ответов: 0

Котята канадский сфинкс из Golden Baet г. Железногорск Ответов: 3

Страйты шотландские котики Ответов: 0

Шотландская кошка и котик Фолд от чемпионов. Новосибирск Ответов: 0

МЕЙН-КУН. КоТяТа. Питомник NIGHT RACERS. Новосибирск. Ответов: 43

Абиссинские котята (Новосибирск) Ответов: 0

Британские мраморные котята из Новосибирска Ответов: 0

Котята Курильский бобтейл Ответов: 0

Британские плюшевые котята Маурицио кэтс, Красноярск Ответов: 0

котята мейн-кун (Улан-Удэ) Ответов: 4

 
   
 
 
   
 
Навигация по сайту
Новости Новости
Форум Форум
Видеогалерея Видеогалерея
Карта сайта Карта сайта
Блоги кошек Блоги кошек
Социальные группы Социальные группы
Ссылки Ссылки
Контакты Контакты
Фотоальбомы пользователей Фотоальбомы пользователей
Продажа котят Продажа котят
Выставка кошек Выставка кошек
Клубы кошек Клубы кошек
Питомники кошек Питомники кошек
Котята - доска объявлений Котята - доска объявлений
Хвостики - помощь животным Хвостики - помощь животным
Карта форума Карта форума
Метки на форуме Метки на форуме
 
  © 2008-2022 Кошки и котята Сибири. Все права защищены. Кошки Сибири
Перепечатка информации с сайта возможна только с указанием прямой ссылки на http://www.24cats.ru
Кошки Сибири