Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 12:18   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для MRomanov
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
MRomanov на пути к лучшему
По умолчанию Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

Доброго времени суток. В общем, я походу испортил своего кота. Купил шотландца, красивого, хорошо себя вел, после 3 месяцев начал писать то в лоток, то на вещи, пахнущие людьми. Пробовали тыкать мордочкой, всякие обучалки-отучалки, на 6 месяцах стерилизовали, ничего не помогает.
Весь балкон завален описанным бельем. Иногда за этот период, я впадал в ярость, и то пинка давал ему за описанные вещи, то просто бил несколько раз. Отношения с котом стали просто ужасные.
Сегодня утром он написал на шерстяное одеяло за 5 тысяч. Я понял, что дальнейшие отношения с котиком будут вредны и мне, и ему. Есть ли добрые люди, готовые месяц-другой подержать его у себя, успокоить, потом если по возвращению ситуация останется прежней, отдам им его?
MRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.11.2010, 13:36   #2 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста

[quote="MRomanov;67100"]я походу испортил своего кота.
Иногда за этот период, я впадал в ярость, и то пинка давал ему за описанные вещи, то просто бил несколько раз.[/quote]


[quote="MRomanov;67100"]Есть ли добрые люди, готовые месяц-другой подержать его у себя, успокоить, потом если по возвращению ситуация останется прежней, отдам им его?[/quote]
Нет слов.... Ппц
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:47   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для MRomanov
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
MRomanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста

Если бы мне нужно было осуждение, я бы не обратился сюда. Я думал, что здесь взрослые люди, готовые помочь советом и делом, но, видимо, я ошибался
MRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:00   #4 (permalink)
Местный
за 3000 сообщений
 
Аватар для Валентина
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 3,336
Валентина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста

[quote="MRomanov;67107"]Если бы мне нужно было осуждение, я бы не обратился сюда. Я думал, что здесь взрослые люди, готовые помочь советом и делом, но, видимо, я ошибался[/quote]

[quote="MRomanov;67100"]Есть ли добрые люди, готовые месяц-другой подержать его у себя, успокоить, потом если по возвращению ситуация останется прежней, отдам им его?[/quote] - [B]В этом просьба дать совет?? [/B] Если бы Вы спрашивали: "как изменить ситуацию? Как наладить отношения с котёнком? Как [B]снов[/B]а приучить к лотку?" Я б еще поняла. Но Вы "испортив" котенка, хотите отдать его кому-то на время, чтоб востановили психику "малышу" после Вас (Вашего отношения), чтоб переучили после Вас (после Вашего "воспитания"), а потом чтоб Вам вернули. Может тогда просто найдете ему хорошие руки (человека, который его будет любить, который не будет бить/обижать) и отдадите совсем?!
__________________
Питомник Курильских бобтейлов "Звезда Курил" г. Иркутск
--
Если оглядываться на завистников, то и начинать ничего не стоит.
Валентина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:54   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для MRomanov
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
MRomanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста

Поверьте мне, отношения с котом я много раз, разными способами пытался наладить. Просто не получается. Я кормлю его от пуза, глажу целыми днями, но никакого эффекта - каждое утро описанное белье. Мне самому не хочется расставаться с ним, но у меня полный балкон белья, которое он описал. ПОЛНЫЙ БАЛКОН. Стиральная машина работает 24 часа в сутки. В такой ситуации не выкидывать же его. Хочу найти людей, более грамотных, готовых помочь мне с моей проблемой, забрать его на время, а форумчан "айайай, как так можно" прошу пройти лесом.
MRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:29   #6 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

Ну вопервых. Вы обращались к ветам? Если да,то что Вам ответили? В каком возрасте была произведена кастрация? Чем кормите малыша?
Из прочитанного делаю вывод: Котенок изначально мог сходить в неположенное место. Для Котят в ранем возрасте по дому Заводчики растовляю много туалетов. Малыши бегают,заигрываются и до лотка могут и недобежать. Однин раз неусмотрел и потом комфуз. Скажите пожалуйста а кокой наполнитель был в лотке у Заводчика и что порекомендовали Вам?
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:40   #7 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для MRomanov
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
MRomanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

[quote="dogma;67114"]Ну вопервых. Вы обращались к ветам? Если да,то что Вам ответили? В каком возрасте была произведена кастрация? Чем кормите малыша?
Из прочитанного делаю вывод: Котенок изначально мог сходить в неположенное место. Для Котят в ранем возрасте по дому Заводчики растовляю много туалетов. Малыши бегают,заигрываются и до лотка могут и недобежать. Однин раз неусмотрел и потом комфуз. Скажите пожалуйста а кокой наполнитель был в лотке у Заводчика и что порекомендовали Вам?[/quote]
Ветеринар сказал, что кот чувствует себя как среди врагов, нужно успокоительными каплями его поить. Насчет места, тут соль вот в чем. Валяется под диваном тряпка, не пахнущая человеком, он ее не описает, но вещи по квартире, пахнущие человеком, описывает стабильно. Ветеринар сказал, что так котейка самоутверждается, изгоняет запах его врагов. Что делать с ним не знаю, капли не помогли, ущерба от него слишком много. Расставаться насовсем не хочется....

Последний раз редактировалось Валентина; 16.11.2010 в 23:01.
MRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 15:50   #8 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

Ну то,что у котейки психика нарушенна это я поняла. Если бы Вас пинали и арали Вы так же себя вели.
Вы не ответили на многи мной заданные вопросы. Если не выявить причину то и как от этого избавится тоже ненайти. Просто изначально как Вы пишете все было почти прекрасно,за исключением маленьких казусов которые в последствии с Вашими действиями вытекли Во вселенскую проблему. Утверждать что котик Вам мстит за преченёные обиды не берусь. Но вот совет дам. Пойдите и купите совсем маленькие трусики для новорожденных,вырежите ножницами дырку под хвостик и чтоб побольшому ходить мог,подложите в трусики жен.прокладку. И пусть котик так по дому ходит. Конечно не на все сутки это одевать. Возможно поможет.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:00   #9 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для MRomanov
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14
MRomanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

[quote="dogma;67118"]Утверждать что котик Вам мстит за преченёные обиды не берусь.[/quote]
99% оно так и есть. до этого была собака, она отлично понимала, за что ее наказывают и подчинялась. кот в этом плане полная противоположность. кормлю смесью из вискаса в пакетиках с вискасом сухим. кастрирован в возрасте около 7 месяцев. как я уже писал, он гадит лишь на вещи, пахнущие мной, либо моей девушкой. очевидно это месть. пытался ласкать его, хорошо кормить, не прощает, продолжает гадить. такая ситуация меня крайне не устраивает, за его недолгие 7-8 месяцев жизни он "забрал" у меня около 15 тысяч рублей, действенных способов наладить отношения на котолюбских форумах мне никто не дал, лишь хулили что я ужасный человек, раз бил кота.
MRomanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:42   #10 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для dirol
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 406
dirol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста. Я испортил своего кота

Вам необходимо поменять котику питание,Вискасы исключить конкретно, потом его лечить долго придется от такой кормежки от пуза,а лечение дело не из дешевых,лучше уж сразу действительно хорошо кормить....
Купите ему большой закрытый биотуалет - он 2т.р. где то стоит,наполнитель хороший и я уверена,что котик пойдет туда с большим удовольствием,чем просто на лоток.Кормить необходимо более качественно нежели Вы кормите сейчас.

Животное требует не маленьких затрат,Вы разве этого не знали,до приобретения котенка?
__________________
Ребенок должен быть гордостью! Жена достоинством! Муж опорой! Друзья верными... Деньги лишними... Здоровье крепким... А жизнь - прекрасной!
dirol вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пожалуйста, помогите разобраться с выставками!!! Даряшина Подготовка, сборы и прочее 13 12.04.2010 20:23
Помогите пожалуйста Kokos Консультации 16 21.03.2010 20:49
Помогите пожалуйста в пристройством кошек Машута Архив (Отдам) 4 29.03.2009 00:58


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP