Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 20:03   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию третья неделя в жизни кошек

в возрасте 3-х недель у котят начинается активная жизнь. они пытаются выбраться за порог гнезда и оглядеть окружающую действительность. маленькие кошки уже способны достаточно точно определить направление, откуда доносится звук, а спустя несколько дней - проследить направление движущегося источника звука. еще через некоторое время котята могут отслеживать движущийся предмет с помощью одного лишь зрения. к концу 3-й недели у них сформируется хорошее представление о своем окружении, и они будут пользоваться зрением, а не обонянием, чтобы найти дорогу обратно в гнездо. однако котята не могут оценить истинное расстояние до объектов: для этого необходимо бинокулярное зрение, а тем участкам их мозга, которые координируют эту способность, еще предстоит созреть.
хотя котята по-прежнему спят две трети своего времени, они очень активны, когда бодрствуют. на этой стадии они должны полностью овладеть своими задними лапами, как и передними, хотя две группы нервных рефлексов, управляющих при ходьбе этими двумя парами конечностей, еще плохо скоординированы между собой. в результате котята иногда выглядят так, словно их задние лапки собрались идти в другую сторону, чем передние. примерно в это время молочные зубы котят начинают прорезаться сквозь десны. в общей сложности 26 молочных зубов - 12 резцов, 4 клыка и 10 малых коренных зубов - появятся в течение 3 следующих недель или около того. начиная примерно с 3-месячного возраста, корни этих первых зубов начинают рассасываться, коронки выпадать и 30 новых, "постоянных" зубов начнут появляться им на смену.
на третьей неделе жизни котят мама-кошка будет по-прежнему проводить почти все свободное время рядом с ними. однако теперь она может оставлять котят одних подольше, уходя иногда на целый час. очень важно, чтобы кошка хорошо питалась в этот период. если она получает лишь около 80 % необходимой ей пищи, качество ее молока может не пострадать, но если ей достается меньше этого количества, у котят могут возникнуть аномалии развития, поскольку на этой стадии белок наиболее необходим для развития их мозга и нервной системы. чуть подросшие котята все еще полностью зависят от матери в отношении своего питания, но если прежде кошке приходилось побуждать их сосать, то теперь котята все чаще сами требуют от нее очередного кормления.
общение с человеком составляет смысл существования кошки, как домашнего животного, поэтому с самого раннего возраста котята должны привыкнуть к людям и научиться с ними ладить. вместе с тем, именно от матери котята получают стимулы к общению вообще, необходимые для их нормального эмоционального развития. выращенные на руках у человека они могут не получить всех необходимых им стимулов, хотя преданный и заботливый человек может суметь сделать многое из того, что в нормальных условиях делает кошка. развиваясь в доброжелательной и мирной обстановке, такие котята вырастают в спокойных, уравновешенных кошек с развитым чувством привязанности к человеку, истинных друзей своих владельцев.
2000г.
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP