Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2009, 10:03   #1 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для KoTToK
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
KoTToK на пути к лучшему
По умолчанию Аллергия ли?

[QUOTE=Магвай;28460]Так зачем же дело встало? Приобретайте, кормите, холите и лилейте! И будет Вас такая же кисяка:grin:[/QUOTE]

Пока денежек нет, нужно же не только на самого котенка накопить, а для него кучу всего надо... Вот... И у меня аллергия на многих котярок.... А можно у котенка вырвать волосок чтоб именно на него сделать пробу? как бы можно так анализ сделать, а вот согласятся ли заводчики у своих котяток волоски стричь ))))
KoTToK вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.09.2009, 12:51   #2 (permalink)
Местный
за 2000 сообщений
 
Аватар для Svett
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,157

Награды пользователя:

Svett на пути к лучшему
Отправить сообщение для Svett с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE='KoTToK;28465']а вот согласятся ли заводчики у своих котяток волоски стричь[/QUOTE]

а зачем их стричь? или вырывать??? их легко можно начесать целый пучок... хотите?:grin:
__________________
- Скажите, как вступить в вашу организацию? - Это просто. Нужно замочить 6 человек и одного кота!
- А кота за что? - Поздравляю, вы приняты!
Питомник британских кошек "La-push"
Svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 22:47   #3 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для KoTToK
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
KoTToK на пути к лучшему
Веселый

[QUOTE=Svett;28470] а зачем их стричь? или вырывать??? их легко можно начесать целый пучок... хотите?:grin:[/QUOTE]

Ой, а я чегото не додумалась до этого!!!!! Точно!!!! Спасибо за подсказку!!!! :grin::grin::grin: Пока не нужно. ... ... Вот я тормоз конечно, вот что значит в доме животных нет, кроме рыбок..............
KoTToK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 01:57   #4 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию

[B]КоТТок![/B] Почему Вы решили,что у Вас алергия на кошек?:read:
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 08:01   #5 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию

Согласен с [B]Dogmoi[/B], у одной знакомой тоже была "[B]аллергия на кошек"[/B], пока на новоселье котенка породы [B]Домус[/B]:grin: не подарили и усе....нет ничего....:meeting:
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:25   #6 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для KoTToK
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
KoTToK на пути к лучшему
Позор

[QUOTE=dogma;28523][B]КоТТок![/B] Почему Вы решили,что у Вас алергия на кошек?:read:[/QUOTE]

В детстве у родственников была кошка, ходить к ним в гости было для меня пыткой, хотя всеравно ходила потомучто кошку любила, хоть она и "бешеная" была. Не успевали раздеться в коридоре как начинался страшнейший коньюктивит, насморк, глаза чесала просто до одури, дышать сложно.... Но... Потом эта кошка родила котяток и я от большой любви, выпросила котеночка! На него хоть бы что! :grin: Но мы его потом отдали, потомучто характер такойже ужасный как у мамашки был (кошка естественно беспородная неизвестно откуда взятая).
Хатя еще в раннем совсем детстве я возилась с котятками как ненормальная, и тоже ничего. Но после такого общения помню меня в больничку положили и налысо остригли )))

Сейчас когда хожу на выставки, сложно, также нос начинает закладывать, глаза щиплют. Но тут всегда с собой противоаллергические. Поэтому думаю на одну кисю может быть аллергия, а на другую нет. Вот такая история.
KoTToK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 16:15   #7 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию

Вот оно как бывает....Ну что ж - это еще одно подтверждение, что у породистых кошек можно отследить породу и в какой то мере предсказать характер, что не так то просто у нашей дворовой братии (не в обиду владельцам домусиков, я имею ввиду "свободногуляющую братию"). КоТТок, а я бы попробовал...если у Вас так явно проявляются признаки на котеек, то в поисках друга, на квартирах у кошек-мам, это должно проявиться, а нет - так в договоре купли-продажи можно оговорить и такой пунктик, что в случае аллергии покупатель возвращает животное, только предупредите заранее. Вот только не все "заводчики-разводчики" на это пойдут...А жаль, скольким желающим можно было бы помочь.

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 2 минуты[/color][/size]
Милые, Модераторы!:blush2: Не ругайтесь, увлекся, каюсь... :meeting:Можете создать отдельную темку, вот и название : "Аллергия ли? Или другие Но... против покупки любимца!" :read:Готов быть автором...:blush2:
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!

Последний раз редактировалось Магвай; 07.09.2009 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:02   #8 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для KoTToK
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 6
KoTToK на пути к лучшему
По умолчанию

Ну так тоже не очень то котеночков дергать то тудаа то сюда... Хотя это наиболее достоверный вариант будет. Если приходить просто к заводчику, то как и в моей истории, может быть аллергия на мамку, а на детенышков нет. Или даже если в другую комнату с котенком уйти, то может быть аллергия, потомучто маманя его облизала с ног до головы, аллергия на слюну и привет, поэтому сразу и не поймешь... Вот так.
Полностью "ЗА" новую темку! :tongue:

И в ней можно маленький опросик для заводчиков сделать, готовы ли они идти навстречу будущим хозяевам, так сказать дать шерсти пучок или на недельку под расписку дать пожить котеночка домой. Вот....

Последний раз редактировалось KoTToK; 07.09.2009 в 19:09.
KoTToK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:58   #9 (permalink)
Местный
за 2500 сообщений
 
Аватар для Магвай
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,969
Магвай на пути к лучшему
Отправить сообщение для Магвай с помощью ICQ Отправить сообщение для Магвай с помощью Skype™
По умолчанию

Модераторы! Народ требует зрелЫщ! Выносите темку в отдельную......Ну пжалуста:blush2:
__________________
Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих!
Магвай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 18:00   #10 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для Olga Fleur-de-lis
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Барнаул
Сообщений: 20
Olga Fleur-de-lis на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вообще-то аллергия не на шерсть животного ( тогда чего бы проще , взял сфинкса и нет проблем), а на слюну. Кошка вылизывается хоть есть у нее шерсть ,хоть нет ее.Это писали в одном из "кошачьих" журналов. Попутно могу сказать,у меня друзья- муж и жена ,оба аллергики. Приходят ко мне , достают платки и начинают чихать и т.п. А у самих дома персы живут сколько я их знаю.На своих у них аллергия дня 3-4 на новое животное,а затем все проходит.А на чужих собак, кошек, полынь и т.п. слезы ,чихи и другие малоприятные дела.
Olga Fleur-de-lis вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аллергия на кота сфинкса Юлия Николаевна Моя первая кошка 10 17.03.2009 09:24
Аллергия на кошек?! человек Моя первая кошка 3 16.01.2009 11:40
Корм и аллергия Maxamp Кошки в Интернете 0 16.11.2008 18:55
аллергия на домашних животных Maxamp Моя первая кошка 0 10.03.2008 18:09


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP