Вернуться   Кошки и котята Сибири > Организации кошководов > Организация помощи животным > Организация помощи животным "Хвостики" > Архив

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2010, 20:27   #1 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию Котёнок с переломом челюсти пристроен!

"Это котенок, которого уже покалечил живодер. Это сторож ларьков на остановке, где жили котята. Он натравил на них свою собаку. По словам девушек, которые нашли котят, у него после этого не закрывается ротик. Мы готовы их лечить и пристраивать, но все упирается в передержку..... Не бросайте нас!" - так нам написала девушка, которая взялась первой помогать котёнку.

У одной нашей активистки 13 кошек дома. Но она взяла и этого.
Вот, что она пишет: "Людмила привезла их мне сейчас..
Это жуть жуткая. Думаю что сломана челюсть. Очень срочно нужно в больницу отвезти... Ротик совсем не закрывается и оттуда капает постоянно темно-коричневого цвета что-то.. и пахнет это все дело не хорошо..
Видимо гной.. Лобик опухший.. вся мордочка перекошена...
[B]Нам помощь очень нужна.[/B] Скорей всего операция потребуется.
[B]Очень нужна помощь с машиной, с финансами и самое главное с передержкой..[/B]
Кто-нибудь сможет взять ребенка на лечение? Я без машины и меня практически не бывает дома.. Я его не вытяну просто..."

[B][U]Диагноз в посте номер 6.[/U][/B]

Давайте поможем малышу!!! 50-100 рублей - уже большой вклад!
[B][U]Мой тел 89135814664 Настя[/U][/B]
Или кинуть на яндекс-кошелек, но в таком случае отпишитесь в теме, во сколько кидали и кому конкретно помочь хотите - котёнку с переломом челюсти.
ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК:
№ 41001569655205
Деньги вносятся через обычные платежные терминалы. Там выбрать "Электронные деньги" потом Яндекс-деньги. И просто внести номер счета, как при оплате телефона.

Последний раз редактировалось nasten; 25.09.2010 в 16:13.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.07.2010, 12:10   #2 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию Живодёр покалечил котёнка! Помогите!

Людмила Мортрау
8 июля
Повезло еще, что сегодня забрала, нелюдь уехал, а котят запер в сарае. Удалось дверь сломать.
Этот гад вообще животных ненавидит патологически. [B]Натравил на этого малыша свою собаку, а потом ударил об стену!!![/B]
Диагноз пока не ясен. Ротик открыт, скорее всего что-то с челюстью, но малыш кушать может.

Liya Shakirzanova
8 июля
Капец, бедный ребеночек(((с такими ублюдками надо что-то делать, сколько этот гад еще малышей покалечить может!((( После выходных могу немного денег передать или может ему питания детского купить надо будет? Как он кушает вообще?(( Еще есть пол пачки пеленок одноразовых больших надо?

Сошла Ума
8 июля
Liya Shakirzanova, спасибо )
Кушает хорошо. Что радует. Завтра повезем его в Панацею. Будем проситься в стационар.
Завтра все точно будет известно. Сразу сообщу.
Гной у него и опухоль сильная. Завтра в Панацею отвезем. Тогда будет известен точный диагноз.

Светлана Оточина
8 июля
Боже мой(( а зубик его вырывать будут?
Убить гада того надо, что покалечил!!!

Людмила Мортрау
8 июля
Живодера уже один раз бог наказал. По словам девушки, что отдала котят, недавно он выкинул собачку под машину. Теперь он инвалид (чего-то с ногами). Но ума и сострадания ему это не прибавило.

Мария Власова
9 июля
Блин, если б не инфекция у меня дома, то взяла бы на передержку...

Сошла Ума написала
9 июля
Маш, котенок поехал на передержку к Тане Красиловой! Спасибо ей )
Инфекция ему сейчас совсем уж не желательна...
Наталья Пахомова будет тут после обеда, отпишется по диагнозу и дальнейшим действиям )
Фин. помощь ему еще актуальна и нужно детское питание.

Танюшка Красилова
9 июля
Малыш мою собаку зашугал! Она в угол забилась за диван и сидит. Он кидается на нее как тигр! =) Очень игривый и мурчательный котенок, уже в лоток сходил.

Сошла Ума
9 июля
Как здорово )) А то я думала что у него психологическая травма останется и он собак боятся будет теперь )
Таня, спасибо большое!!!! ))
Кроме детского питания то-нибудь нужно еще на данный момент?

Танюшка Красилова
9 июля
Нужен проторгол. Я просто в нашем районе даже не знаю где его купить. Он продается только в аптеках где сами готовят лекарства. Точно знаю что он есть на Пионерской правде в аптеке, на нефтебазе и на Злобино как с павлова в сторону мави идти. Остальные лекарства я сама куплю здесь.

Mary Ri
9 июля
а он без рецепта?

Танюшка Красилова
9 июля
Да, его иногда сначала надо заказывать. Потом они готовят его, звонят и приходишь забираешь. Он около 50 рублей стоит.

Ольга Смолякова
9 июля
в общем то мне не далеко от нефтебазовской аптеки! если что я смогу купить или заказать а потом забрать и отдать!

Ангелина Калинина
9 июля
Таня как всегда, на передовой по спасению пушистой малышни... Постараюсь сегодня вечером завести тебе денежку, дет.питание и (если найду) протаргол. Где-то в центре его тут делают, я доче покупала сто лет назад...Ты дома будешь?

Танюшка Красилова
9 июля
Да, я весь день дома сегодня! Спасибо боольшое! =)

Последний раз редактировалось nasten; 10.07.2010 в 13:15.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 12:37   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Игорь05 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Живодёр покалечил котёнка! Помогите!

Перевел на кошелек 1000р (дойдет 970р.) в 13: 30 для котенка.
Игорь05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 13:18   #4 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию Re: Живодёр покалечил котёнка! Помогите!

[b]Игорь05[/b], спасибо большое. Ему минимум 1 месяц востанавливаться. А скорее всего и больше придёться.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:27   #5 (permalink)
Новичок
за 10 сообщений
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 18

Награды пользователя:

salsa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Живодёр покалечил котёнка! Помогите!

только что кинула в Яндекс-кошелек 500 руб. (475 с учетом комиссии) для котейки
salsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:05   #6 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию Re: Живодёр покалечил котёнка! Помогите!

salsa, спасибо огромное!

[B][U]Диагноз:[/U][/B] перелом нижней челюсти, но все очень раздроблено, в Панацее за него не взялись, сказали что костная мозоль образуется сама, но челюсть останется отвисшей с высунутым языком, зрелище не слишком приятное.
Зубы, которые торчали, удалили, в принципе они были молочные и новые должны вырасти снова хотя есть вероятность что на нижней челюсти их не будет совсем...50/50.
Очень серьезная проблема воспаление гайморовой пазухи (гайморит), малышу, конечно, сейчас это доставляет максимум неудобств, но меня заверили что если все сделаем качественно и не затянем то это воспаление должно пройти бесследно...
Лечение для ликвидации воспаления прописали: растворы для промывания, антибиотики, вобщем Таня уже написала все что ей нужно (см. в посте номер 2)..
Что касается операции, вообще хотелось бы исправить визуальный эффект... Поэтому в понедельник нужно будет съездить показаться Недочукову на Пролетарскую, очень надеюсь что он возьмется за его челюсть... Вот на эту пластическую операцию, лекартва и спец питание и просим помощи.
Сейчас пока малыш у Тани Красиловой, под постоянным наблюдением, ему очень нужен мягкий корм (детское питание самый отпимальный вариант).

Последний раз редактировалось nasten; 10.07.2010 в 01:14.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:15   #7 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию Re: Покалечили котёнка! Помогите!

[B]Приход:[/B]
+ 200руб от Алфеева Александра Владимировича на котёнка с травмой челюсти
+ 300руб от Суховой Жанны Анатольевны и её мужа Сухова Вячеслава на котёнка с травмой челюсти
+ 5000 руб от Игорь05 с форума кошек 24cats на котёнка с травмой челюсти
Спасибо огромное!

Последние новости:
Танюшка Красилова
9 июля в 18:44
Спасибо большое Ангелине за лотки, проторгол и детское питание! =)))

Natalia Pahomova
9 июля в 19:36
таня по препаратм что тебе нужно? сыворотку у василисы забери ок?

Танюшка Красилова
9 июля в 19:56
Пока ничего не надо, я всё купила. У него уши забиты ушным клещом, сейчас можно чистить, или подождать пока ему получше станет?

Natalia Pahomova
9 июля в 21:54
подожди наверно немного... чего уж его сразу то так жестко прессовать со всех сторон... Танюш, в понедельник на пролетарскую с ним съездить сможешь?

Танюшка Красилова
10 июля в 6:11
Если Женька дома будет, то смогу конечно!

Ирина Мельникова
10 июля в 8:30
Как малыш поживает?

Танюшка Красилова
10 июля в 9:02
Все хорошо, отек немного спал, играет, кушает хорошо. =)

[B][U]Итог:[/U][/B] ждём пока спадёт опухоль, дальше котёнка ждёт пластическая операция по вправлению челюсти, чтобы рот закрывался. На данный момент он так и ходит с открытой пастью, язык вываливается, нижняя челюсть набок. Ест только детское пюре. Возраст котёнка 1,5 - 2мес.

Последний раз редактировалось nasten; 10.07.2010 в 13:26.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 17:44   #8 (permalink)
Движение Хвостики
за 200 сообщений
 
Аватар для nasten
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 315

Награды пользователя:

nasten на пути к лучшему
По умолчанию Вот такой не утешительный итог...

Танюшка Красилова
12 июля
Сходили сегодня на Пролетарскую. Недочуков сказал что-то делать уже поздно. Травме уже больше месяца. Все срослось уже как попало. А ломать опасно, так как косточки маленькие и тоненькие. Выдернули зуб, который мешал челюсти закрываться, но лучше не стало. Нижнюю челюсть перекосило сильно. Таким он навсегда останется. =((( Есть только перетертое можно. Гайморит практически вылечили.

Людмила Мортрау
12 июля
Ему теперь всегда нужно будет есть протертое? Бедный ребенок... Так хочу забрать себе... Буду уговаривать мужа.

Танюшка Красилова
12 июля
Да, или пережеванное. Врач сказал что если на месте удаленного зуба вырастет зуб, его опять придется выдирать. Он ему сильно мешать будет.

Деньги, что сдавали на котёнка ему в любом случае потребуются на спец питание, содержание, лечение. У котёнка острое несварение желудка, понос. Бегает в лоток каждые 2-3 часа. Возможно в будущем, когда он подрастёт и челюсь окрепнет ему вставят её на место путём слома и чтобы заново зажило. Но если найдутся новые хозяева готовые всю его жизнь кормить пюре и им не будет не приятно смотреть на котёнка, то можно и не вправлять челюсть. Но для инвалидов, к сожалению, хозяева находяться очень долго, а когда не находятся, некоторые наши девочки оставляют таких себе. Уже у 3х наших девочек такие кошки и собаки.

Последний раз редактировалось nasten; 27.07.2010 в 09:32.
nasten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 21:48   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Yorika
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 343
Yorika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вот такой не утешительный итог...

nasten, я на машине, в пределах левого берега могу отвезти если нужно. Только сама работаю, поэтому только после 18, и желательно предупредить хотя бы за 1,5 часа. Мой телефон у вас есть.
В пределах левого, потому что правый знаю совсем плохо, один красраб только
Yorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 09:01   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3
tan4i на пути к лучшему
По умолчанию Re: Искалечили котёнка! Помогите!

Скажите как поживает малыш?Как себя чувствует?
tan4i вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОШУ, помогите!!!! Френни Беседка 18 25.03.2011 14:55
Помогите пожалуйста Kokos Консультации 16 21.03.2010 20:49
!!!ПОМОГИТЕ!!! ALLexeY Наши кошки 2 13.01.2010 14:07
Помогите!!! Alina Моя первая кошка 9 30.10.2009 11:42
Помогите кошке! Nadya Архив (Отдам) 5 29.03.2009 00:55


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP