Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2011, 11:33   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 5
Sharli на пути к лучшему
По умолчанию котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

Здравствуйте. У нас такая проблема: кошечку взяли две недели назад, ей был месяц и неделя. Сама она еще не ела, приучали сами. Я понимаю, что она ищет маму, но все равно впервые вижу, чтобы котенок буквально присасывался - к рукам, к пальцам, к шее. Тычется, пытается ухватить складочку кожи, и сосет. Особенно ночью невозможно отбиться, лезет на кровать и сразу чмокотит. Не знаю, что делать. Почитала тут темы, была про котенка, который сосал свой хвост. Посоветовали горчицей намазать. Мы же не умажемся с головы до ног. Ума не приложу, как ее от этого отучить.
Sharli вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.03.2011, 16:07   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

Sharli У нас такая проблема: кошечку взяли две недели назад, ей был месяц и неделя. Я понимаю, что она ищет маму, но все равно впервые вижу, чтобы котенок буквально присасывался - к рукам, к пальцам, к шее. Тычется, пытается ухватить складочку кожи, и сосет. Особенно ночью невозможно отбиться, лезет на кровать и сразу чмокотит. Не знаю, что делать.
Ищет маму - это уж точно. Она может оставить свой "поиск" в дальнейшем, а может и продолжать так делать. У меня был кот, который до конца своих дней сосал нам руки. Взяли его маленьким в возрасте примерно 1,5 -2 месяца. Нашли на улице.Очень ласковый котик - прям просился на руки, головой тёрся, чтоб его гладили, теребили за уши и подбородок.
Как отучить?! даже и не знаю, что Вам посоветовать. У Вашего малыша есть своё спальное место?
Сейчас у нас котёнок в воскресенье будет 3 месяца, он сосёт мягкий плед на кровати. Сначала он тыкался по всем поверхностям, которые находил, а потом вот как-то к пледу проникся. Видимо эта поверхность больше вего ему напоминает мамин животик. Может Ваш малыш тоже найдёт альтернативу коже хозяев (одеяло, полотенце махровое). По утрам наш малыш облизывает нас (ветеринар сказал, что это он так может просить кушать). Когда только его взяли в возрасте 1 месяц, он мяукал и днём и ночью - искал свою семью (маму, братиков, сестричек). Мы просыпались ночью, брали его на руки, ласкали. Поэтому и говорят, что не надо отрывать котят от мамы раньше, чем в 1,5 - 3 месяца.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:53   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 5
Sharli на пути к лучшему
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

pumenok, домик есть, ночью Мия может прийти поспать с нами и уйти к себе. Днем спит только там. мы уж тоже и игрушку подкладывали, и меховой коврик, и грелку под него, но стоит взять кису на руки, как все равно лезет, тычется, сосет ((
Sharli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:01   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

Sharli но стоит взять кису на руки, как все равно лезет, тычется, сосет ((
Мне кажется это здорово Вот наш малыш кусается - тоже целая напасть. Все они такие разные - наши мохнатые хвостики!
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:35   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 5
Sharli на пути к лучшему
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

pumenok, так и наша кусает ой как, когда играет. а так вообще ласковая мурлыка. Она интересная, когда взяли ее, она ни минуты не искала кошку, не "плакала", (хотя мы были готовы, что с неделю котенок может тосковать), ночь спокойно спала, а дня через два начала "присасываться"...
Sharli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:47   #6 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для pumenok
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 703
pumenok на пути к лучшему
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

Sharli У нас малыш так сильно не ласкается, как хотелось бы. только когда просыпается его можно нормально погладить.
pumenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:19   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 5
Sharli на пути к лучшему
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

pumenok, нет, у нас действительно ласковая
Sharli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:51   #8 (permalink)
Местный
за 3500 сообщений
 
Аватар для dogma
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,801

Награды пользователя:

dogma на пути к лучшему
Отправить сообщение для dogma с помощью Skype™
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

Вот блин! Зачем брали маленького? Вы если уж инетом пользоваться научились дак читайте больше. Они Вас ещё и в 5 месяцев кусать будут. Если дети свои есть. Может поймете к чему клоню.
__________________
"Помните, плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Те, кто лучше нас - им не до нас." Омар Хайям
Питомник Британских кошек "NORELI PRIDE"

Последний раз редактировалось Валентина; 03.03.2011 в 06:46.
dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 11:59   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 5
Sharli на пути к лучшему
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

dogma, ситуации-то тоже разные бывают. хозяйка кошки не хотела котят больше держать, т.к. кошку "вытянули" уже, кошка турецкая ангора, шикарная, хозяйка за нее переживает. А согрешила кошка с сибиряком. Так что "мучить" кошку ради полукровок никто не захотел ((( (вот и так бывает). Я бы тоже лучше хоть два месяца еще подождала. А еще кошка белая, а сибиряк полностью черный. И я когда увидела эту кошечку окраса "черный дым", я уже и не думала, брать или нет. p.s.: а ребенок у меня есть, и я все это понимаю. просто у нас кошка была, и котят с ней держали долго, поэтому с такими малявками, оторванными от кошки, не сталкивались, и что теперь делать в такой ситуации, я не знаю. Поэтому и советуюсь.
Sharli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:14   #10 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 73
Anofeles на пути к лучшему
По умолчанию Re: котенок сосет (ищет маму). помогите отучить!

Нашему уже 4 месяца скоро будет, а он до сих пор очень любит сосать мой махровый халат. Пососет, намурлыкается вдоволь и с чувством исполненного долга может пойти заниматься своими делами или лечь спать
Anofeles вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Котенок-найденыш ищет дом!!! (Красноярск) Алён4ик Архив (Отдам) 3 04.03.2011 13:08
[Котята полностью поражены лишаем. Помогите] Котенок и мама вылечены и пристроены!!! Настя Фишова Организация помощи животным "БЕЛЫЙ КЛЫК" 16 20.12.2010 02:23
Котенок (кот) ищет семью. Красноярск Kender Архив (Отдам) 0 03.06.2010 19:15
Котенок ищет заботливых хозяев Airless Архив (Отдам) 1 18.06.2009 14:33


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP