Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Здоровье кошки

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Здоровье кошки лечим наших питомцев

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 21:23   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Мелена
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 7
Мелена на пути к лучшему
По умолчанию Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

Здравствуйте, уважаемые. Очень нужен грамотный совет - коту 10 лет, никогда никаких паразитов не было. А этой осенью вдруг обнаружила в лотке сначала кровь, потом белых червей. Проглистогонила Фебталом. Вроде бы все нормально. Но! неделю назад опять черви! и еще больше!!! Кот стал худеть. Не может нормально мурлыкать - сразу начинает кашлять. Что делать? снова глистовать? можно ли через месяц? посоветуйте, пожалуйста.
Кроме кота у меня живут еще 6месячный котенок и собака. Глистогонила естественно всех! но ни у котенка ни у собаки никого в какашках не видела.
Заранее спасибо!
Мелена вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.11.2011, 22:43   #2 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

Здраствуйте! По правилам кошек глистогонят 1 раз в квартал. У Вашего кота очень много глистов. Есть схема прогонки глистов: первый раз, через 10 дней еще (если есть глисты), через 2 недели еще. Но ветврачу надо обязательно позвонить и проконсультироваться.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:55   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Мелена
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 7
Мелена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

[b]Казанцева[/b], спасибо за совет. Я начинающий "кошковод" потому пока делаю все "по инструкции" про раз в квартал знала. а про такую схему в аннотации к Фебталу написано не было.
Кота обязательно прогоню еще раз, как Вы сказали. А вот что делать с котенком? у него я ничего не замечала. И один раз (вместе со всеми) глистогонила .
Мелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 00:02   #4 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для Казанцева
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 719
Казанцева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

Мелена, здраствуйте! Маленьким котятам глисты передаются от матери еще до рождения (если у кошки есть они), а у вас старый кот и котенок, как я поняла, появился недавно (он не успел еще заразиться). Сносите кота к врачу, в лечебнице грамотнее посоветуют. На Ястынской есть клиника "Крылья, ноги и хвосты"---лучше туда.
Казанцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:47   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Мелена
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 7
Мелена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

[b]Казанцева[/b], СПАСИБО! обязательно съездим. Я только собачьих докторов хороших знаю, пора и с кошачьими познакомиться
Мелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:12   #6 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для svladan
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 172
svladan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

Гнать глистов лучше в полнолуние
Любой антипаразитарный препарат не полезен для печени кошек. Поэтому на вопрос дать глистогонное один раз или два, обычно советуют сдать анализы и от этого "плясать". Печень - орган полезный. Травить понапрасну кошку не стоит.Раз у котика уже пошли глисты,мне кажется через 10 дней надо повторить.
Обязательно убедитесь, что Вы купили прапарат ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ, а не только от круглых глистов. Гнать - так всех!Он может быть и подороже.
Поскольку все глисты относятся к существам "водным", они так же реагируют на приливы и отливы, то бишь на состояние Луны.Запомните: в ПОЛНОЛУНИЕ твари эти наиболее уязвимы. Поэтому гнать глистов лучше именно в эти дни.
Цикл развития глистов: яйцо, личинка, имаго.

Итак, мы уничтожили взрослых особей. Но, если они были (особенно это касается огуречного цепня, который обязательно паразитирует в органах пищеварения кошки при наличии блох), остались миллионы яиц этого самого цепня, или аскариды, или еще какой пакости. Поэтому ровно на 11-й день повторяем процедуру изгнания "нахлебников"!

Заметьте, не на 14-й день, как рекомендуют многие ветврачи, а строго на 11-й.
Именно в этот день недоубиенные нами особи вылупляются из яиц и уничтожить их проще всего и до конца!
svladan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 19:20   #7 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Stas1967
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 230
Stas1967 пока неопределено
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

[QUOTE=svladan;86476]Гнать глистов лучше в полнолуние
Любой антипаразитарный препарат не полезен для печени кошек. Поэтому на вопрос дать глистогонное один раз или два, обычно советуют сдать анализы и от этого "плясать". Печень - орган полезный. Травить понапрасну кошку не стоит.Раз у котика уже пошли глисты,мне кажется через 10 дней надо повторить.
Обязательно убедитесь, что Вы купили прапарат ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ, а не только от круглых глистов. Гнать - так всех!Он может быть и подороже.
Поскольку все глисты относятся к существам "водным", они так же реагируют на приливы и отливы, то бишь на состояние Луны.Запомните: в ПОЛНОЛУНИЕ твари эти наиболее уязвимы. Поэтому гнать глистов лучше именно в эти дни.
Цикл развития глистов: яйцо, личинка, имаго.

Итак, мы уничтожили взрослых особей. Но, если они были (особенно это касается огуречного цепня, который обязательно паразитирует в органах пищеварения кошки при наличии блох), остались миллионы яиц этого самого цепня, или аскариды, или еще какой пакости. Поэтому ровно на 11-й день повторяем процедуру изгнания "нахлебников"!

Заметьте, не на 14-й день, как рекомендуют многие ветврачи, а строго на 11-й.
Именно в этот день недоубиенные нами особи вылупляются из яиц и уничтожить их проще всего и до конца![/QUOTE]

Все верно и разумно разложено по полочкам. +100
Stas1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:35   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Мелена
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 7
Мелена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

svladan, спасибо! очень подробно и понятно только я не знаю ФЕБТАЛ какого спектра действия? и каким препаратом лучше всего вообще ?
Мелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:41   #9 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Stas1967
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 230
Stas1967 пока неопределено
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

[QUOTE=Мелена;86483][b]svladan[/b], спасибо! очень подробно и понятно только я не знаю ФЕБТАЛ какого спектра действия? и каким препаратом лучше всего вообще ?[/QUOTE]

Вес какой ?
Stas1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:06   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Мелена
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: КРАСНОЯРСК
Сообщений: 7
Мелена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пожалуйста посоветуйте - у нас глисты :(

Stas1967, старшего кота около3кг. младшего примерно 1кг.
Мелена вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, что делать? Польза Полезности 18 24.12.2017 17:23
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара с уклоном в неврологию Elena Eske Здоровье кошки 8 24.05.2011 20:33
посоветуйте по поводу кормления krasvtl Здоровье кошки 17 13.05.2011 23:50
Хромает, посоветуйте клинику buttercup Здоровье кошки 5 10.05.2011 23:26


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP