Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Моя первая кошка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Моя первая кошка вопросы начинающих кошководов (обсуждаем темы, касаемые кошек)

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 22:00   #1 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию Как в первый раз сделать ЭТО

Предлагаю описать здесь как в первый раз решились на стерилизацию кошки/кота.

Первый раз он трудный самый, поделимся опытом, чтобы можно было бястрее и точнее передать суть вопроса начинающим.
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.01.2009, 23:17   #2 (permalink)
Местный
за 100 сообщений
 
Аватар для OlgaFirsova
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 61
OlgaFirsova пока неопределено
По умолчанию

А мне кажется в стерилизации нет ничего плохого, главное врача хорошего найти и послеоперационный период пережить!
OlgaFirsova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 23:38   #3 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

Мне тоже сейчас так кажется. Настолько кажется что все котята "не для разведения" покидают мой питомник уже стерилизованными.

Но вопрос - как решиться в первый раз.

Мой первый кастрат организовался после того как насал уже на меня. До того он убил штук не помню сколько одеял, покрывал, подушек, два пальто, одно кресло. Все эти вещи получили несказанный аромат и есно были выброшены.

И ведь терпела... И кто-то терпит. Какие аргументы использовать чтобы объяснить что лучше кастрат, чем пахнуть?
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:43   #4 (permalink)
Пользователь
за 10 сообщений
 
Аватар для Filinka
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 54
Filinka на пути к лучшему
Отправить сообщение для Filinka с помощью ICQ
По умолчанию

на др. сайте эта тема обсуждалась, выкладываю посты врачей-ветеринаров:

« Заводя животное, необходимо по максимуму попытаться понять, что нужно животному, а не равнять его на себя. Это называется "антропорфизм" и любой профессиональный зоопсихолог вам скажет, что нет кошки несчастнее, чем та у которой хозяин - антропоморф! Это означает, что он абсолютно не пытается понять свое животное именно как животное, а воспринимает его как "маленького человечка".
Какие могут быть против? Только сплошные за! Девушки, которые против оперативного вмешательства - вы хоть раз видели кошачью матку, настолько наполненную гноем, что по толщине она напоминает докторскую колбасу? Что вы вообще знаете о физиологии и анатомии любимого животного? Видимо, ничего, раз позволяете себе такие безграмотные и ни на чем, кроме домыслов не основанные высказывания. Любопытства ради, пройдитесь по фелинологическим сайтам и посмотрите мнения бывалых "кошководов" по этому поводу. Любой АДЕКВАТНЫЙ и изучивший эту проблему человек скажет, что стерилизация необходима для животного, которое не собираются включать в разведение. А вы высказываете свое мнение даже не пытаясь вникнуть в проблему.
После операции кошка неадекватна, за ней нужно внимательно следить Может куда-то побежать. Ей нельзя прыгать швы могут разойтись
От наркоза все отходят по разному... очень жаль что вы не присутствовали на ампутации гнойной матки у несчастных кошек, закормленных контра-сексами и лишенных возможности размножения. Вам бы это точно пошло на пользу! Аргумент о том, что после стерилизации кошки отходят долго, но ключевое слово здесь - отходят, а после удаления матки у больной кошки, зачастую не выживают, конечно вас не впечатлит»
«стерилизовать нужно!!!!решается куча проблем!!!и самые важные: профилактика новообразований лактогенитального комплекса!!!иначе животные просто погибают от онкологии в этой области и ничего не поможет!!!даже химиотерапия, нужно убирать источник гормонов - яичники!!и только тогда есть смысл!!!!»

[size="1"][color="#666686"]Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
Брошура по стерилизации (обощенная информация. Автор-Евгения Островская) [url]http://depositfiles.com/ru/files/8azf1n9ag[/url]

Последний раз редактировалось Filinka; 17.01.2009 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Filinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 02:23   #5 (permalink)
Местный
за 1500 сообщений
 
Аватар для БЭЛЗА
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,347
БЭЛЗА скоро придёт к известности
Отправить сообщение для БЭЛЗА с помощью Skype™
По умолчанию

На данный момент у меня "за плечами" опыт стерилизации 4х кошек и кастрации 1го кота. Последняя стерилизация была несколько часов назад. Все вмешательства были плановыми ввиду смены племенных кровей. Возраст кошек варьируется от года до четырёх. Ни одна из них ни разу в жизни не принимала препараты типа контра-секса, но несмотря на это, у 3х кошек имелись кисты яичников, а что творится внутри тех бедолаг, которых пичкают этой отравой по нескольку раз в год-ветврачи могут рассказать много "интересного"...Если орган не используется по своему прямому назначению, он начинает "дурить" и болеть...
А милые котятки-плод желания владельцев мурок и васек полюбоваться разок-другой на деток их питомцев совсем не радуют... В нашей городской газете в рубрике отдам еженедельно появляются порядка 5-6 объявлений типа отдам котят, а в летне-осенний период их количество возрастает до 30-40 ! На предложение стерилизовать котеек такие владельцы отвечают-ну что вы, это же очень опасно... Лучше схожу таблеточек куплю, а летом в саду киса нагуляется...а потом деток "забывают" в этом самом саду, а то и маму вместе с ними...кто выжил, тому повезло...хотя как сказать...
БЭЛЗА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:35   #6 (permalink)
Местный
за 1000 сообщений
 
Аватар для Lesika
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 931
Lesika на пути к лучшему
Отправить сообщение для Lesika с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Cornish-Rex;4967]Мне тоже сейчас так кажется. Настолько кажется что все котята "не для разведения" покидают мой питомник уже стерилизованными.

Но вопрос - как решиться в первый раз.

Мой первый кастрат организовался после того как насал уже на меня.
[/QUOTE]

А я своего кастранула, когда забеременела, начался токсикоз, а он запросил кошку (метил когда просил), причем под него купилась хорошая кошечка, но к сожалению не дождалась его
Все решилось буквально за два дня...
Кот перенес отлично кастрацию, сейчас живет припеваюче
Lesika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:26   #7 (permalink)
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для олюшка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Ачинск
Сообщений: 507

Награды пользователя:

олюшка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже старшая кошка стерилизована. Ничего страшного целыми днями играет , ест, пьет и валяется на кровати. На стерилизацию решилась быстро и не замедлительно. Прична некоррекция хвоста. К году вылезла маленькая шишечка на кончике хвоста. Я придерживаюсь принципа в разведение только по типу 100 % животные. Хочется , чтобы в Красноярском крае были отличные животные.
олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:57   #8 (permalink)
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для silver_lining
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 289
silver_lining на пути к лучшему
Отправить сообщение для silver_lining с помощью ICQ
По умолчанию

Старший кот покупался однозначно с дальнейшей кастрацией, мне хватило в детстве 3х лет террора со стороны домашнего кота (вонь, метки, ор, порча окружающего имущества, беспричинная агрессия по отношению к гостям (мог подойти по спинке дивана и впиться в шею)). Но решиться было сложно, чем ближе приближалась дата (7-8 мес), тем тяжелее были мысли. Помогло решиться то, что мы взяли маленькую керлоушку 3,5 мес, и он в тот же день попытался пристроиться к ней. Сейчас это веселое жизнерадостное создание, которое носится конем и играет со всем, что видит, и нежно относится к своей подруге керле.
silver_lining вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP