Вернуться   Кошки и котята Сибири > Общий форум > Кошки в Интернете

 Сообщения за день       Добавить альбом       Видео кошек       Галерея кошек       Поиск      Правила форума  


Кошки в Интернете всё, что найдено о кошках на просторах Интернета

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 18:06   #1 (permalink)
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Мягкие коготки

[B]"Мягкие коготки"[/B]

[B][I]Один из немногих минусов проживания кошки в доме - то, что она может рвать и царапать все, что ей заблагорассудится. Однако отныне об этой проблеме можно забыть. Найдено очень простое решение - "мягкие коготки". [/I][/B]
Способ, позволяющий справиться с повсеместными следами от кошачьих когтей, придумали американские ветеринары более 10 лет назад. "Мягкие коготки" - это крохотные колпачки, которые наклеиваются на когти кошки.
Разумеется, основной задачей была разработка материала, безвредного для животных. Поэтому и колпачки, и клей абсолютно безопасны для домашних любимцев, что удостоверено сертификатами США и России. Возникает, правда, еще один немаловажный вопрос: не мешают ли колпачки естественным кошачьим привычкам, например, привычке "точить когти"? Американские специалисты по поведению животных утверждают, что никакого дискомфорта колпачки не причиняют, и кошка совершенно свободно совершает все необходимые ей действия. Колпачки даже помогают - создать больший психологический комфорт для вашего питомца, ведь хозяин не расстраивается и не ругается из-за оставленных царапин, потому что их больше нет. Впрочем, самый серьезный аргумент - то, что тысячи американских кошек всю свою кошачью жизнь проводят в "мягких коготках". Добавлю лишь, что лично знаю двух котов-соотечественников, которые "обуваются" в них вот уже третий год. Все это время за ними наблюдают не только хозяева и друзья, но и ветеринар, и все отмечают замечательную перемену. Перемена касается хозяев - они стали спокойнее и любят своих питомцев еще сильнее, поскольку единственная серьезная причина недовольства ими теперь исчезла.
В применении коготки просты - вы наверняка сможете наклеить их сами. Если же вы опасаетесь делать это самостоятельно, обратитесь за помощью к ветеринару.
Кстати, вы можете выбрать цвет "мягких коготков" - так, чтобы он подходил под окрас вашего любимца или под его характер, или - а почему бы нет? - под ваше настроение. Важно также не ошибиться с размером. Определить его просто - достаточно знать вес животного и обратиться к специальной таблице. С ней, и со всей информацией, касающейся "Мягких коготков", вы можете познакомиться на сайте [URL="http://www.mkogotki.ru/"][COLOR=#0000ff]www.mkogotki.ru[/COLOR][/URL].
[RIGHT]Людмила Васильева [/RIGHT]
Maxamp вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.

CATS-TOP