Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 18:30   #233 (permalink)
Алена Медведева
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Сосновоборск
Сообщений: 4
Алена Медведева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

Здравствуйте, уважаемые!
Я и моя семья и есть те люди, о которых идёт речь. Мы пытались стать владельцами вышеуказанного котенка. В нашей семье живет здоровая 6-тилетняя кошка. Мы вообще любители кошек, содержим их уже 25 лет и хотели взять ещё одного питомца.
Моя дочь нашла в интернете животных, которым требуется помощь в устройстве. Мы приехали в клинику "Уши, лапы и хвосты", на ул.Ястынская. У котенка, кроме перечисленных "легких недугов" было непроизвольное отделение кала темно-желтого цвета, очень сильное истощение (это при хорошем аппетите - со слов персонала).
За время пути от Ястынской до Сосновоборска, котенок ни разу не мяукнул, очень тихо сидел на руках, хотя везли в другое, незнакомое место (это для 2-хмесячных котят не характерно).
Мы решили сразу показать котенка ветеринару, т.к. котенок был подобран на улице, а в клинике был на передержке. Поехали к Ольге Викторовне, которая лечит как наших животных, так и животных наших друзей и знакомых вот уже 12 лет, мы ей очень доверяем.
При осмотре очень большую тревогу вызвал огромный живот котёнка. Ольга Викторовна посмотрела на снимок (рентгенснимок нам отдали в клинике) и сказала, что в брюшной полости - жидкость, что может быть признаком тяжелых заболеваний (либо это вирусный перитонит кошек, либо серьезные проблемы с печенью или сердцем). Был произведен прокол брюшной стенки, (пункция), содержимое - мутная желтая жидкость. Мы с мужем приняли решение усыпить котенка. Нас НИКТО не уговаривал. Мы сами люди здравомыслящие и понимаем, что котенок с такими проблемами не сможет нормально жить. К тому же была опасность заразить нашу кошку опасным заболеванием.
Мы сообщили в клинику Ане Семочкиной, что усыпили котенка. Нам сказали, что у котенка всего-лишь "синдром конского хвоста". И его бы вылечили витамины и кальций (это грыжу-то межпозвоночных дисков?). Часов через 8 после эвтаназии к нам приехали и забрали котенка (в 21час). Я не очень-то доверяю анализам, взятым через 8-10 часов после смерти животного, тем более их явно не ночью в лабораторию повезли.
Аня Семочкина очень долго прессовала нас своими телефонными звонками, доводя дочь до слез.
Вся наша беда в том, что нам не повезло, и судьба свела нас с Аней Семочкиной. Мы не ожидали такого резонанса, что нашими руками она будет зарабатывать себе "популярность" в интернете. У биофак универа. А вам, Аня, советую направить энергию на благие цели и не поливать грязью добрых людей.
Алена Медведева вне форума   Ответить с цитированием