Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 21:44   #239 (permalink)
fenics
Пользователь
за 10 сообщений
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 51
fenics на пути к лучшему
Отправить сообщение для fenics с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

[QUOTE=Алена Медведева;105007]Здравствуйте, уважаемые!
Я и моя семья и есть те люди, о которых идёт речь. Мы пытались стать владельцами вышеуказанного котенка. В нашей семье живет здоровая 6-тилетняя кошка. Мы вообще любители кошек, содержим их уже 25 лет и хотели взять ещё одного питомца.
Моя дочь нашла в интернете животных, которым требуется помощь в устройстве. Мы приехали в клинику "Уши, лапы и хвосты", на ул.Ястынская. У котенка, кроме перечисленных "легких недугов" было непроизвольное отделение кала темно-желтого цвета, очень сильное истощение (это при хорошем аппетите - со слов персонала).
За время пути от Ястынской до Сосновоборска, котенок ни разу не мяукнул, очень тихо сидел на руках, хотя везли в другое, незнакомое место (это для 2-хмесячных котят не характерно).
Мы решили сразу показать котенка ветеринару, т.к. котенок был подобран на улице, а в клинике был на передержке. Поехали к Ольге Викторовне, которая лечит как наших животных, так и животных наших друзей и знакомых вот уже 12 лет, мы ей очень доверяем.
При осмотре очень большую тревогу вызвал огромный живот котёнка. Ольга Викторовна посмотрела на снимок (рентгенснимок нам отдали в клинике) и сказала, что в брюшной полости - жидкость, что может быть признаком тяжелых заболеваний (либо это вирусный перитонит кошек, либо серьезные проблемы с печенью или сердцем). Был произведен прокол брюшной стенки, (пункция), содержимое - мутная желтая жидкость. Мы с мужем приняли решение усыпить котенка. Нас НИКТО не уговаривал. Мы сами люди здравомыслящие и понимаем, что котенок с такими проблемами не сможет нормально жить. К тому же была опасность заразить нашу кошку опасным заболеванием.
Мы сообщили в клинику Ане Семочкиной, что усыпили котенка. Нам сказали, что у котенка всего-лишь "синдром конского хвоста". И его бы вылечили витамины и кальций (это грыжу-то межпозвоночных дисков?). Часов через 8 после эвтаназии к нам приехали и забрали котенка (в 21час). Я не очень-то доверяю анализам, взятым через 8-10 часов после смерти животного, тем более их явно не ночью в лабораторию повезли.
Аня Семочкина очень долго прессовала нас своими телефонными звонками, доводя дочь до слез.
Вся наша беда в том, что нам не повезло, и судьба свела нас с Аней Семочкиной. Мы не ожидали такого резонанса, что нашими руками она будет зарабатывать себе "популярность" в интернете. У биофак универа. А вам, Аня, советую направить энергию на благие цели и не поливать грязью добрых людей.[/QUOTE]

У вас Алена, необычайно интереное понятие о доброте.. не хотелось вообще даже вспоминать об этой ситуации, т.к. до сих пор мерзкое ощущение на душе, но ваш ответ просто убил... такое чувство что у ВАС даже сожалений никаких нет, ну убили нормального котенка и убили, типа и в порядке все... Вы сами изъявили желание вхзять это животное, зная о всех его проблемах, от вас их не скрывали и не замалчивали. Вы уговорили отдать вам его сразу, не долечивая, уверив аню что все сделаете сами и первое что Вы делаете усыпляете не довезя до дому... Вы правильно написали, Вы именно ПЫТАЛИСЬ стать его владельцами, так кто дал вам тогда право решать что лучше для этого животного? тем более на основании голословного диагноза. ВАша вина в данной ситуации как минимум в том что вы приняли такое решение не позвонив предварительно тому у кого забрали котенка. Честно говоря у меня это до сих пор в голове не укладывается, да даже если бы действительно оказался бы вирусный перитонит, ну позвоните сразу же от врача своего, и скажите мы не готовы к такому животному, мы боимся его занести домой, у Вас его заьрали бы сразу же, Аня точно так же сорвалась бы и приехала забрала. В чем проблема то ? зачем сразу усыплять было?!

Или думали раз бездомный можно осбенно не заморачиваться? в этом разница? я вот сильно сомневаюсь что свою кошку вы вот так же взяли бы и усыпили после первых слов любого врача, хоть вашего, хоть чужого... И резонанса не ожидали из за того что бездомный? так видимо? в этом смысле вы действительно зря связались с Аней. Удивляет ваше желание позорить себя дальше участвуя в этой дискуссии.
fenics вне форума   Ответить с цитированием