Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 23:47   #245 (permalink)
Innocence
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Innocence
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 384
Innocence на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветклиники. Красноярск

[QUOTE=Ольга Гу;105048]Прокомментировать могу. Я сделала пункцию , содержимое брюшной полости желтое и мутное. ну не может быть у здорового котенка асцита, хоть режьте меня, не может!!!! А банальный наркоз и средства для снижения давления для безболезненной эутаназии никто не может запретить держать дома. Анализы были сделаны слишком поздно после смерти животного!!! Вирус - тот же белок, поэтому о достоверности результатов можно очень долго спорить. Вообще-то они берутся у живых животных, а не у мертвых.[/QUOTE]

Во-первых, а почему же вы не дали возможности взять анализ у живого животного, зная, что он был в контакте с другими животными? Вы ведь знали, что с котенком в клетке сидел еще один котенок. Вы предупредили хозяев, что котенок, с которым он находился, тоже заболеет. Почему вы так поспешно его усыпили, а хозяева сообщили мне об этом, только когда я сама позвонила?
Во-вторых, почему специалисты Краевой лаборатории на Дудинской у меня приняли пат. материал, на основании которого были сделаны анализы? И почему никто из них даже не заикнулся, что результаты анализов возможно будут некорректны или недостоверны, т.к. прошло уже энное количество времени после смерти животного? Т.е. вы ставите под сомнение компетентность специалистов Краевой ветеринарной лаборатории?

P.S. Прочитала то, что вы добавили в сообщение. Т.е. вы сами подтверждаете, что вы приняли решение об усыплении на основании ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНОГО диагноза?

Последний раз редактировалось Innocence; 16.11.2012 в 23:52.
Innocence вне форума   Ответить с цитированием