Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2013, 06:50   #39 (permalink)
manya
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для manya
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 253
manya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хрюша-Нюша-Шанелюша

Выговарюсь: погибла девочка, красивого окраса, которая появилась на свет первой. Кошка долго ее вылизывала, начала перегрызать пуповину, но так и не перегрызла. Стала заниматься собой. Я перерезала пуповину и положила в тепло и к маме. Родились следующие котята и она все быстро сделала и вылизала и пуповину перегрызла. Котята шебуршились и сосали мамку. Первый котенок оказался самым маленьким в помете. Так случилось, что мне пришлось уехать в больницу с дочей, когда уезжала все котята ползали в маме. Приехав я заметила, что первый котенок вялый, но все же трется возле мамки. Начала звонить ветеринарии блажащие, а у них нет такого как выезд ветеринара на дом. Стала замечать, что котенок не сосет мамку, а просто спит прижавшись к ней. А везти в ветеринарку я не могла, маленький ребенок на руках, а муж еще с работы не приехал. Я еще раз позвонила ближащие ветеринарки, которые работали в это время. Мне сказали, что это естественный отбор и везти к ним котейку вообще не стоит. Одним словом не решились браться. Дождавшись мужа я решила позвонить в клуб и спросить, почему котенок мамку не сосет. Мне посоветовали препарат. Так как время уже было позднее, я опять стала обзванивать ветеринарные клиники и нигде не было данного препарата. Котенок сильно обесилил, меня стали терзать сомнения, может котенок вообще не сосал мамку, а просто лежал уткнувшись в мамку. Посмотрела пузико кругло и плотное. Укутав котенка, я взяла и поехала с ним в ветеринарку на другой конец города, где согласились осмотреть его. Осмотрев его, сказали, что сосательный рефлекс есть, но котенок очень слаб, желудок полный. Значит все таки сосала мамку. Сделали предположение, что началась пневмония, так как не все воды вышли из легких и на всякий случай взяли анализы на инфекции, чтобы точно знать, так как в помете еще два котенка. Я спросила, что было бы привези я ее раньше, мне сказали ничего бы не изменилось. Прочистив ротовую полость, поставили малышке глюкозу, противоспалительное и витамины. И сказали показаться сегодня. Ехав домой котенок оживился, чему я начала радоваться, видимо рано. Приехав домой, малышка первым делом поползла к мамке. Но утром малышки не стало...
manya вне форума   Ответить с цитированием