Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 18:42   #275 (permalink)
Elena Eske
Новичок
за 10 сообщений
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 29
Elena Eske на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ветеринарные консультации (Вторая часть)

Добрый день!

Помогите, пожалуйста советом. Мой друг живет в другой стране, на острове, у него три кошки, у одной из них начала выпадать шерсть (задние лапы и живот). Ветеринарной клиники на его острове нет, только в столице. Однако там даже с человеческой медициной не очень, так что вряд ли с ветеринарией дело обстоит лучше. Иногда он пишет мне письма, попросил посоветовать, как быть.
Шерсть выпадает равномерно, зуда вроде нет. Рожала один раз, в ноябре 2013, сейчас не беременная.

>блох точно нету у них - после того, как я перестал их выпускать на улицу, я одел им новые антиблошиные ошейники и блохи за несколько дней пропали. Затем ошейники они потеряли (я их нашел, но одеть очень
трудно, т.к. застежек нет, нужно приклеивать (это был один большой ошейник для собак, который я разрезал на части), однако блохи пока не появляются, и я и подумал - ладно, одену, если появятся.

>а какие средства есть против грибков? Вот тут есть одно подобное (для людей) , посмотри, есть вероятность,
что оно может помочь против того грибка, который может быть у кошки? (или это совсем другой) . Визуально ничего не видно, никаких там покраснений и т.п. - griseofulvin

>кормлю я их в основном сырой курятиной , и кости тоже едят. какие могут быть варианты, чтобы восстановить
здоровье кошки? Я бы ее кормил лучше, но ведь, проблема в том, что она не ест больше. Вот даю им всем вместе 500 грамм примерно (в килограмме обычно 2 ножки, вот даю за раз одну) нарезанных на кусочки(вместе с костями) куриных ножек. Когда иногда бывает чуть больше - не доедают. А она ест меньше всех, немного поест, хотя еще осталось, остальные еще едят - она отходит. Даже подсовываю ей потом еще, - чуть-чуть еще поест и опять отходит, а потом уже вообще не притрагивается. Если в следующий раз кормлю раньше - едят совсем мало, и оставляют. Может специальный "кошачий корм" в консервах ели бы получше, но он _ОЧЕНЬ_ дорого стоит - 5.88 USD за банку 600 грамм. Раньше, было время (он стоил дешевле) я кормил 2-их кошек - уходило по одной такой банке в день, но, через пару месяцев они переставали его нормально есть, -
чуть поклюют, причем только когда свежий (из холодильника не ели) и отходят и потом не заставишь. Так что и это не панацея Вот что они всегда с охотой едят - это ящериц


Можно ли попробовать лечение методом "проб и ошибок"? Может, попросить сфотографировать участки кожи с выпавшей шерстью?
Заранее спасибо!
Elena Eske вне форума   Ответить с цитированием