Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2009, 22:43   #16 (permalink)
Cornish-Rex
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для Cornish-Rex
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 157
Cornish-Rex на пути к лучшему
Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью ICQ Отправить сообщение для Cornish-Rex с помощью Skype™
По умолчанию

Мне такого принесли чтобы в клуб вступить. И рентген не потребовался. Если знать что агрессивность кошки может быть вызвана болью - то при жалобе что "кошечка иногда звереет, а так все в порядке" достаточно погладить несчастную по спине. И сразу становится ясно - что, где и каков неутешительный прогноз. Даже не на участие в разведении, а на полноценное существование в принципе.

Проблемы с анусом еще более очевидные.

То что вам таких бобтейлов не встречалось - повезло. Их очень много, просто большинство владельцев не утруждают себя сводить кошечку к специалистам (желательно из другого региона, не заинтересованные кровно в "хорошести" заводчика котенка). А ветеринары не собирают статистику проблем кошек конкретной породы. Да и что собирать? Ну агрессивная кошечка, так объясним мол порода такая дикая и будем гордиться. Ну какает плохо, будем рады что лоток не так часто менять, а ее геморой нас не волнует.

Проблемы есть у многих пород. Именно поэтому мне очень не нравятся попытки дилетантов наразводить полукровок и заработать. При таком мутном отборе проблемы только коллекционируются.
Cornish-Rex вне форума   Ответить с цитированием