Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 11:39   #13 (permalink)
Лара Вологда
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 3
Лара Вологда на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гиперпаратиреоз

[QUOTE=Русинова Марина;99221]Недавно сама столкнулась с данной проблемой, котенок вообще лежал "пластом", как парализованный, не давал прикоснуться ни к хвосту(особенно), ни к другим частям тела. Сейчас, после лечения, носится, как "угорелый". Что самое интересное - у остальных котят в помете проблем не было. Чем лечила:
1 - кальция борглюконат 0,5 мл на 1 кг веса, подкожно,1 раз в день (колола почти месяц)
2 - тривитамин ,масляный раствор,где содержание витамина Д 40 ед,(с ним кальций лучше усваивается), 1 раз в неделю, подкожно, 0,1 мл (у меня котенок весил 500 гр, если Ваш весит больше, то и доза должна быть побольше),тоже в течение месяца
3 - магния сульфат 0,1 мл + 0,1 мл новокаина,т.к. укол болючий, 1 раз в день, внутримышечно, 2 недели,(тоже повышает усваиваемость кальция)
4 - мумие аптечное, 1/16 таблетки на 1 кг веса, 1-2 раза в день,2-3 недели
5 - нейромультивит, 1/20 таблетки 2 раза в день, 7 дней
У нас еще на фоне болезни были проблемы с сердцем(аритмия), поэтому колола еще ацесоль.
Сейчас все восстановилось, слава Богу, и аритмия прошла.
Если у Вас возникнут какие-то вопросы - звоните.
Да, и ,конечно-же, профессиональные корма.[/QUO


Марина здравствуйте. Вчера у меня у коши отказали задние ноги (Мейн кун 6 месяцев), поставили диагноз гиперпаратериоз, назначили лечение в принципе то, что вы описываете, меня беспокоит то, что она уже более суток не ходит в туалет. Не ест, не пьёт (сегодня с утра заливала воду из шприца). Ответьте пожалуйста.
Лара Вологда вне форума   Ответить с цитированием