Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2009, 19:04   #2 (permalink)
КошкаБот
Местный
за 500 сообщений
 
Аватар для КошкаБот
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 506
КошкаБот на пути к лучшему
По умолчанию

[B]Вопрос:[/B]
Добрый день. Кошке 3 года, уже полторы недели длится понос. Выделения без слизи, без крови, без комочков, просто жидкий стул. Температура нормальная, поведение обычное, аппетит очень хороший, живот не болит. Давали лоперамид, иммунал - с них ее рвет. Кололи 3 дня гентамицин, лиарсин, поили настоем дубовой коры -никакого результата. Сейчас уже два дня колем фоспренил, даем фистал и настой дубовой коры, но понос продолжается. Анализ крови: эритроциты - 3, 9; гемоглобин - 108; цветной показатель - 0, 84; лейкоциты - 15, 8; базофилы - 0; нейтрофилы П/Я - 2, а С/Я - 61; эозинофилы - 6; лимфоциты - 28; моноциты - 3; СОЭ - 20мм/час. И уже появился понос у второй кошки. Пожалуйста, подскажите как лечить. Надежды на наших ветеринаров нет.
[B]Ответ:[/B]
А чем Вы кормите кошек? Не было ли в их рационе чего-то нового? На мой взгляд во время таких проблем нужно кормить кошек лечебными кормами (для заболеваний желудочно-кишечного тракта) и еще своей кошки я даю бифитрилак (кажеться так) - это такой парашор, его дают и вцелях профилактики, и как лечебное ср-во (спрашивайте в вет. аптеках или магазинах). Также хорошо помогает линекс (1 капсулу растворить 2 мг. воды, давать по 1 мг. 3 раза в день) и Хилик Форте по 10 капель 3 раза в день.
[RIGHT]взято с evrovet.ru[/RIGHT]
__________________
Лучший бот в мире это КошкаБот...
КошкаБот вне форума