Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 12:25   #16 (permalink)
Татьяна
Местный
за 200 сообщений
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Железногорск
Сообщений: 256

Награды пользователя:

Татьяна на пути к лучшему
По умолчанию

В детстве я жила в деревне и собирала по окрестностям всех кошек. Та, что зашла случайно во двор немедленно признавалась потерявшейся и подвергалась моей неустанной и чрезмерной заботе. И прозвище тоже у меня было Кошка.Потом случился у меня лишай и строгий папа больше не позволил прикасаться к чужим кошкам.

Первая кошка появилась у меня в 1990г. Я люблю пушистых, очень хотела черного котика. Наконец-то у подруги кошка произвела 2-х котят, черного котика и серую кошечку. Прихожу через месяц забирать сидит посредине ковра замореныш какой-то, черно-бурого цвета, но пушистенький. И как-то он мне совсем своим видом не понравился, я еще не знала, что пушок бурый потом исчезнет, да и сонный какой-то, вялый был. Вот, сижу и разглядываю его, отказаться стыдно, все же пообещала, что заберу котика, и на руки взяла, по-тискала, но душа не лежит и все тут. И тут я разглядела, что это не котик, а кошка. Ну, думаю, Слава Богу, есть причина отказаться я же КОТА хочу взять. Подруга извиняется, говорит, зря обнадежила меня, а пол котенка не разглядела.
И вдруг, откуда-то из-за дивана, выпрыгивает еще один серебристо-полосатый комочек, шерсть дыбом, хвост полосатый как у енота трубой, уши прижаты и давай атаковать мои ноги! От возгласа Это что такое! я не удержалась. Подруга говорит "А это наша Понка, второй котенок, но это кошечка, а тебе же котик нужен". А в это время пепельное чудо пронеслось метеором по комнате, да и запрыгнуло мне на колени и сердце мое растаяло
Назвали мы ее Патрисией, как сейчас понимаю, окрас у нее был голубой-серебристый-тигровый, домус с фенотипом сибиряка (фото будет позже, если получится отсканировать).
Прожила она у меня 13 лет. Все ее обожали. Когда умерла, я горевала так, что через полгода дети, чтобы заглушить мою тоску, подарили мне другую кошку теперь у меня живут не менее любимая Сима-Соломея и ее старшая дочка Патрисия
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием