Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2009, 15:54   #2 (permalink)
таня смирнова
Местный
за 200 сообщений
 
Аватар для таня смирнова
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 231
таня смирнова на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Kimberly;24240]Не знаю соответствует ли тема этому разделу...
ну в общем в чем суть: может ли ктонибудь поделиться опытом у кого есть дома кот и кошка? ну естественно не кастраты. Все плюсы и минусы.
Или все же лучше содержать одного из них а ради малышей договариваться с другими хозяивами на вязку?[/QUOTE]

В любом из этих случаев есть свои плюсы и минусы.
Когда держишь одно животное - легче планировать его вязки. Но тогда труднее подобрать партнёра. т. к. нужно подбирать и по качеству и .... по цене договора.
Когда двое, тоже есть проблемы. Ведь для того, что бы создать пару, в этих маленьких созданиях необходимо увидеть то, что может получиться в будущем. Это сложно. но для этого в клубах есть специалисты, за помощью к которым ни стоит стесняться обращаться.
Есть еще такая проблема, как не запланированная вязка. Пропустил момент, не разглядел нежных взглядов мурлык. и вот вам "здрасте"!
Но двое все же лучьше чем один! Наблюдая за парой, можно увидеть все, что присуще людям. Иной раз глядя на них, видишь какие ошибки допускаешь сам. У них, между сабой, происходит не менее интересная жизнь, оно того стоит.
Некоторые хозяева, иногда, начинают рассуждать о том, что если в доме больше одной кошки, то " грязи от них и вони от них". На мой взгляд, грязь и запах не от животных, а от лени хозяйской и от не умения создать те условия, которые устроили бы и хозяина и питомца. Всем известна фраза- " мы в ответе за тех кого пручили", но в данном случае - мы все в одной связке и взаимозависимы.
Может быть кто-то не согласится со мной, но это просто моё мнение.:blush2:
таня смирнова вне форума   Ответить с цитированием