Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 23:15   #1 (permalink)
irina
Модератор
за 1000 сообщений
 
Аватар для irina
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 986
irina на пути к лучшему
Отправить сообщение для irina с помощью ICQ
По умолчанию Граф, Люсенька И Вельга

В 1992 году в у нас появился щенок восточно-европейской овчарки. Жили мы тогда с родителями,которых появление нового члена семьи мягко сказать не обрадовало.Появился он в в сентябре,в возрасте 2-х месяцев. Осень,зима и весна достались нам тяжело. Вечные лужи,энтерит в возрасте 4-х месяцев, в 6 месяцев дрессировка (курс общего послушания). Но все окупилось сторицей. Это было преданнейшее, умнейшее животное. Конечно пакостил по молодости, то мужнины туфли немецкие сгрызет(это в пору тотального дефицита!), то ведро помойное перевернет.
Когда стали жить отдельно,то на рынке купили за 100 рублей котенка. Говорили-балинез. Это была наша самая первая Люся. Случайно я познакомилась с бабулей-кошатницей, жила она на пр.Мира, по-моему звали ее Тамара Николаевна. И у нее был шикарный невский маскарадный кот с родословной. Вот с ним-то я и вязала свою красавицу. Она убеждала меня прийти на выставку на определение породы,но тогда меня это не интересовало. Нескольких котят она все-таки продала в Новосибирск людям, которые занимались этой породой.Котята от нее почти у всех моих знакомых. Кот Абрам жил у мамы, ходил на унитаз. Лояльно относился не только к Графу, но и к собаке брата. Ротвейлерша Вельга, наш Граф, Люся и Абрам все лето дружно жили на даче с мамой. И кошки обязательно ходили с мамой в лес выгуливать собак. Картина конечно была еще та. Выходит мама с собаками, а на небольшом отдалении важно вышагивают кот и кошка. Делают круг по лесу и в таком же порядек возвращаются в свой двор.
Этих животных уже нет с нами,но до сих пор я не знаю собаки умнее овчарки. И видя невских маскарадных сразу вспоминаю Люсеньку №1 и ее деток.


Вложение 4836 Вложение 4837
irina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links