Тема: Аптека
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 09:10   #2 (permalink)
Maxamp
Администратор
за 4000 сообщений
 
Аватар для Maxamp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 11,257
Maxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордитсяMaxamp за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Maxamp с помощью ICQ Отправить сообщение для Maxamp с помощью Skype™
По умолчанию Анандин

[FONT=Arial][CENTER][B][U]АНАНДИН[/U][/B] [/CENTER]
[B]СОСТАВ[/B]
1 ампула (2 мл) содержит 200 мг глюкаминопропилкарбакридо на
[B]СВОЙСТВА И ЭФФЕКТИВНОСТЬ[/B]
Действующее начало препарата "АНАНДИН" относится к новым органическим соединениям, не имеющим аналогов в мировой фармакологии. "АНАНДИН" обладает исключительно широким спектром биологического действия. "АНАНДИН" высокоактивен в отношении практически всех классов, как ДНК-, так и РНК-геномных вирусов (например, чума плотоядных, парвовирусный гастроэнтерит, вирусные гепатиты, энцефаломиелиты, полиэнцефалиты, ринотрахеиты и многие другие), а также стафилококковых инфекций и ряда грибковых поражений. "АНАНДИН" рекомендуется в первую очередь, как специфический противовирусный препарат для лечения тяжелых вирусных инфекций различной локализации (дерматропные, нейротропные, пневмотропные и пантропные заболевания), а также инфекций, сопряженных с иммунодефицитнымисостояни ями и, как следствие, появлением конкурирующей патологии иной природы.
[B]НАЗНАЧЕНИЕ[/B]
Препарат "АНАНДИН" применяют в ветеринарии при острых и хронических вирусных и бактериальных инфекциях, воспалительных заболеваниях, для ускорения регенераторных процессов, и при нарушении иммунной защиты организма. Лечение и профилактика всех форм чумы плотоядных, парвовирусного гастроэнтерита, гепатита, и других вирусных заболеваний. Лечение осложнений у животных, перенесших тяжелые вирусные заболевания. Эффективен также при лечени заболеваний, вызванных бактериальной флорой- в первую очередь, за счет повышения иммунной защиты организма.

[B]ДОЗИРОВКА и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ[/B]
"АНАНДИН" вводят животным внутримышечно:
[LIST]
[*]С лечебной целью, в дозах: 10-20 мг/кг массы тела животного, один раз в день. Курс лечения - 3 дня подряд, При запоздалом лечении срок может быть продлен до 4-6 дней.
[*]Профилактически, в дозах: 5-10 мг/кг массы тела, однократно.[/LIST]
[B]ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ[/B]
"АНАНДИН" абсолютно нетоксичен (LD 50 =4100 мг/кг i.m.), не вызывает аллергических явлений и других побочных эффектов. Противопоказаний к применению препарата не установлено. Лечение "АНАНДИНОМ" не является препятствием к применению антибиотиков, сульфаниламидов, гормонов, сыворотки.
[B]УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ[/B]
"АНАНДИН" хранят в условиях, исключающих попадание света, при комнатной температуре в упаковке. Список Б. Гарантийный срок годности при указанных условиях хранения - 2 года со дня изготовления.
[B]УПАКОВКА:[/B]
3 ампулы по 200 мг.
Обращаем внимание, на то, что коробки изнутри покрыты черной краской, а ампулы упакованы в поддон молочно-белого цвета по 3 штуки. На поддоне есть надпись "МЕДИТЭР".



[CENTER][B][U]КАПЛИ ГЛАЗНЫЕ/ИНТРАНАЗАЛЬНЫЕ АНАНДИН[/U][/B] [/CENTER]
[B]ДЕЙСТВИЕ[/B]
"Анандин" капли глазные интраназальные обладают противовоспалительным, противомикробным, противовирусным и регенеративным действием. Капли применяют в ветеринарии при острых и хронических гнойно-воспалительных заболеваниях, вирусных и бактериальных инфекциях.
[B]ПОКАЗАНИЯ[/B]
Препарат применяется для профилактики и лечения ринитов, воспалительных заболеваний придаточных пазух носа, а также инфекционных заболеваний глаз (конъюнктивитов). Особенно эффективен на начальных стадиях заболеваний.
ДОЗИРОВКА и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для носа: закапывать по 2-4 капли в носовой ход, 2-3 раза в день. Для глаз: закапывать по 2-3 капли за нижнее веко, 2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней, в ряде случаев -10-14 дней. Обычно, через 2-3 дня наблюдается общее улучшение состояния, уменьшается гиперемия слизистых, отечность, прекращаются серозно-гнойные выделения.
[B]ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ[/B]
При наружном использовании капли не обладают местно-раздражающим действием и не вызывают побочных реакций. Противопоказаний к применению нет.
[B]СРОК ГОДНОСТИ[/B]
Препарат годен к употреблению в течение 2 лет при хранении в защишенном от света месте при температуре от 0 до 25 С. После вскрытия флакона, содержимое использовать в течение двух недель.
[B]ФОРМА ВЫПУСКА[/B]
Во флаконах по 5 мл стерильного раствора.



[CENTER][B][U]КАПЛИ УШНЫЕ АНАНДИН
(для собак и кошек)[/B][/U] [/CENTER]
Для практикующего ветеринарного врача важно иметь "под рукой" лекарственные препараты с высокой терапевтической активностью, обладающие политропным действием и относительно низкой себестоимостью. Это позволяет при применении лишь одного лекарства оказывать разностороннее влияние на: возбудителя болезни, основные этапы развития патологического процесса, а также стимулировать защитные силы организма и процессы заживления. Таким требованиям отвечают комплексные препараты в состав которых входят два или более лекарственных веществ. В настоящее время таким препаратам отдают предпочтение по нескольким причинам.
Во-первых, сочетанием нескольких ингредиентов, достигают усиления их действия за счет эффекта синергизма.
Во-вторых, снижают токсические свойства веществ, либо за счет включения компонентов нивелирующих негативные последействия других, либо за счет элементарного снижения доз (количеств) отдельно взятых компонентов, учитывая их сочетания.
И, наконец, в-третьих, применение комплексного препарата облегчает врачебные манипуляции и, что самое главное, снижает до минимума стресс у больного животного.
Положительной иллюстрацией вышеизложенного служит ряд препаратов, разработанных сотрудниками научно-исследовательского общества "Медитэр" (Санкт-Петербург).
Первый препарат - [B]ушные капли "АНАНДИН"[/B]. Отиты довольно часто встречаются у собак и кошек. В тяжелых, запущенных случаях они крайне трудно поддаются лечению, носят рецидивирующий, хронический характер. Возбудителем болезни могут быть патогенные кокки, вульгарный протей, дрожжеподобные грибки и их миксты. В этом случае применение изолированных препаратов редко дает стойкий лечебный эффект. Важным является не только избавление от возбудителя болезни, но и реабилитация - помочь организму восстановить местную защиту и структуру тканей, освободиться от токсического последействия патологического агента.

В составе ушных капель "Анандин" присутствуют следующие компоненты: [LIST]
[*]антимикробный;
[*]иммуностимулирующий;
[*]слабораздражающий;
[*]регенерирующий.[/LIST]В качестве антимикробного ингредиента выступает спиртовой раствор грамицидина С. Этот антибиотик обладает широким спектром действия в отношении грамположительной и грамотрицательной микрофлоры, в том числе [I]Staph.aureus, Staph. pyogenes[/I] и [I]Proteus vulgaris[/I]. Полипептидная молекула грамицидина С не гидролизуется протеолитическими ферментами, а его антибиотические свойства сохраняются в присутствии гноя, лимфы и сыворотки крови.
Перечисленные свойства дают ему чрезвычайно хорошую рекомендацию для использования при гнойных отитах, так как в присутствие гноя антимикробные свойства у большинства других препаратов снижаются. Производное эфиров защищенных моносахаридов и акридонуксусной кислоты - анандин, который входит в состав капель наряду с грамицидином С, обладает интерфероногенными, противовоспалительными свойствами, стимулирует регенерацию тканей и повышает функциональную активность иммунокомпетентных клеток (за счет чего оказывает, в том числе, и противогрибковое действие), то есть "укрепляет" местные защитные свойства тканей.
Кроме того, в составе данных ушных капель присутствует масло касторовое. Оно с давних пор используется в рецептах заживляющих мазей и линиментов, поскольку обладая слабым раздражающим действием способствует выработке биологически активных веществ в очаге поражения и стимулирует регенерацию тканей.
На протяжении шести лет медики наблюдали за результатами применения ушных капель "Анандин" сначала в лабораторных условиях, а затем в широких клинических испытаниях, в результате которых пришли к выводу, что они являются одним из лучших отечественных политропных препаратов для лечения и профилактики отитов у собак и кошек.
Действующим веществом капель является (анандин) - вещество, обладающее антиаллергическим, регенеративным и противовоспалительным действием, а также антибиотик полипептидной группы, активный в отношении грамположительных микроорганизмов- стрепто-, стафило-, пневмококков и возбудителей анаэробной инфекции.
Капли ушные "Анандин" применяют для местного лечения острых, хронических, травматических и осложненных перенесенными инфекционными заболеваниями отитов собак и кошек.
[B]ДОЗИРОВКА и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ[/B]
Капли закапывают в наружный слуховой проход 2-3 раза в день по 3-4 капли. Обработку уха проводят в течение 4-7 дней подряд.
[B]ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ[/B]
При наружном применении препарат не оказывает местнораздражающего действия на кожу, не обладает резорбтивно - токсическим действием и сенсибилизирующими свойствами.
[B]СРОК ГОДНОСТИ[/B]
2 года с даты выпуска при хранении в защищенном от света месте при температуре не выше 25С.
[B]ФОРМА ВЫПУСКА[/B]
Раствор во флаконе по 5 мл.



[CENTER][B][U]Мазь АНАНДИН[/U][/B] [/CENTER]
[B]ДЕЙСТВИЕ[/B]
Действующим веществом мази является препарат "АНАНДИН"- вещество обладающее ярковыраженным противоинфекционным, противовоспалитель- ным, антиаллергическим, ранозаживляющим и защитным действием. При местном применении мазь оказывает пролонгированное действие, проникает через неповрежденные кожные покровы.
[B]ПОКАЗАНИЯ[/B]
Препарат предназначен для лечения воспалительных заболеваний кожи при инфекционных поражениях, в том числе грибковых, ранах, ожогах, экземах, дерматитах, при кожной форме чумы плотоядных.
[B]ДОЗИРОВКА и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ[/B]
Мазь наносят тонким слоем на пораженный участок кожи и на 2-4 см вокруг него, без предварительного удаления корочек и выстригания шерсти, слегка втирая в обрабатываемую поверхность. Пораженные участки кожи обрабатывают 1-3 раза в день в течение 4-5 дней. Обычно через 6-8 дней пораженные участки кожи очищаются и на них заметен рост волос.
[B]ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ[/B]
Мазь не обладает местнораздражающим действием и не вызывает побочных реакций. Противопоказаний к применению нет.
[B]СРОК ГОДНОСТИ[/B]
Препарат годен в течение 1,5 лет при хранении в защищенном от света месте при температуре не выше 25 С.
[B]ФОРМА ВЫПУСКА[/B]
2 % мазь в упаковке 10 г.


[CENTER][B][U]КАПЛИ УШНЫЕ АНАНДИН-ПЛЮС
(при отодектозе собак и кошек)[/U][/B] [/CENTER]
Препарат ушные капли "АНАНДИН-ПЛЮС" был получен модификацией препарата ушные капли "АНАНДИН".
У собак, а особенно у кошек, наиболее часто встречается отодектоз - ушная чесотка, которая в свою очередь может быть осложнена отитом. (Характерные признаки- интенсивный зуд , животные яростно чешут уши и трясут головой. Наблюдаются выделения из ушей темно-коричневые , как кофейная гуща, с крайне неприятным запахом. Постоянные расчесы приводят к выпадению волос и образованию залысин и струпов). В этой связи в лекарственную формулу были введены перметрины - вещества, обладающие акарицидными (противоклещевыми) свойствами. Как правило, ушная чесотка поражает животных ослабленных, специфическая и неспецифическая резистентность организма которых пребывает в состоянии дефицита. На этом фоне присоединение микробной ассоциации приводит к неблагоприятному исходу для больного животного. "Три кита": перметрины - анандин - грамицидин С являются в таком случае залогом успешного лечения. Пятилетние исследования показали, что ушные капли "Анандин плюс" являются эффективным лекарственным средством при отодектозе кошек и собак.
Исследования, а также все расширяющийся круг ветеринарных специалистов назначающих лекарственные формы "Анандина" доказали эффективность этих лекарств, позволив расширить "арсенал" препаратов, стоящих на страже здоровья братьев наших меньших.
[B]ДЕЙСТВИЕ[/B]
Капли "АНАНДИН-plus" - акарицидный препарат, содержат в качестве действующего начала синтетические пиретроиды, а также компоненты обладающие антимикробным и противовоспалительным действием.
[B]ПОКАЗАНИЯ[/B]
Препарат активен в отношении саркоптоидных клещей-возбудителей отодектоза собак и кошек. Входящие в сотав капель бактерицидные и противовоспалительные компоненты предназначены для устранения зуда, раздражения, воспаления и инфекции уха.
[B]ДОЗИРОВКА и СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ[/B]
Ушную раковину освобождают от корок и струпьев тампоном, смоченным препаратом, затем закапывают пипеткой в каждое ухо по 3-5 капель препарата (кошкам и маленьким собакам - 3 капли, средним собакам - 4 капли, крупным собакам - 5 капель).
С целью более полной обработки всей поверхности уха и слухового прохода, ушную раковину слегка массируют у ее основания. Капли обязательно вводят в оба уха, даже в случаях поражения отодектозом только одного уха. Обработку проводят двукратно с 5-7 дневным интервалом. При необходимости лечение повторяют.
[B]ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ[/B]
Препарат относится к группе умеренно токсичных для теплокровных животных соединений. В рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего и сенсибилизирующего действия. Побочных явлений и осложнений при применении препарата не наблюдается, противопоказаний не установлено. Препарат токсичен для пчел и рыб.
[B]ХРАНЕНИЕ[/B]
Препарат хранят в плотно закрытой упаковке, в защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и нагревательных приборов, при температуре от 4 до 25 С.
После манипуляций с препаратом следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Запрещается использование флакона из под препарата в пищевых целях.
[B]СРОК ГОДНОСТИ[/B]
Гарантийный срок годности препарата - 2 года со дня изготовления.
[B]ФОРМА ВЫПУСКА[/B]
Раствор в упаковке по 5 мл.
[RIGHT]Сайт производителя [URL="http://meditere.spb.ru/"][COLOR=#0000ff]НИО "МЕДИТЭР"[/COLOR][/URL][/RIGHT]
[/FONT]
Maxamp вне форума